Lilia Sabaeva

Уважаемые обсуждайцы, знаю, что здесь много толковых и продвинутых людей, как вы считаете, есть ли толк от акупунктуры?

Ответы
Упс, Что-То Пошло Не Так!

Ряд авторов и организаций ставят под сомнение не только эффективность, но и безопасность акупунктуры[66].

В западных странах преобладает мнение, что акупунктура является безопасной, если практикуется подготовленными специалистами с использованием стерильных игл[10]. Но, как и любой другой инвазивный метод лечения, иглотерапия может приводить к негативным последствиям, побочным эффектам[22], а также серьёзным осложнениям[7][70] — от незначительных болей, кровотечения, гематом, тошноты и рвоты до повреждений нервов и внутренних органов, пневмоторакса[67], инфекционных заболеваний[71], в том числе, возможно, и ВИЧ-инфекции[71].

В 2003 году Всемирная Организация Здравоохранения составила список заболеваний, при лечении которых, согласно исследованиям и клиническим тестам, акупунктура показала положительный результат[8], однако этот обзор был раскритикован за предвзятость и за сосредоточенность в основном на некачественных клинических испытаниях[72][73].

Существует также ряд исследований акупунктуры в ветеринарии, результаты которых в отношении эффективности оцениваются как положительные[11][12][13]. В то же время и в ветеринарии есть публикации, критически рассматривающие эффективность метода[74].

Александр Костарев

Главное-это верить. Приходит на ум эксперимент. Двум одинаковым группам больных давали разные препараты. Одним давали пустышки, но говорили, что это очень дорогое и качественное лекарство, а другим давали действительно очень дорогое и качественное лекарство, но говорили: Попробуйте, может вам и поможет. Как Вы думаете, в какой группе было больше выздоровевших? Правильно- в первой.

Константин Васильев.

Двойственное отношение к этому......С одной стороны это философско-метафизическое мировоззрение основано в Китае,понятие жизненной энергии человека и обеспечивающие нормальную работу всех органов.....С другой стороны лженаука,теорией и не подтверждена научно,шарлатанство.......( мое мнение не верю с целительность) а просто самовнушение.

Игорь Гранаткин

Толк есть, если делает специалист.Иначе может навредить, поставив иглу не на тот нерв.Настоящих китайских и корейских мастеров мало.Кстати, я уже видел, как кандидат медицинских наук Родион Дмитриевич Цой проводил успешные сеансы уже не иглами, а лазером по тем же точкам. Очень здорово снимал астму у моего сына.

Lilia Sabaeva

👍

Игорь Гранаткин

Спасибо ему.Не знаю, передал ли он свои навыки и знания ученикам.

Игорь Гранаткин

Спасибо ему.Не знаю, передал ли он свои навыки и знания ученикам.

Дэ
Дэн!!!

Да....на теле полон нервных узлов..."точек" и воздействуя на них...заставляют наше тело...вырабатывать..то или иное "лекарство"...тело-химический завод...вспомните только про кислоту в желудке..😉🌹объяснил как смог...а могу я многое...и никогда себя не хвалю...вот такой я молодец!!!😁

Языческий Кот

хотя я и очень критично отношусь к этом всем методикам, но акупунктура была признана даже советской медициной. ну и мне помогло один раз обращался, когда уже ничего не помогало. правда не знаю что точно - иголки или то что с ними надо было потом сидеть в покое 1,5 часа - не знаю.

Michael Lvovich Kunin

Вы Знаете! точного ответа Вам не дадут обсуждайцы ! Игло -укалывание-это такая точная наука , И не всем дано ее понять и применить на практике !Много проходимцев с липовыми дипломами купленными у китайцев !Остерегайтесь таких ,Можете остаться калекой !

Николай Скороходов

временно. . активизировать работу органов или обезболить .. при отсутствии врача ... но . не затягивать месяцами и даже годами . посещения клиники , прохождения обследования ... можно затянуть заболевание..

Yra Kozlov

ничто не появляется из ничего и ничто в никуда не исчезает! акупунктура это перераспределение энергии так же как и иглоукалывание -болезнь просто переместится и трансформируется в другую болячку.

Lilia Sabaeva

......интересная мысль.....

Yra Kozlov

это из наблюдений и опыта жизни. так что подумайте

Lilia Sabaeva

Благодарю вас за совет!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"АКУПУНКТУРА - (от лат. asus-игла и punctura - укол) метод рефлекторного лечения многих заболеваний уколами специглой ( Врач - иглорефлексотерапевт). согласно рекомендации СУ-ДЖОК - терапии."

Konrad

да по моему есть.Шиацу снимает давление,пользовался,но не на долго.От кашля есть точка на груди ближе к яремной ямке.Всё нужно проверять практически на себе.

Lilia Sabaeva

😜👍

Konrad

прикололась?

Lilia Sabaeva

нет

Konrad

🌹

Lilia Sabaeva

🤩

Ел
Елена

я думаю что нет никакого толка, мне во всяком случае, не помогло, только хуже стало, правда, больших денег я не платила, так что материально не пострадала

Lilia Sabaeva

может у вас плохой специалист был?

Ел
Елена

если вы хотите рекламировать эту услугу, то идите лесом, разговор окончен

Виталий

Смотря какая у вас болезнь... если инфекционная - то навряд ли поможет..часто аккупунктура помогает при неврологических заболевагиях. И то совместно.

Ко
Колючка

Знакомая вылечилась иглоукалыванием от лишнего веса, вызванного задержкой воды в организме, лечилась в Санкт-Петербурге у китайского специалиста

Анна Сова

надо быть очень осторожным...а то можно навредить...у меня знакомая, уже столько денег выкинула и ничего не помогло...причем по совету и не у одного...

Даль Светлая

конечно! моя приятельница в китае за один курс лечения от эмфизем ы легких вылечилась полностью... а здесь наши говорят, что эта болезнь не лечится

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Догадываюсь почему всё не так вроде всё как всегда тоже небо опять голубое тот же лес тот же воздух и та же вода только мне почему-то кайфово

Телефонист Вася.а

Ответ уже в принципе есть.Могу только подтвердить,даже врач ортопед мне говорил" помогает,но найти хорошего специалиста очень трудно".

Николай Скороходов

..временно пока ее делают .. и 3-7 дней после процедуры..также как и гипноз .. Потому Александра Федоровна держала возле сына ю Распутина..

Vитя@Zь

Да есть, если вы настроены на излечение и желаете всем своим нутром этому помочь. Я, например таким образом бросил курить. Удачи вам!!!