Столичная

Почему большинство местных пользователей обращаются на "ты". Вроде не туса прыщавых подростков, ни с кем на брудершафт не пила, в десны не лобызалась. Это уровень воспитания?

–12
Ответы
Чио-Чио-Сан

Думаю, что это сближает для более свободного диалога.Если "ты" не сказано в целях оскорбления и унижения. Кстати, часто повторяет у нас психолог на работе, что они с пациентами всегда на "ты". Беседа ведётся более открыто и доброжелательно

Столичная

так научили психолога, такие методички

Чио-Чио-Сан

Так должно быть. Пациент доверяет психологу, психолог сближается к пациенту-"ТЫ"

Столичная

Брехня

Эва

Это значит выросло новое поколение с новой ментальностью , весь цивилизованный мир на ТЫ - кроме протокольных встреч . А на брудершафт кстати не пьют , пьют просто БРУДЕРШАФТ , это так между прочим . 🤷‍♀️

Столичная

Пить на брудерша́фт (нем. Brüderschaft trinken от нем. Brüderschaft — «братство») — закреплять дружбу особым застольным обрядом, по которому два его участника одновременно выпивают содержимое своих рюмок, например вино, с переплетёнными в локтях руками. После чего, чаще всего, целуются.

Эва

Поэтому пьют БРУДЕРШАФТ , а не НА БРУДЕРШАФТ . Знай что пишешь и пиши ЧТО ЗНАЕШЬ . А если тебя умыли , умей держать удар .🤷‍♀️

Столичная

Писать капсом, что ссать кипятком. Обратимся к классикам: — А ведь мы с вами на брудершафт не пили. Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, «Понедельник начинается в субботу», 1964 г.

Эва

Мадам засунь свои имперские амбиции себе в задницу . Вспомни кто и почему издал указ об обращении на ТЫ и ВЫ , в подражании просвещенной Европе ? Вот только весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир сейчас общается на ТЫ . Да что с тебя взять СОВОК он и в виртуальной реальности СОВОК . Люди к БОГУ обращаются на ТЫ , а кто ТЫ - никто и нигде, и зовут тебя НИКАК. Чучело ты с деревни ,,Мотня Ильича,, , даже спорить с тобой себя не уважать.

Николай

Вам сударыня, с таким подходом, в библиотеке работать. И фото с паспорта на аву пжалуйста. А тут большеество просто дурачится и не ждет высоких манер. Матом не облажили, уже спасибо)))

Столичная

Разницу между сарказмом и "хочешь руку заломаю" сможете понять? Ну вот это тоже самое, что "Вы" и "ты". Нам с 3-мя высшими не нравится в библиотеке.

Бо
Борис

Простите Оленька, Мне 3 дня назад 80 стукнуло об пол. Меня знаете......сколько раз здесь за ВЫ одёргивали. Мне надоело это. Лучше со мной не общайся.

Во
Вовочка

дА Брось ты !

Бо
Борис

Хоть брось,хоть подними!

Столичная

80?! Мать, мать.... Однако)!

Марго Беккер

нет у адекватгых Русских Таак принято, мы не хохлы..И не Барского происхождения..Да и какая разница то тут на гумозном сайте?🥴

Столичная

фу...жуйте в другом месте

Марго Беккер

а вот указывать не следует

Столичная

еще как следует) попробуйте опровергните

Марго Беккер

я не идиотка с неадевкатом вступать в спор..

Столичная

конечно не идиотка) просто недообследованная

Лариса

Именно. Один писатель на вопрос, почему он обращается ко мне на ты, ответил, что он меня не уважает. Вот просто так. 🤦😂😂

Столичная

только вопрос возникает, а зачем тогда обращаться?)

Лариса

Да черт знает, что у него вместо мозга.

Столичная

яблоко...которое катается по пустому дипломату)

Yury Panteleev

Тут в основном старперы. Было бы смешно, если бы воспитатель в дет саде говорила; Иванов, ВЫ горшок за собой убрали?

Yury Panteleev

Оправиться можно?🙄

Столичная

Разойдись

Yury Panteleev

дык я - вдовец🤔

Столичная

Бывает

Yury Panteleev

так что разойтись не могу🤷‍♂️

Игорь Бухтияров

Вот, блин, аристократка взялась! А кто мешает-то тебе лобызаться и пить? И тусить, как прыщавая десятиклассница?

Валерий Егов

Оля, когда не видно того, с кем общаешься, не знаешь возраста, социального статуса,то вполне допустимо.

Валерий Егов

Вот ты видишь, как отреагировала. "Не знаете не говорите". Резко и невпопад.

Столичная

А зачем мне говорить о Вас и о том, о чем Вы не знаете? Это уже будет лекбез. А учить и лечить дело неблагодарное...

