Леди Мила

В соответствии с Постановлением правительства Тверской области от 4 марта 2021 г., для трудоспособного населения Верхневолжья прожиточный минимум на текущий год установлен на уровне 12 144 рублей. Для детей данный показатель составляет 11 894 рубля, для пенсионеров – 9875 рублей. В среднем на душу населения считается, что в нашем регионе можно прожить на 11 234 рубля в месяц. """В Москве эти цифры гораздо выше: среднедушевой ПМ -17841 руб., на трудоспособных – 20361 руб., пенсионеры -12606 руб., дети -15450 руб.""" Что, у москвичей аппетит лучше?

Ответы
Vитя@Zь

Богатый город, мэр доплачивает, кто мешает другим регионам это делать, а то выходец из народа пензяк токма сабе и сколько затаенных таких, а ругают одного.... Удобно и не достанут, да?

Z Сергей Балхошин V

государство даёт пенсию но у каждого есть дети вы их вырастили теперь их очередь позаботится о родителях. да маленькая пенсия но ведь во многих странах вообще пенсий нет

Леди Мила

А ничего, что у моих детей самих есть дети? И что всю жизнь из моей зарплаты высчитывали совсем не меленькие суммы?

Z Сергей Балхошин V

у ваших родителей когда вы растили своих детей ситуация была такая же

Леди Мила

и что?? У них были очень приличные пенсии... и сами жили, и детям помогать могли.

Z Сергей Балхошин V

приличных пенсий у нас нет уже 30 лет, но 30 лет назад и в магазинах было пусто🖼

Леди Мила

мои родители получали пенсию гораздо раньше.

Гр
Григорий

Здесь всё дороже .Как квартплата , Так и продукты и услуги . Не замечали ? А вообще-то это безобразие . Зарплаты должны быть едины по всей стране

Леди Мила

Вот не согласна. Продукты дешевле, чем в провинции. у нас же надбавка за доставку. Я же часто в столице бываю, цены знаю. Транспорт дороже, но у вас пенсам все бесплатно, а мы с нащих пенсий еще и за проезд платим.

Алексей Неважно

Не аппетит не лучше, а вот комунальные услуги во много раз лучше, по сути ваши детские прожиточные минимумы это у нас счет за комуналку

Алексей Неважно

Рвутся не изза выгоды

Леди Мила

а из за чего?

Алексей Неважно

Изза того поближе к богатству и центру, наши депутаты развалили страну

Леди Мила

можно подумать, только депутаты едут.

Алексей Неважно

Ой все....надоело вам чтото обьяснять, и доказывать, вы даже отдно предложение от другого не в силах отделить....

Леонид Злоказов

Интересно, а цены на продукты и услуги как отличаются в Твери от московских. Москвичи к Вам за продуктами не ездят?

Леди Мила

В принципе мне тоже бы хватало.. Но если есть возможность купить дешевле, зачем переплачивать?

Леонид Злоказов

Когда жизнь катится к "закату", а есть какая то "подушка безопасности", уже мысли об экономии уходят на второй план. Пытаюсь жить так, чтобы не быть в тягость детям.

Леди Мила

Леонид, я не агитирую делать так же, как я😀

Леонид Злоказов

Спасибо Мила! В жизни каждый приспосабливается как может. И в это время "дикого капитализма" даже умные люди не могут найти решений выхода из ситуаций, создаваемых "олигархами". Так что живите как привыкли. Дай Вам Бог здоровья на многие годы!

Леди Мила

Спасибо! и вам того же.😘

Yuri Kozhevatov

Как в блокаду,нормы...скоро и карточки вернут...русскоязычная фашистская оккупация,ОПГ с видимостью государства....

Леди Мила

Рада вас видеть! Уже собираются вводить.

Yuri Kozhevatov

Взаимно!🖼

Леди Мила

Наслаждаетесь? Время цветения саккуры?

Yuri Kozhevatov

А со смертностью от ковида какая брехня!слов нет...

Леди Мила

С этим непонятно.. Знакомые врачи говорили, что действительно много умирали.

Yuri Kozhevatov

Официально избыточная смертность гигантская!

Леди Мила

да, но тут много факторов. мне кажется, больше умерли не от ковида, а что больницы закрыли и люди, болеющие обычными болезнями не получали помощи

Николай Кочубей

Скорее москвичи живут ближе и на глаза попадаются чаще. И не забывайте что это все таки главный город страны.

Леди Мила

и что? Так у людей другие потребности.. а в провинции рожей не вышли?

Николай Кочубей

Потребности те же! Просто москвичи живут рядом! Мелькают на глазах чаще Поэтому за них и помнят. Точнее они не дают за себя забывать! А та же Пермь, или Ростов, да любой другой город, уже дальше! Их меньше видно, и соответственно за них и вспоминают реже! И в чаще всего вспоминают только тогда, когда приходит время собирать налоги! Грубо говоря выживайте как сможете, главное что бы налоги регулярно платили!

Леди Мила

Вот именно!

Николай Кочубей

Вот поэтому у нас и получается что одни живут, вторые выживают, а остальные существуют как могут!

