Галина

Вопрос о деньгах. 70% назвали их средством , 5 человек эквивалентом труда и опыта, 12- жизненной необходимостью..Для 7 человек деньги-всё, высшая ценность. 13 назвали деньги мусором, фантиками, навозом. а вот самый классный ответ: Валера Четвёркин

..........Деньги, как средство, не повод для скуки,
Не панацея, от общих проблем,
Деньги – идея, свободные руки,
Возможность, для творческих, перемен.
Чудо создания, и созидания,
Миропорядок, душевный покой,
Деньги, как средство, продукт

Ответы
Елена Щупак

Это - энергия, как и всё остальное. Ни хорошо и ни плохо... В денежном мире они нужны, пока коммунизм не наступил...Нужно к ним с уважением относиться, чтобы водились. По статистике 70 процентов их пускается на ветер... Но счастья не от них зависит, хотя хочется, чтобы их хватало на всё, что нужно и на, что душа желает...

Галина

Абсолютно согласна с вами, Елена

Галина

)))

Михаил Корсун

Наши олигархи творческие люди? Находясь в покойном состоянии, и имея руки свободными они заняты созиданием? Это взгляд человека который не имеет много денег, но если бы они у него были, как он считает, то он бы постарался быть таким.... Миллиардер - это скорее бессонные ночи, стресс и нечистая совесть. 😒

Галина

это взгляд обычного человека, у которого денег ровно столько, чтоб не думать о них постоянно...Это удел миллиардеров или нищих

Михаил Корсун

Вы ошибаетесь, если считаете, что миллиардер не думает о деньгах. как раз наоборот, он только о них и думает. Когда я не был на пенсии, и у меня была работа, то мне их хватало. Не то что бы на всё, но главное вполне, а что-то иное, можно было накопить, подработать и так далее. Но большие деньги требуют от человека всего, без остатка. По этой причине, я миллиардеров не считаю за нормальных людей. Это рабы своего капитала. Я здесь не говорю о чистой совести, здесь то же, как правило большой напряг.

Владимир Ракивненко

Деньги, как средство, не повод для скуки,
Не панацея, от общих проблем,
Деньги – идея, свободные руки,
Возможность, для творческих, перемен.
Чудо создания, и созидания,
Миропорядок, душевный покой,
Деньги, как средство, продукт – выживания,
Тихая гавань, за суетой.

Владимир Ракивненко

Галь, я Вас обидел вчера - простите....

Галина

Да нет, вот обидеть меня точно не получится) А вчера я тут и не была...Были на даче, интернет слабый, прочитала комментарии, а ответы долго грузились...а сегодня поняла, что всех порастеряла...

Владимир Ракивненко

Меня - не теряйте.... ))

Галина

вы нашлись, молодец)))

Владимир Ракивненко

Пока, До встречи!!! ))

Та
Татьяна

Ночью, когда засыпала, пришло неожиданно: деньги - это карты желаний, на каждой купюр модно написать желание, а есть и такие желания, для которых нужен чек в банке, с личной подписью. К чему бы это? Вот с утра улыбаюсь, пытаясь открыть счет в банке Вселенной

Галина

☺☺☺

Виктор Крупник

..........Деньги, как средство, но где их нам взять! Деньги – идея, но мыслить то нужно и что-то ведь нужно создать! Деньги, как средство, продукт - их зарабатывают, те кто власти - крадут!

Галина

Тоже по мысли очень правильно)

Виктор Хоменко

... это, условность и иллюзия... приходиться лишь сожалеть, что для многих, данный вид полиграфического изыска, вдруг становиться смыслом жизни...

Виктор Хоменко

Ведайте!

Галина

Спасибо)

Виктор Хоменко

С радостью, узнал бы Ваше мнение...

Галина

Значит, до встречи, Виктор!

Виктор Хоменко

согласен...

Valentin Ceban

Я не нахожу ничего интересно.К примеру что за творчество ,миропорядок,душевный покой,когда сделано за деньги?А как продукт ,то самый вредный.

Галина

Так мы об одном и том де говорим, а кажется, что спорим☺

Valentin Ceban

Ну нет не спорим. Просто излагаем со своей стороны наблюдения.

