Ми
Милана

Есть особый кайф в том, когда кто- то может отвечать на твой сарказм сарказмом вместо того, чтобы обижаться. А вы любите сарказм?

Ответы
Максим Jw

Сарказм относится к «злобной речи». Это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, неуважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Ольга Чернышева

Согласна с Максом. Это так истинно сказано!

Леди Мила

нет, слишком часто под сарказмом подразумевается издевка и желание обидеть, унизить, оскорбить. 👎

Ми
Милана

Я не имела ввиду злокачественный сарказм

Малик Хайбулин

нет... сарказм близок к издевке - лучше попытаться прояснить заблуждения...

Ве
Весна

Не пользуюсь.Поняла, что это оружие против себя-же. Рак

Александр

Нет, по гречески, это переводится рвать мясо от кости.

~E
~ Eva Lansca ~

Мне нравится и пытаюсь научиться этому приёму

Валерий Егов

В меру. Обижать то сильно не надо...

Виктор Кузьмин

Сарказм хуже прямого оскорбления.

Языческий Кот

в сарказм надо уметь. не всем дано

Владимир Просто

Люблю, но оргазм люблю больше!🤭

Ми
Милана

Вопрос - то совсем об этом не упоминает.....

Владимир Просто

Мдя... с юмором напряженка...

Ми
Милана

Погода всему виной

Владимир Просто

Ну... это уж как водится...

Vladimir Osheschko

Мне нравятся адекватные ответы.

Виктор Za

Применяю для слишком "умных"....

Ми
Милана

И кто по вашим меркам " слишком умный"?

Виктор Za

Злобные.....

Ми
Милана

Ну, со "злобными" согласна, но иногда "не злобный сарказм" и настроение поднимает

Виктор Za

Тогда это уже ирония, её то же применяю.... Вот здесь для настроения)))

Ми
Милана

🤝

Гудвин

А как же? Острый юмор.)

Га
Галина

Нет и не общаюсь так.

Вечность

Если он уместен это надо учитывать

Alex Sher

Нет, я сразу матом

{{{☆Сломанный Человек ☆}}}

Не совсем.....а ты?

Виктор Федин

использую

Василий Бвс

Конечно

Александр Немаленький

Люблю)

Ел
Елена

Нет.