Юм
Юмма

На что может толкнуть ощущение одиночества(причем все внешне нормально)?

Ответы
Наталья Георгиевна

Одиночество - это дискомфорт души, когда не с кем поделиться мыслями, настроением. Усталость. В таких случаях надо побаловать себя прогулкой по парку или посидеть на берегу реки, моря в тихом одиночестве. Пересытится одиночеством, чтобы тебя потянуло на общение, на перестановку в доме. Угостить себя вкусненьким, улыбнуться ребёнку. Почитать Пушкина в слух вдумчиво, на разные интонации. Главное чтобы с собой не было скучно. А вообще "Мысли, которые человек вынужден носить молча, разъедают душу, как кислота металлический сосуд". Теперь есть интернет - можно высказаться...

Юм
Юмма

Да,вы правы

Станислав Веревкин

Психологически здоровый человек будет искать новые контакты и поищет с ними совместно причины одиночества, и тем самым найдет новую мотивацию/стимул. Психологически нездоровый начнет играть в игрушки под названием "я не одинокий" - пьянстовать, чудить, по женщинам скакать и прочие похожие вещи. А вообще чувство одиночества это нормальное состояние, к примеру, вторую такую Юмму на земном шаре по одинковым ДНК и РНК не найдешь. Двойника, правда можно. Поэтому это естественно, главное чтобы это чуство не превуалировало над другими.

Юм
Юмма

Есть спорные моменты,но в целом согласна

Khalida Nurieva

Мне уже.........не всегда хочется даже по телефону общаться........Но на что-то серьёзное.........,мне многое......не позволяет!!!!!!!!

Юм
Юмма

а с желаниями что делаете?

Khalida Nurieva

.......-секрет))))))

Ирина Елисеева

С одиночеством нельзя справиться в одиночку. Нужно найти свою нишу, отдушину. Иначе до болезни может дойти.

Света

Очень индивидуально. Кому может понравится и уйдет еще глубже. Кто начнет искать выход... По-разному

Alex Pech

... На что на то... На покупку квартиры)) а потом виски, вино, компания- обмываем- и нет одиночества

Наталья Аниткина

невнимание; слушают, но не слышат; нет прежнего тепла в глазах любимого, или теплоты в голосе

Юм
Юмма

Да

Александр Спиряков

одиночество , русское дословно ОДИН НОЧЬЮ . Сказать честно паршивое дело

Юм
Юмма

вот как раз ночью все в порядке

Александр Спиряков

НУ да , значит нет причин считать себя одиноким?

Юм
Юмма

не совсем так

Юм
Юмма

ощущение и скука

Александр Спиряков

вот и я о чем ....один ночью , а она храпит как мужик

Юм
Юмма

Но вы ж мужик...

Алина N

если одиночество назвать свободой, то восприятие изменится кардианльно

Юм
Юмма

Скука наверное просто

Алина N

если человеку скучно наедине с собой - значит он в плохом обществе😉 значит и другим будет с ним скучно

Ендурин 15

да на что угодно. вон люди с телеком говорят а уж толкнуть это запрсто

Надежда Полюдина

На тоску. депрессию, необдуманный поступок. Крайности не допустимы...

Юм
Юмма

Не угадаешь краев

Надежда Полюдина

Я имею в виду суицид.

Юм
Юмма

Ну это уже ужас!

Надежда Полюдина

Поэтому, нужно искать душевные силы, они всегда есть и общаться с позитивными людьми. Все наладится...

Юм
Юмма

Да пропади они пропадом эти позитивные тупые люди

Надежда Полюдина

Не все же тупые, есть умненькие...

Игорь Уласевич

Не надо ждать! Оттолкните первой и место заполнится умной мыслью;

Юм
Юмма

Умных мыслей у меня через край

Игорь Уласевич

Вот и реализуйте, если они умные. Чего-то не хватает попросите у друзей...

Юм
Юмма

Да сама как-нибудь

Игорь Уласевич

И это правильно!

Юм
Юмма

✌️

Bek Sher

Вечная недольствие женщин и что-то требует хоть ненужна.

Bek Sher

Да.

Юм
Юмма

Бедолага...

Bek Sher

А че так.

Юм
Юмма

подумайте

Bek Sher

Может наоборот.

Brown Sparrow

на многое, зависит от силы духа конкретной личности....

Бесик

Я часто невменяемый, особенно когда я не втебяемый.

Марина П.

да мало ли на что.все от вспитания,характера и т.д.

Юм
Юмма

Ясно

Сергей Бирюков

на действие или бездействие смотря как достало!

Юм
Юмма

Да

Николай Верниковский

на что угодно. лучше осмыслить путь пройденный

Валерий Киселев

На что угодно: зависит от мнения, кто виноват.

Владимир

Не знаю, не случалось. Мне с собой не одиноко.