Галина

Ок!Согласна на ничью)))

Valentin Ceban

🎻 🎻 🎼 🎼

Галина

Александр Суриков

Деньги как средство, облагать вас налогами не праведными, а перейди на натуральный обмен и куда деваться чинушам-посредникам ?

Галина

Натуральный обмен не во всем возможен. На что обменивать талант?

Александр Суриков

Вы не правы - За что згнобили Теслу.

Галина

Хорошо. Я не права. Но это мое.мнение

Александр Суриков

Спасибо Галина 🌹

Самый Средний Человек

из за недостатка в свое время денег, я упустил некоторые возможности которые сейчас ни какими деньгами не вернуть...

Галина

Согласна, бывает, конечно, и так)))

Valeri Luqovskoy

Деньги зло созданное для разобщения людей. А люди живут бывает практически и без них, правда почти прозябая.

Галина

Я не согласна. Злом мы сами их делаем. Это ресурс и средство, как воздух и вода.. есть не замечаем, используем, нет -нам плохо

Valeri Luqovskoy

А не было денег придумали другие предметы: камни, бусы, раковины, как было ранее, сейчас бумага, как легкий податливый материал.

Галина

А как бумага может быть злом? Вот средство обмена)

Галина Серебрякова

Присоединяюсь к Валере.Человек рождён для Любви. И правильно говорят:"...не в деньгах счастье"

Галина

Ладно, каждая при своем мнении, тезка

Галина Серебрякова

Принимаю

Галина

)))

Галина Серебрякова

Но стих правильный

Галина

Ок

Светлана Анатольевна

К деньгам нужно относиться с должным вниманием...тогда и они тебя будут беречь от многого...

Галина

Согласна, лучше уважать

Клавдия Денисова

Деньги - это всего-лишь бумага, но они необходимы для нормальной жизнедеятельности.

Галина

да, возможно

Клавдия Денисова

Как гласит избитая поговорка: "Счастье не в деньгах, а в их количестве!"

Галина

так эта народная мудрость, а она всегда права

Анатолий Баранов

Целиком и полностью согласен. С деньгами жизнь,без денег-беспробудное пьянство.

Галина

Верно

Владимир Пихтерев

Деньги понятие относительное, одни оклеивают туалет ими, другие мелочь считают

Галина

Владимир Пихтерев

что означает этот значок?

Галина

Улыбка. Приятно же цветы получить

Владимир Пихтерев

понятно

Дмитрий Воловик

деньги это постоянная величина не подверженная изменению ни от каких условий

Галина

так и с зарплатами так же...

Дмитрий Воловик

я больше получал

Галина

забудь

Дмитрий Воловик

забыл и много чего еще

Галина

отпусти и не вспоминай

Надежда Куракина

не закончено...продукт испытания, Мне хорошо, если деньги со мной...(окончание)

Галина

Отлично)))у автора "выживания, тихая гавань за суетой"

Надежда Куракина

я за рифмой просто шла...

Галина

Да и по мысли хорошо, вы молодец, Надежда!

Надежда Куракина

Галина, и вы - просто-суперррр!!!🤝 ☕ ✍️

Галина

Спасибо, приятно, до новых встреч)

Надежда Куракина

взаимно...☘️ 🍃 🍂 🍁 🌻

Галина

)))

Андрей Гусс

Угу!А есть придурки готовые отдать деньги в надёжные руки?У меня такие руки!

Галина

И у меня такие, сама подержу)))

Андрей Гусс

Фигня вопрос-поделимся.

Галина

Ок, ищите желающих, готовых отдать)))

Игорь Уласевич

Это средство приобретения товаров и услуг, а также оплаты наемного труда.

Галина

да, так ответило большинство

Игорь Уласевич

Так это же их определение.

Галина

у вас другое?

Игорь Уласевич

Их - это денег!

Галина

аааа, правильно, конечно)

Галина

)))

Ирина Ив

Да, хорошо сказал Четвёркин. Это соответствует жизненной необходимости.

Галина

там последняя строчка "выживания", тихая гавань за суетой)

Ирина Ив

Тихая гавань должна быть материально обеспеченной.