Влад Тоневицкий

Я бы мог назвать бабушкой только свою бабушку. Но почему всех пожилых женщин называют бабушками?

Ответы
Иван Никифоров

Баба – уважаемая женщина, благодаря которой род и вся жизнь на земле не прерывается. Именно по этой причине пожилых родительниц называют «бабушками» — основательницами целого рода.

El Fuego

называй старушками

Alisa Warshavsky

Попытка унизить достоинство женщины в возрасте!.... Мозгов не хватает заметить, что многим женщинам на эти колкости, наплевать.... Мы то, дожили до старости! Удастся ли вам это счастье?!

Влад Тоневицкий

Что злишься? Вы сами себя так называете.

Alisa Warshavsky

Ты точно уверен, что я злюсь?! Скорее ты , не в себе!!! Никогда не называла себя так и не позволю никому...

Та
Тася

Вообще-то это просто невоспитанность и амикошенство Кстати, лично мое мнение_даже когда свекровь или тещу назвать мамой, тоже некрасиво Куда корректнее называть по имени, отчеству

Елена Сергеевна

Вот я согласна тут, а то придумали всякую ерунду... Мать-она одна...

Александр

Вы ж в России, вроде как, находитесь, потому и "называют"!.. Переедет вот Ваша бабуся, скажем, в Голландию, вот её тогда и станут, быть может, называть дедушкой!

Людмила Воткаленко

Я помню свою двоюродную бабушку - она в платочке, завязанным уголком и с палочкой))) Родную бабушку не видела.

Юлия Тарасова (Раковская)

ТУт Вы правы ...Для своих внуков мы бабушки...дедушки... это надо заслужить такое почетное "звание"😁☕🌞🤝

Татьяна G

из-за желания указать определенное место уважаемой особе... чтобы знала себе цену...

Любовь Золотарева

Правильное замечание. Любая женщина, будь ей 90 лет, все равно не бабушка.

На
Наталия

Из-за возраста.... и в этом ничего обидного нет. Это я так думаю.

С К.

Меня иногда девушкой называют. Но только со спины!😀😀😀

Nikola Mahkov

-это общепринято!--

Ольга Николаевна

Привычка такая. Мне кажется, правильнее просто "женщина"

Влад Тоневицкий

Привет! Да.

Виктория Плюхина

Ну не всех. Это зависит от воспитания называющего.

Ча
Чарли

Как то неправильно. Женщиной надо. Либо старушкой

Влад Тоневицкий

Аха

Ол
Ольга

я называю по имени-отчеству, а бабушка у меня одна

Татьяна Морозова

напрашиваются на родственников 🤣

Ма
Марта

Потому что для кого-то они бабушки.

Ир
Ирина

ваши предложения по названию?

Татьяна Черненкова (Цыганова)

По статусу, а не по возрасту)))

есть какое другое название ?

Влад Тоневицкий

Пожилая женщина

думаю обматерят в лучшем случае 🙂

Влад Тоневицкий

Ну просто женщина.

да так в большинстве случаев и говорят

Ирина Бабицкая

Рано внуками обзаводятся...