....

Когда вместо ответа , при обращении на ты, сразу пишут свиней с тобой не пас, на брудершафт не пил, ты хам. Свинопасы и алкоголики , это что истинна в последней инстанции здесь? Или культура общения и отсутствие интеллекта у людей? Люди к богу обращаются на ты и ничего.

Ответы
Александр Игрицкий

К Богу каждый может обращаться так, как считает нужным. Они между собой разберутся. Если ещё учесть, что и Бога-то никакого нет, то вообще не очень понятно кто и с кем разговаривает. А между людьми есть принятый ими же этикет. За неучтивое обращение на "ты" иногда можно и в бубен заработать. Без проблем.

....

Софистика, а не ответ на вопрос.

....

Выебон чистой воды.

Александр Игрицкий

Всю жизнь только этим и занимаюсь. На большее ума не хватает. И веры в этого,....

Юрий Добронравов

А по мне, "тыкать" незнакомому человеку - и есть хамство. Бог смолчит, но люди - не боги, и требуют соответствующего отношения. Как в деловой переписке. Кто с Вами вообще захочет иметь дело, если на деловое предложение начнете "тыкать" человеку, который, возможно, хочет разместить у Вас выгодный заказ?

....

Софистика , ну не понял вопроса, пропусти.

Юрий Добронравов

По крайней мере, понял с кем имею дело.

....

Очередной патриций ,вот только чело интелектом не обезображенно. Не понял ты ничего , а туда же.

Юрий Добронравов

Ну, кроме хамства, от человека, привыкшего "тыкать" незнакомым людям, я ничего и не ожидал.

....

))))))))))))))))

Ирина Малышева

каждому ума бог дал столько сколько дал..этику и воспитание никто не отменял...я предпочитаю обращение на вы...для меня это норма...но если мне начинают тыкать и хамить...с волками жить-по волчьи выть..отвечу...ибо порой данные существаа понимают только так, как говорят сами...увы

....

А ты случайно не знаешь ,когда и почему на на Руси появилось обращение на вы и почему. Не хочу уколоть, нахамить ,унизить чисто познавательный вопрос.И почему люди не зная ответа , не поняв вопрос начинают заниматся софистикой. Я имею в виду значение слова на сленге. Ответь пожалуйста уважаемая мадам.

Ирина Малышева

Мадамы уважаемая все в Париже, я предпочитаю быть сударыней, нахамить и унизить-у вас сие НЕ получится, даже не мечтайте) То что вы пытаетесь меня типа потролить говорит лишь об уровне вашего ума и воспитания, мне глубоко плевать что и когда там появилось на Руси..нынче очень много умников-которые горазды историю переписать так, как им нравится. Есть нормы общепринятые...вы же уважаемая ходите ногами а не на голове? И кушаете через рот, а не через иные отверстия...НУ ПОЧЕМУ обращение на Вы вас так коробит?))))

....

Я двумя руками за уважение к собеседнику, но если ты не поняла сути вопроса , то звыняй мадам это твои проблемы.

Ирина Малышева

шикарная манера быдла - съехать по принципу: сам дурак), когда аргументы кончились)))) Упс ыщо и 61 год-пипец бабуся маразм крепчает или таблетки кончились?))))

....

Ну во первых гниль из тебя поперла , второе не знание истоков культуры твоего народа говорит о том что ты просто безграмотная, и третье мне жаль но интеллектом твоё чело не обезображенно не вижу смысла вести с тобой полемику ибо маргинал он и в виртуале маргинал.

Ирина Малышева

ооо быдло начало слова умные вставлять...прикрываясь знаниями истории на личности перешло?)))) веселишь однако) я свое чело не боюсь выставлять на обозрение мне скрывать нечего, в отличии от тебя) ты ведь только тяфкать в инете можешь, тем более с женщинами если ты мужчинка по гендерному различию)) начни с себя...хотя в твоем возрасте легче накрытся простынкой и тупо ползти к кладбище-мусор ты генетический и не более того))) свободен..пшел в игнор-без тебя веселей

Галина

к Богу на ты как знак близости, доверия и расположения, которых не испытываем к незнакомому человеку. Поэтому для чужих у нас принято всё-таки вы. А что это трудно, обращаться на вы к человеку, который тебя чем-то заинтересовал, вопросом, ответом, комментарием?

....

