Светлая

В чём разница между терпением и выдержкой, на Ваш взгляд?👻

Ответы
Владимир Забродин

Терпение — добродетель, спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни. Сдержанное ожидание благоприятных результатов чего-либо. Вы́держка — интервал времени, в течение которого человек способен что то удержать.

Sergei

Это зависит от того, в каких случаях употреблять эти термины. Разница может проявляться в таких выражениях, как " Выдерживать/терпеть боль." и "выдерживать при определённых условиях". А в некоторых случаях это просто синонимы.🤔

Светлая

👻

Sergei

🌹

Та
Таня

Вот поставил домашнее вино, терпишь, дождаться не можешь, когда будет готово.. И вдруг твоё терпение даёт сбой и понеслось...Не хватило выдержки дождаться..

Светлая

😉👻

Та
Таня

😄🍷🍷

Соболев Валерий

терпение - это свойство человека переносить неудобства, боль или дискомфорт, а выдержка - это время отстоя алкогольных напитков типа коньяка или бренди.

Анатолий Дрозд

Выдержка --это реакция в определенных обстоятельствах..........а терпение процесс который может продолжаться на протяжении продолжительного времени....

Doc.

Хороший вопрос. Задумался.Выдержка, когда просто держишь себя в руках. Терпение , то же , но почти по своей воле. (сумасшедшая мать)....Ухаживать.

Кы
Кызыма)

Там, где заканчивается терпение, начинается выносливость. В нашем случае, выдержка.) Терпение- это из разряда чувств, выдержка, скорее, навык.

Светлая

🌹

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В известном кинофильме "Подвиг разведчика" главный герой говорит своему партнёру -"Терпение мой Друг и наша щетина превратится в золото!"

Се
Сергей

Терпение базируется на принуждении через силу или неприязнь, ну а выдержка - на спокойствии, "хладнокровии", обычной своевременности. )

Светлая

Мне понравилось 👻

Се
Сергей

Благодарю )

Светлая

И я)

Се
Сергей

Прекрасно )

Борис Сабуров

Выдержка по отношению к случившейся ситуации (раздражению извне), терпение по отношению к достижению цели, когда сам этого хочешь.

Kitton

Выдержка контролируется силой воли человека на 100% , а терпеть можно и к сожалению приходится по принуждению ! В этом вся разница !

Иг
Игорь

Терпение это когда в себе подавляешь чувства, а выдержка когда ты взял вверх над чувствами, и трезво контролируешь ситуацию

Светлая

👻

Иг
Игорь

🙂

Изя Поцман

Терпение - донести содержимое пузыря до туалета... а выдержка - не показать своё неудобство ни мимикой, ни движениями...

Андрей

Терпение-это когда подавляешь какие то чувства, а выдержка, когда умеешь четко , разумно контролировать ситуацию

Любовь Краснова

выдержка..попытка повернуть в русло мирного существования..а терпение.. безропотное подчинение..и молчание..))))))))

Светлая

👻👍🌹

Егор Гайнц

терпение- настойчивость, например в ожидании результата. Выдержка- способность сдерживать. например эмоции

Сергей Остёрский

Выдержка - это сдержаться и не обматерить негодяя. Терпение - это доделывать работу до конца и др. варианты.

Светлая

👻

Михаил Гехт

Выдержка подразумевает готовность быстро изменить тактику, а терпение допускает это, но не обязывает

Юл
Юлия

Терпение =это способ притвориться, чтобы смириться,,, Выдержка - способ совладания с эмоциями...

Brown Sparrow

выдержка всегда связана с самоконтролем. терпение же, бывает, зависит лишь от обстоятельств...

Светлая

👻