Леди Мила

да, и поэтому тоже

Вася Васильков

Цены выше.Надбавка за темп жизни стрессы загазованость экологию замкнутое пространство душные офисы😁.

Леди Мила

цены ниже

Вася Васильков

Чем где?

Леди Мила

чем в провинции

Вера Сергеевна

Отнести эти деньги в магазины ,вернуть их снова в оборот ...на это может строится подобная выдача ?

Леди Мила

Если у людей мало денег, что они понесут в магазины?

Вера Сергеевна

Вот это и есть вопрос почему так ,а не иначе .

Леди Мила

умом Россию не понять

Вера Сергеевна

Точнее не скажешь ....

Леди Мила

🤷‍♀️

Татьяна

у них коммуналка дороже, они за отопление весь год платят. Хотя его с 1 мая по 1 октября не бывает

Леди Мила

Чушь не говорите.. как это не надо ездить? может, в регионах и жить им не надо? Сразу на кладбище?

Татьяна

Куда на пенсии ездить, магазины в шаговой доступности. Врача можно вызвать на дом. У детей есть машины, могут отвезти. (Вы со странностями что ли. )Пожилые люди отдыхать должны, гулять на свежем воздухе.

Леди Мила

по моему, вы не совсем нормальная.. прощайте. 🤦‍♀️

Татьяна

ну по себе других не судят.

Леди Мила

🤦‍♀️

Елена

вот интересно, в чем разница в потребностях между трудоспособными и пенсионерами?

Леди Мила

это то понятно.. а вот дети.. Пенсионерам еще за квартиру из этих денег платить.

Елена

а мне не понятно.у пенсионеров те же нужды,что и у работающих,только болячек больше,а следовательно расходов на аптеку.А лекарства меньше 500 за пачку не стоят

Леди Мила

🤷‍♀️

Виктор Маркин

👍зае...ь. у нас цены не ниже московских. может и выше. не знаю. слов нет--одни слюни.

Леди Мила

Конечно, в провинции цены выше.

Виктор Маркин

у нас провоз дорогой. как и по всем дальним северам.

Леди Мила

поверь, 200 км от столицы, и тоже дороже

Виктор Маркин

🤣 бля-мимо же везут.😁

Леди Мила

так.. бензин, амортизация машины..

Александр Вяткин

Нет,но если им не дать талоны на усиленное питание,то они такую бучу поднимут!!!!

Александр Вяткин

А ведь чаша скоро может и переполниться.

Леди Мила

в том то и дело.. а хорошего ничего не будет

Александр Вяткин

....и в конечном итоге опять всплывёт оно. То,которому помогать не надо.Оно и так не тонет.Как бороться?💩

Леди Мила

не знаю

Александр Вяткин

Оно было,есть и будет есть....

Михаил Палаткин

Вам не надоело писать такие длинные вопросы? Их основная масса не читает...лень

Леди Мила

Я редко пишу длинные вопросы. И этот вопрос не рассуждения, я цифры, без них никак. и посмотрите, сколько на него отвечают, больше, чем на обычные вопросы 1 : 10

Михаил Палаткин

Тогда придумайте ещё вопрос,только подлиннее

Леди Мила

Я как то сама решу, что и какие вопросы мне писать.. Уж точно не про количество любовниц.

Михаил Палаткин

А вы и про любовниц попробуйте....только подлиннее

Леди Мила

Засуньте себе свои непрошенные советы в жо..пу👎🐐

Николай Львов

У вас нищета (-), у нас просто нищета. С такими "доходами" унитаз в доме не нужен!

Леди Мила

Я ему так и написала. Что бы пенсия была 50 тыс...

Николай Львов

Это генеральская пенсия...

Леди Мила

ну, может.. как исключение.

Николай Львов

Это стало практикой. Полковник - 40. Силовиков у нас "прикармливают" - народа боятся.

Леди Мила

естественно. сцуки

Петр Соколов

Тверские могут грибы и ягоды собирать в лесу, высчитали по номиналу.

Леди Мила

да вы что... и много вы их найдете? Я вот что то не нахожу.

Петр Соколов

Грибные места знать надо.

Федя Кукин

Да похоже!! Как вариант...едят в две Хари!! Другого не дано!😁😄

Алла Огрызько

пенсия по потере кормильца в Краснодаре 9 тр, в Башкирии 25

Леди Мила

вообще то Башкирия один из беднейших регионов

Алла Огрызько

каждый регион сам определяет суммы выплат. Вы знаете, у граждан России есть право на получение пиломатериала на постройку дома по себестоимости. но каждый регион может как бесплатно отдать, так и размер в кубах свой придумать

Равиль Гарипов

Пробки длинней ( пожрать и по срать можно не успеть )😁

Леди Мила

езди на метро.. оно не опаздывает😀

Ва
Вася

У них город большой и под боком у кремля. Боятся.

Леди Мила

да, революции начинаются в столицах

Ва
Вася

И не работягами.

Леди Мила

конечно👍

Ва
Вася

🤝