Татьяна

В лесу окоп.
В окопе том на дне,
Нашли мы гильзы.
Память о войне.
Пяток почти истлевших, грязных, ржавых.
Как много лет они там пролежали.
Когда-то жаркие гремели здесь бои.
Но раны рваные земля не залечила.
И вешняя вода тех ран не смыла.
Не смыла мысли горькие мои.

Ответы
Жомарт

Прости, мой дед, но денег не нашлось У власти этой на Парад Победы, И на салюты, хоть тебе пришлось, Пройти полмира за суверенитеты. И ленточки стыдится наша власть и флаг наш красный, больше не почёте Историю пытаются украсть Но память нашу, вы не отберёте Мы помним всё, ведь не манкурты мы Победу нашу в мае сорок пятом. На поводу нациствующей страны В одном строю, мы почему-то рядом У них Бандера, а у нас Шокай В сортах говна не очень разбираюсь Может пора вернуть победный Май? За память предков я сейчас сражаюсь Очнись страна, ведь Гитлеру капут Очнитесь люди, мы ведь победили Верните людям праздничный салют Парад Победы, мы вам не простили. Страна полна ресурсов, только денег нет А может дело вовсе и не в деньгах Пока стыдились Сталина на нет Пришли "мужчины" в кожанках и в стрингах Альжан Исмагулов 2022г.

Татьяна

Вот так

Жомарт

Как-то так...

Владимир Забродин

О войне. (виза)
Если спросят меня мои внуки;-
Расскажи нам дед про войну?
Вспомню я родителей муки,
Покажу «похоронку» одну.
В ней семью мою извещают
Что погиб наш кормилец – отец.
Видел я какими бывают
Лица от горя;- это конец!
Конец всем надеждам навеки
Пустота в отрешённых глазах.
Я видел от слёз распухшие веки
Слышал крик омертвелый в ушах.
Война, это горе пришедшее в хату.
Война это страх в ожиданьи беды.
Война, это смерть отцу или брату.
Которые были так молоды.
Живём мы под мирным небом
Порой в суете и тревоге.
Это счастье, что никто из нас не был
На той войне, что стоит на пороге.

Татьяна

Это прямо в сердце

Владимир Забродин

Благодарю!🌷

Татьяна

🤚

Владимир Литяйкин N

У нас земля, не тронутая ни чем, я всем глаголю, что мы за пазухой Христа, и помню пацанами мы играли и рыли землянки, это так в войнушку мы играли, в земле ну вот хоть грамм не находили, такая вот невзрачная судьба

Yuri Kozhevatov

А сейчас новые гильзы,окопы ,оторванные конечности,и мы агрессоры и фашисты(рашисты)...

Евгений

Привет ,Таня? С праздником тебя ПОБЕДЫ!!! Стихотворения кстати😎👍🦋🌞🌷

Татьяна

Привет. И Вас с праздником!

Chelovek Kosmosa

Вечная память Всем Участникам ВОВ!

Татьяна

🤚

Нет Стар

а теперь снова убивают на Украине

Nikola Mahkov

-да раны войны!--😱

Максим Jw

Старо, как мир.

Николай

🌹🌹🌹🇷🇺✊

Злобный Эльф

Красиво

Татьяна

спасибо

Андрей Климентов

👍🇷🇺

Vladimir Rakivnenko

Да.🌹

Татьяна

Спасибо

Вадим Новиков

👍🙏

Татьяна

С праздником Док!

Вадим Новиков

с праздником !

Татьяна

🍷🍷

Татьяна

Замечательно

Толя Попов

👍✊

Татьяна

Спасибо

Татьяна

Мне?

Толя Попов

не а.........Тане-поэтессе...передайте☝️😲

Татьяна

Перелам

Сергей Суманеев

😢

Света Дмитренко

🌷

нс
нина соболева

👍