Ма
Марс

Зачем печатают деньги если продукции РФ не хватает чтобы обеспечить эти деньги?

Ответы
Та
Таля

Это лишь бумажки, они символизируют золотые запасы страны, они окупаются товарами и услугами, более их не может быть, чем есть производства и накоплений. А у нас «голландская болезнь» – это когда вся экономика страны строится вокруг какой-то одной технологии или ресурса; чаще всего проявляется в виде «нефтяной иглы».Прка живем да счёт ее.Со временем это приведёт РФ к полному дефолту.🤷‍♀️

Ма
Марс

эти зарплаты платит запад а вот у нас в городе платят слесарю 18 000 рублей и еще упрекают что много получает

Та
Таля

Чушь какая-то.Конечно это деньги за нефть ,заплаченные западом за товар(нефть или газ),так же и с Китаем и с Индией и тд

Ма
Марс

зарплаты в этой сфере потому и высокие что запад платит в валюте а уже наши крохоборы забирают большую часть в рублях и забрали бы еще больше но понимают что работать будет некому

Та
Таля

Что ты привязался к западу.За все и все,что идёт на экспорт платят валютой.

Ма
Марс

Ты смотришь в упор и не видишь а немного удались и до тебя дойдет масштаб картины

Srk Pr

Это лучше у штатников спросить, зачем они печатают доллары и ради их обеспечения развязывают по всему миру военные конфликты, при этом оставаясь в стороне

Майя Бирюкова

ХЗ. Один фиг мы ничего кроме продовольствия не покупаем...

Ма
Марс

Покупая китайские товары мы вкладываем деньги в экономику Китая

Майя Бирюкова

Мы ничего не покупаем кроме еды. И не одна я. Очереди только на оптовых продовольственных складах. В магазинах как в музеях. Тишина

Ма
Марс

Упала торговля?

Майя Бирюкова

Я сегодня была в большом Гипермаркете. Ни чего не купила. Хотя на многое скидки. У нас нет денег. Людей там было очень мало. После этого я посетила большой строительный магазин "ПРОФИ". Узнавала цену на шланг 25 диаметр. Цена 129р за метр. Мне нужно 25 метров. По деньгам выходит почти целая пенсия. Ну и где взять на это? Я покупала шланг в 2011г. Стоил 65р погонный метр. Более качественный чем этот. Прослужил 11 лет. То есть цена возросла на 100%.Но пенсия... не возросла на столько. И... кто ж может купить?

Ма
Марс

В этом и расчет. Рубль падает а цена та же

Vo
Volga-Volga

Не забивай свою кастрюлю, это не поможет

Ма
Марс

почему ты родилась пидором ??

Ма
Марс

твои родители не сразу поняли что ты конченная тварь ???

Ма
Марс

умерла что ли ?)))

Дедушка Старенький

Для создания инфляции.