Галина суть вопроса не в обращении на ты или вы , а в другом. Проехали

Геннадий Ильин

Обращение на "Вы" , всего лишь знак уважения и употребляется обязательно не во всех случаях ! И согласен с Вами , это признак воспитанности и интеллекта ! Но не стоит так болезненно на это реагировать , Вам всё равно не удастся всех исправить .. 🙂

Андрей Куцаев

Ты права !!!👍Выпендрёжи про свинопасные дела это чванство и ханжество . Надо быть проще , мы же в соцсетях , а не на званом ужине , мы здесь для дружеского общения , а друзей на ,,Вы " не называют .

....

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Андрей Куцаев

Взгляды наши совпали , дружить со мной будешь ?🤝

....

Могу разочаровать ))

Елена Crimea

Бог-это бог. А с людьми это не работает. Меня тоже коробит, когда незнакомый человек мне такать начинает. Причем, как правило, комментарии довольно хамские. Так что же Вас удивляет?

Андрей Быков

Да ладно... Всё хорошо я воспринимаю... Когда приличная разница в возрасте... Куда не шло... Ну может кто этикета придерживается... Тогда они сами не должны так говорить....

....

👍

Папин Друг

Это принятая форма обращения в обществе, с этим же не будете спорить, если хотите перейти на "ты" спросите согласия собеседника и сразу этот вопрос отпадет...

Марина Попова

Смотря КАК обращаются. Если с юмором, по дружески - отношусь нормально, а если по хамски - отправляю в очень увлекательное пешее эротическое путешествие)

....

🌹🌹🌹👍

....

Спасибо 🍷твоё здоровье))

....

👋🌹

Io
Ioan

джентльменский язык английский- там ты и вы- пишется одинаково!!!у тут ТЫкание и Выкание- причина улизнуть от унижения перед сильным и умным оппонентом

....

Респект 👍

Любовь..любовь!

Я поступаю, проще, сначала общаюсь на Вы, но если получаю в ответ - ты, дальше веду диалог в этом диапазоне. Значит человек ко мне расположен.

....

🌹🌹🌹

Анна

а почему так сложно обращаться на Вы к человеку, если он хочет? И бог, для верующих очень близкий. Поэтому к нему можно на ты. А мы тут чужие.

....

Я субьктивен, но считаю как аукнется так и откликнется.

Анна

Ну у каждого свой опыт жизни. Я считаю что умнейший остановится

....

В полемике да, но в конкретном вопросе ........ это не ответ.

Анна

ну я не настаиваю именно на моем варианте для вас. Для меня человек должен быть всегда верен себе. А если выбираешь варианты в зависимости от собеседника, то это изменяешь себя под окружающих . с потерей себя.. Но это мое и для меня так. А не истина в последней инстанции)))

....

Ок))

Светлана Парнова

Не путайте грешное с праведным. Существует культура общения которой принято придерживаться, а иначе просто невоспитанность показываете

Николай

И что самое интересное,грубо реагируют те у кого якобы образование выше(а вот культуры нет).И годящиеся тебе в дети,или даже во внуки.

....

Респект

Николай

🌹 💐 🍒

Слесарчук Нина

согласна. обращение на ты - это звучит добрее и душевнее. это не высомерие.. это когда признают и видят в тебе понимание..

....

🌹🌹🌹

Слесарчук Нина

спасибо.

Дядя Миша

Правильно! Я тоже ко всем на "ТЫ" и если кто то высокого мнения о себе, пусть катится кулём, в свои "владения" культуры.

....

👍

Владимир Забродин

В любой стране существует этика поведения. А бог существо мифическое и можете вообще послать его куда подальше.

....

👍

Пан Стефа́н

Так те, кто на ты обращаются, и есть свинопасы. И неважно к кому он обращается, к богу или к такому же свинопасу.

....

То есть ты свинопас или просто аристократ помойки?

Пан Стефа́н

Это ты с помойки. А человека, к которому обращаешься, не обязательно с помойки.

....

Уважаемый , не поняв вопроса пропускай, а не выпендривайся как импотент запутавшийся в исподнем девственности.увы интелектом твоё чело не обезображено

Пан Стефа́н

Уёбище ты комнатное! Ебало завали, чувырло сраное.

....

Ну вот ты и показал свою суть , быдло.👋

Пан Стефа́н

Это ты быдло. И с тобой нельзя иначе, ты другого языка не понимаешь.

Вл
Владия

в Израиле все друг к другу обращаются на ТЫ, не взирая на возраст и регалии...такая традиция... только и всего....

....

)) И не только в Израиле , в англ. языке ты и вы одно обращение , весь мир на ты , уважение можно показать и по другому)) , а не фальшивым вы когда говорят одно подразумевая другое

Вл
Владия

это уже про другое..культура называется!

....

🌹🌹🌹