Зинаида Бадяева

Своим ученикам Иисус говорил :..Не беспокойтесь о том ,что для жизни вам нужна еда и для тела одежда.Ведь жизнь важнее еды и тело важнее одежды....Какое у Вас отношение к еде и к одежде ?

Ответы
Владимир Забродин

Зина. а я ведь предупреждал что врать не хорошо:-
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? Где тут о жизни?

Зинаида Бадяева

Так ведь и я написала о том же - где же тут вранье ?🙂😎

Нина Архипова

Вранья может быть и нет, а недосказанность имеется. Владимир прав, надо приводить цитату полностью, а не выхватывать кусок из контекста. В общем, Зинаида, проповедник из Вас никакой.

Зинаида Бадяева

Согласна - я и никогда нес стремилась быть проповедником или им стать !😀😎

Вольный Ветер

Вы сказали только только первую часть, почему? вот вторая: "Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело — одежды?
Евангелие от Матфея 6:25 ... Потому душа важнее всего, жизнь дано Богом, как временная кожаная одежда, душа же вернётся к Творцу...потому Христос говорил: "не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне"

Зинаида Бадяева

Конечно ,я не дописала все что там было написано.Согласна с Вами ,что о душе сказано очень хорошо и правильно , но наш народ так вольно относится к таким словам -словно души и вовсе нет.🌊☔💥

Вольный Ветер

а вы не судите народ, лучше себе под ноги смотреть, тогда не упадёте...🌹

Зинаида Бадяева

Я писала не о всем народе !Да и себе я под ноги смотрю - не волнуйтесь за меня !🌊☔💥

Вольный Ветер

"но наш народ так вольно относится к таким словам" - это чьи слова? если вы из свидетелей Егоровых, то вам простительно

Захар Исаев

Еда и одежда важны, но не важнее отношений с Богом. Также мне понравилась его мысль: "Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?" (Матфея 6:27). То есть многое от нас не зависит, поэтому нет смысла об этом беспокоится.

Зинаида Бадяева

Не должно быть никакого имени !🌊🍄🌺

Захар Исаев

У нас есть, а у Творца неужели нет! В Библии записано какое он выбрал себе имя.

Зинаида Бадяева

Не встречала - если это Иегова ,то я с Иеговистами не согласна !🍄🌺🌊

Захар Исаев

Иисус в молитве говорил: "Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя" (Матфея 6:9). У вас есть Библия? Посмотрите, пожалуйста, Исход 15:3.

Зинаида Бадяева

Конечно есть, даже НОВЫЙ ЗАВЕТ псалтирь и притчи !В современном☔🍁🌹 русском переводе.

Сергей Суманеев

"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем." (1-е Коринфянам. 8:8) "Имея пропитание и одежду, будем довольны тем." (1-е Тимофею. 6:8)

Зинаида Бадяева

Да - не приближает к Богу,но дает возможность когда-нибудь осознать ,что после этого необходимого надо думать о душе.Сознательно отказаться от еды -это уже самоубийство-это никогда не приветствовалось писаниями !💥☔🌊

Сергей Суманеев

А кто говорит об отказе?

Alexander Ivanovich

без этого нет жизни... Откуда известно, что говорил Исус? Это слова тех, кто говорит. Человек слаб и ему ничего не мешает придумывать себе оправдание, прикрываясь именем Христа.

Зинаида Бадяева

Потребность в одежде и в еде должна быть -без этого нет жизни ,но не должно быть тяги к излишествам !☔🌊🍁

Св
Сварожич

Хорошо было Иисусу в жарком Израиле. Тряпку на плечи набросил вот и вся одежда. С любого дерева плод сорвал вот и еда. Попробовал бы он пожить на севере России, другому бы учил.

Зинаида Бадяева

Значит судьба наша выживать в облее суровом климате ! Но ведь наш народ справляется с такой задачей !?😎😀🙂👍

Св
Сварожич

Потому что изначально учение Иисуса нахрен ни кому не нужны было. Это для слабых.

Ма
Марта

Бог не создал нас для беспокойства о хлебе на сущном а для того чтобы мы исполнили волю Его; " Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари ( творению)....."

Зинаида Бадяева

Совершенно верно !👍👍

Ма
Марта

Благодарю за понимание.

Нина Архипова

Я представила, что полностью лишена возможности иметь одежду и еду. И как-то не смогла заставить себя, голую и голодную, думать о чём-то важном.

Зинаида Бадяева

Не надо понимать эти высказывания так буквально - необходимое всегда должно быть !

Нина Архипова

Получается, что Иисус говорил своим ученикам то, что не надо понимать буквально. Вот и выходит, что думать надо о насущном, что голодное брюхо к наукам глухо.

Зинаида Бадяева

Студенты после перерыва ( после обеда в столовой )сидят сонные как мухи и даже писать не могут - все занято в организме перевариванием ? И что ?Сытое сверх необзодимого брюхо к наукам тем более глухо !😎🙂

Нина Архипова

Я знаю, что христианство вообще и православие в частности призывают верующих отказаться от потребностей физиологических, заменив их на пищу духовную. Однако, существуют церковь и служители культа за счёт пожертвований прихожан, естественно, в основном это успешные, сытые, благополучные люди (раньше - купцы, теперь - предприниматели). Это факт. А говорить можно что угодно. Вы мне лучше покажите священнослужителя высокого ранга, который проживает в лачуге, довольствуется одной рубахой и питается исключительно хлебом и водой.

