Любовь Шерышова

О чем бы ни молился человек — он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: «Великий боже, сделай, чтобы дважды два — не было четыре!»Только такая молитва и есть настоящая молитва — от лица к лицу. Молиться всемирному духу, высшему существу, кантовскому, гегелевскому, очищенному, безобразному богу — невозможно и немыслимо.Но может ли даже личный, живой, о́бразный бог сделать, чтобы дважды два — не было четыре?Всякий верующий обязан ответить: может — и обязан убедить самого себя в этом.Но если разум его восстанет против такой бессмыслицы?Тут Шекспир придет ему на помощь: «Есть многое на свете, друг Горацио...» и т. д. А если ему станут возражать во имя истины, — ему стоит повторить знаменитый вопрос: «Что есть истина?» Что есть истина?

Ответы
Виктор Ш

Если смотреть на солнце (через спец очки), то ина нем есть пятна!
Как это слияет на радостное настроение солнечным утром?
Так и с Богом! Если начнете мыться во всех этих (расследованиях ), то обнаружите все что угодно!
Для верующего человека обращение к Богу, это обращение к светлому, сильному, доброму, доброжелптельному.
Молитва это не только обращение , но и появление надежды. А это очень много значит!
Некоторые примитивно считают, что Бог должен прийти и починить кран на кухне. Тогда он докажет, что существует. Но Он не сантехник!

Любовь Шерышова

Да ладно! Какой развернутый ответ! Спасибо! Иван Сергеевич на пару с Шекспиром были бы рады, но они уж точно не мечтали, что бы им Бог кран починил.

Виктор Ш

В том то и дело, что им нужно было, чтобы "починил кран", вот тогда докажет!
Упрощенный подход!
Так у людей рациональных, если не вижу, значит нет!

Ва
Валерий

" Всевидящ , вездесущ и всемогущ , окутан голубыми небесами , глядит нанас Господь из райских кущ и говорит : " Разъ*бывайтесь сами ! " . Из соннетов Шекспира .

Никифоров Валерий

Истина есть Иисус Христос. Он Сам сказал об этом: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Иоанна 14:6).Но верить этому шизику нельзя конечно.

Максим Jw

Здравствуйте. Иисус Христос сказал: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина". Это он сказал о Библии.

Anatoly

Отсутствие секса похоже на истину в чистом виде, отсутствие парадоксов обнажает истину ради чего ?

Любовь Шерышова

А секс, как продолжение рода в чистом виде, - не истина?

Anatoly

Смотря что вкладывать в кривизну пространства

Любовь Шерышова

Спираль Лобачевского.

Anatoly

Хорошая мысль , возможно последняя )

Александра

Для того, кто читал Евангелие, такие вопросы уже просто не вопросы)

Михаил Цветаев

🖼

Звезда Очей Твоих

😁 нечто не имеющее отношения к жизни

Nikola Mahkov

-мы согласны-философский вопрос!--😀

Vladimir Rakivnenko

Думаете - читать будут?

Любовь Шерышова

Не поверите, - читают и отвечают!!!! Сама удивлена!

Vladimir Rakivnenko

Много буковок.

Юр
Юрьевна

ну и что есть ИСТИНА..КТО СКАЖЕТ?

Vladimir Rakivnenko

"Да будет проклят правды свет,
Когда посредственности хладной,
Завистливой, к соблазну жадной,
Он угождает праздно! — Нет!
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман…
Оставь герою сердце! Что же
Он будет без него? Тиран…"

Юр
Юрьевна

спасибо..но мой мозг уже не принимает никакую информацию. спокойной ночи Володя.

Vladimir Rakivnenko

Пока, Линка - Рябинка! )))

Видмет Лапатыч Бизульо

Афелейа утануло!

Любовь Шерышова

Да, Иван Сергеевич, такой... вместе с Шекспиром...

Видмет Лапатыч Бизульо

Сергеич, который без башки остался?

Любовь Шерышова

Тургенев И.С. - счастливо дожил до старости, другим помогал.

Видмет Лапатыч Бизульо

А я уж думал, которому башку снесли.

Марго Беккер

😱😱😱😱

Любовь Шерышова

Ну как-то так...