-Я Мойша, -Не Еврей.

Часто тухнет свет, что то на линии, решил сделать аварийку,аккумулятор, зарядку,то сё. пока свет есть она работает, как потух, то понос, то желтуха .темнота. Я электомеханик , жена купила набор свечей, и все проблемы решены,жена -повар по профессии. мне стыдно?

Ответы
Владимир Лебедев

А у меня работает большой аккумулятор 190 А•ч и преобразователи 120 Вт, 600 Вт 2 шт. И 1000 Вт. Подключаю насос скважины, триммер и другие приборы. Только нагреватели не включаю.

-Я Мойша, -Не Еврей.

А что та зарядка из блока сделает? её просто хватать не будет, амперы с аккумулятора там не учавствуют,а напряжение 12.в.

Владимир Лебедев

Если в бесперебойнике есть токоограничение, то большой аккумулятор не смертельно. А если дешёвый, то может сгореть узел зарядки.

-Я Мойша, -Не Еврей.

буду пробовать, у меня их несколько. работал в одном месте, там чуть бесперебойник затупил,они новый покупают,а то в утиль. а там то ли что то отвалилось,то ли аккумулятор поменял он опять работает. не дошло что то большой туда попробовать. сгорит .не беда.

Владимир Лебедев

Если бесплатно, то можно пробовать. А в бесперебойниках чаще всего выходят из строя оксидные конденсаторы. Они там стоят, рассчитанные на нагрев 85 градусов, если заменить их на 105-градусные, то долго работают.

-Я Мойша, -Не Еврей.

попробую, чё нибудь получится

Никифоров Валерий

Не опускай руки , Аварийка должна работать , а свечи на случай конца света..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сделал всё, просто поюморить вопрос поставил.купил баян на 190амперчасов,светодиодные лампочки трое суток светят хоть бы хны. можно и телефон зарядить если что, и ноутбук подключить.

Светлана Мейтина

Почему стыдно? Наоборот----молодец! Пытаетесь что-то сделать---это здорово!

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну и то ладно

Лидия Гетманская

Женщина практичней и толковей мужиков в хозяйстве

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да что вы говорите?

Лидия Гетманская

Проверено

-Я Мойша, -Не Еврей.

во как. всю жизнь прожил. а оказывается я бестолковый

Лидия Гетманская

Не бестолковый.женщина как-то побыстрей сообразит попроще но верно.инженерный ум присутствует из г конфету.от бедности от ...

-Я Мойша, -Не Еврей.

разный подход к одному и тому же вопросу, так точней однако

Владимир Пономарёв

А кто больше зарабатывает вы или жена? Могу помочь

Мария Сидорик

наверное жена

Владимир Пономарёв

Почему вы так думаете?

Мария Сидорик

просто свет не может сделать

Владимир Пономарёв

Ну в этом может с вами соглашусь.

Мария Сидорик

Да ещё электропитание , жена свечи купила и все проблемы решила

Наталья Милёшкина

почему стыдно, вы же не можете за линию отвечать

-Я Мойша, -Не Еврей.

вопрос не про линию. мог бы и сам свечей купить

Наталья Милёшкина

аааа, ничего страшного , иногда женщины бывают смышлёнее мужчин

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот, все бабы как бабы, а моя богиня.

Наталья Милёшкина

согласна , у каждого своя богиня

-Я Мойша, -Не Еврей.

хорошо сказано

Маркиза Простая Баба

просто женская логика сработала 😉

Lali Magaldadze

боже как все запущено...

Лариса Кожевникова

все гениальное просто

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот именно

Е/
Елена //////

Тухнут помидоры))))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Работу другую нашел, где пить категорически не приветствуется,даже запах, в школе.

Е/
Елена //////

Пьянству бой

-Я Мойша, -Не Еврей.

а оно и не надо в самом деле. там были рабочие моменты, да время какое то дикое

Е/
Елена //////

Хорошо что не окончательно...

-Я Мойша, -Не Еврей.

да хорошо что хорошо кончается.

Ильмира Бикбова

Зато романтично

Ильмира Бикбова

Зато вы ближе с женой

-Я Мойша, -Не Еврей.

это да, сближает отсутствие интернета

Ильмира Бикбова

Это ж хорошо

-Я Мойша, -Не Еврей.

ещё лучше

Ильмира Бикбова

Спасибо

Салман Юсупов

Схему проверить

-Я Мойша, -Не Еврей.

да всё работает. шутка просто.

Svetlana Ponomareva

Должно быть да.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот. пока свет есть ,живем,на долго выключать всё,мы первобытные неанертальцы. Печь в доме есть, колодец с водой, летом собираемся с соседями во дворе, костер, разведем. песни споем,если браги выпьем и спляшем. на фиг нам куда то звонить

Svetlana Ponomareva

А в инете с чего?

-Я Мойша, -Не Еврей.

да сейчас то горит. давно не потухал .два компа и ноут в доме,дети с телефонами. я не могу научится с планшета, привык к компу.да фиг с ним.

Svetlana Ponomareva

Ну пусть дольше это продлиться,чтобы горел.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну да. как то и не против. мы же хлеб сами печем,в мини -пекарне.она электрическая

Татьяна Алексеева

да нет не очень

Татьяна Алексеева

о класс дорогой

Ксения

Тебе радостно!

Мария

думаю ,да

Людмила Лаврова

неловко

-Я Мойша, -Не Еврей.

а шо паделашь

Людмила Лаврова

хорошо когда есть догадливая жена

-Я Мойша, -Не Еврей.

все бабы как бабы,а моя богиня

Людмила Лаврова

точно, Богиня ваша!

Гульшат Абдурахманова

👍

На
Натали

😂