Зинаида Бадяева

У меня таких знакомых священнослужителей нет !Но у меня есть не священнослужители - обычные люди ,высокодуховные -истинные вегетарианцы , с высоким образованием ,многодетные -пример для многих !😀🙂😎

Нина Архипова

Ваши высокодуховные знакомые наверняка устраивают свой быт таким образом, чтобы и они сами, и их дети были сыты, одеты-обуты.

Зинаида Бадяева

Все так ,но совершенно без баловства детей и без излишеств во всем !

Fenix🇱🇹

Хорошо Иисусу говорить , когда он не знал , что такое мороз и снег. Когда из воды он мог сделать вино и манна ему на голову сыпалась .

Зинаида Бадяева

Да ,народ со временем стал жить в таких местах -более сложных чем в Палестине ,но он же научился выживать и здесь и нормально относиться к еде и одежде соответственно !🍁🌊☔

Fenix🇱🇹

Научился за счёт естественного отбора и чувства самосохранения.

Зинаида Бадяева

Да естественные отбор происходит даже на уровне зачатия и рождения -особенно в последнее время -множество детей с генетическими отклонениями -почему ? Раньше -это замалчивалось ?🌊🍁☔

Fenix🇱🇹

Раньше и дети с пороком развития не доживали до 1 года , но с развитием медицины и фармацевтики такие дети живут и дают слабое потомство и больное .

Зинаида Бадяева

Медицина идет вперед и скоро возможно уже в утробе научатся находить и исправлять генетические нарушения или аномалии !Будем надеяться на это !👍🌹

Fenix🇱🇹

Уже это делают

Виталий

Ахха, в Сибири зимой зачем думать об одежде, да и еда зачем))) Эти факторы хочешь не хочешь, заставляют о себе вспоминать))

Зинаида Бадяева

Сибирь на особом месте и вообще Север также - это к ним не очень фактически относится- но все равно отношение должно быть нормальное без излишеств ( не 4-5 шуб т .д.....)🌹😎☺️😊☔

Евгений Антонюк

точно, "наказывая добрых, поощряем злых". И о дураках судят, если давно не было мудрого в пример.

Зинаида Бадяева

Почему именно так - наказывая добрых -кто их наказывает ? и как наказывают ?🙂👍

Евгений Антонюк

Вот Иисус, о нем же сказано: пророков нет в Отечестве своем ... так гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил, чтоб не писал и чтобы меньше думал.

Зинаида Бадяева

Но это не помешало написать последователями его Библию и она победно шествует по планете уже более 2000 лет !🌹🍁🍁

Семен Отмахов

а Зинаида сидела,и слушала,как некий исус чего-то там типа говорил...врать когда перестанете?

Зинаида Бадяева

Не сидела и слушала ,а читаю библию и раздумываю о прочитанном чего и всем желаю.👍🙂

Семен Отмахов

не нужно сказку одну и ту же применять для ВСЕГО на свете...ВСЕ на свете создано не по сценарию её,написанному хитрыми попами

Зинаида Бадяева

Если бы Библия была написана только хитрыми представителями ,то не было бы такое продолжительное ее шествие по миру.Тут дело не в хитрости ,а в своевременности и необходимости изменения нравственности уже в ту пору- понимание того ,что человек отличается от животного чем-то очень важным !🌺🍁

Семен Отмахов

Учиться по камню,лежащему у меня под ногами,я не стану,с ума не сбрендил...вот и библия ваша сродни булыжнику...

Он

Как в той песне,-я б ещё посмотрел бы на него когда бы было минус тридцать....

Зинаида Бадяева

Да - минус 30 -это тяжело ,но и плюс 40 тоже пережить непросто !🌊🍁☔

Валерий Пресняков

Как на Руси говорили щи каша еда наша одежда и еда только не обходимое😄👍

Зинаида Бадяева

Вот это и верно - но не все так думают !👍🙂

Надежда Тихонова

Из за денежных возможностей отношение к еде и одежде-спокойное😁🌹

Зинаида Бадяева

Вот это верно !🍁🌹

Маша Ерёмина

Иисусу хорошо было так говорить: он в нашем климате не жил!

Зинаида Бадяева

Это так - но в каждом климате есть возможность иметь необходимое без больших усилий !👍🙂

Яду Хари

хорошее отношение, если правильно используется для души

Константин Саратовцев

Чего-то он нагородил несусветное. Без них-то и сдохнешь.

Зинаида Бадяева

Конечно совсем обойтись без них невозможно ,но в пределах разумного следует иметь и одежду и еду !💥☔🌊

Константин Саратовцев

Нечто говорил президент в Питере. что надо как-то выкручиваться, что бы прожить на 3000, какая всё это мерзость!

Зинаида Бадяева

На 3000 это невозможно ,а на 30 000 еще более или менее возможно !☔🍁🌊

Aлександр Кузьмин

а кто засвидетельствовал эти слова ? Матфей или Иоанн ?

Зинаида Бадяева

Даже в " От Луки " -есть подобные☔🍁🌊 выражения !

Aлександр Кузьмин

Вот уж ФИГУШКИ ! Лука и Марк живого Христа не видели !! По годам жизни не сходятся .🤪

Зинаида Бадяева

Значит они просто повторяли за очевидцами - почему же у него множество написано того ,что и у Матфея и у Иоанна☔🍁🌊 !?

Aлександр Кузьмин

Значит просто перепевали ... Только эти перепосты доверия не добавляют ..

Николай Скороходов

...ну . да . последователи уже 2 тысячи лет обжираются..