Валерий Егов

Да. Только ликбеза мне и не хватает.

Столичная

Это же прекрасно, когда не хватает только его)

Валерий Егов

А тебе много не хватает?

Эл
Эльвира

На форумах интернета не принято особо выкать. А там, как слово на руку ляжет. Не заморачивайтесь.

Эл
Эльвира

Нет, но вы ж учились. Вы должны мне сказать. Я сама не знаю.

Столичная

не должна, я у вас не занимала

Эл
Эльвира

Не понимаю. А для чего вы учились?

Столичная

ну явно не для вас конкретно

Эл
Эльвира

А для кого конкретно?

Анатолий Паулкин

Вы как и отчество нужно заслужить.Или как говорят на зонах хорошее погоняло еще заслужить надо

Анатолий Паулкин

Я здесь недавно.До этого был в Спрашивалке.Там я был с основания сайта.Так вот при его основании туда подбирали людей примерно одного возраста и все было хорошо.Не было злобы,хамства,неуважения.Вот там тогда все обращались друг к другу на Вы.Конечно при более близком знакомстве переходили на Ты.Но сразу никогда.

Столичная

Подбирали?) основательно)

Анатолий Паулкин

Да.На туда запихали без нашего ведома и согласия.Повыдергивали из Моего Мира и Контакта и даже по вопросу за нас задали.

Столичная

интересно. это что за насилие?

Анатолий Паулкин

Ну.Но интересно было.

Serg

Это типа стиль общения у них такой. Святая простота. Сразу отмечу я такой стиль не приветствую.

Serg

Ольга, эта извините мразь не отличается умом, сидит у меня в ЧС практически три года)))

Столичная

Она такая нервная)) обожаю таких. Жаль, что их надолго не хватает.

Serg

Любите вскипятить кровь?)))

Столичная

Кидаю дровишек, да)

Serg

Они же убогие, их пожалеть надобно ибо богом обижены.

Сестрица Алёнушка

Это уровень воспитания. И скудоумие до такой степени, когда считают, что в интернете все можно.

Вл
Владимир

Нет... Это норма... Общение друзей.. Может:видя какая вы древняя, они и будут говорить вам "Вы"

Столичная

Друзьяшки))) не смешите

Станислав

Они вам льстят. Это к Господу мы обращаемся на ТЫ! К близким, а все остальные на ВЫ.

Столичная

я подозревала

Станислав

Так что зря вы расстраивались.😁

Столичная

новый угол зрения

Станислав

Это плохо?

Столичная

хорошо

Ольга Макеева

Фу, какая вы придира! Фифа что ль важная? Может вас ещё по имени-отчеству величать?

Столичная

Да, на Вы и с поклоном...)

Ан
Андрей-Пушкин

А падать ниц, перед ответом надо?
Тут одна просит,
перед ответом на её вопросы
Начинать: "Многоуважаемая маркиза,
позвольте мне грешнику к вам обратиться..."
= Как будто я иноагент и должен начинать
своё повествование с этой белиберды 😂

Столичная

ну раз вы так это воспринимаете, то надо....

Ан
Андрей-Пушкин

Иначе будут... санкции? ))))))

Столичная

могу еще раз повторить, что ваше восприятие транслирует вам ваши санкции

Язва Мила

Боже упаси.... как представила, что с тобой и в дёсны... чуть не сблеванула🤦‍♀️

Столичная

да шо ж вас так бомбит-то?))))))

Ир
Иринтер

Фраза: " в десны не лобызалась" тоже говорит об определенном уровне воспитания

Столичная

рукалицо

Ир
Иринтер

Молодец! Никогда не сдавайся, позорься до конца!🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Столичная

хорошая профессия, но в ней столько баласта, который думает, что доносит...

Ир
Иринтер

Отдохни от меня! Ты мне не интересна

Столичная

это станет очевидным, после того, как я перестану вас обнаруживать в этом вопросе))) а так, извините, наблюдаю вас - обнаруживаю ваш интерес к себе)) ну что, вторая попытка: уходя уходи...или ал бы бек?))

Ar
Arkadij

Когда нет нормальной Аватарки, можно кого угодно признать за ребёнка.

Столичная

Не аргумент ни разу

Ar
Arkadij

Здесь много детей под идиотским нитками.

Столичная

Судя по тематике, совсем не дети.

Ar
Arkadij

Вундеркинды.

Albert Gizzatullin

Нет, ДНК, Обращение на "Вы" на Руси раньше не было,влияние запада...

Столичная

вспомнила бабка, як дивкой была

Albert Gizzatullin

Раньше на вы обращались к врагам, а сейчас друг другу...

Столичная

человек человеку волк

Albert Gizzatullin

стали волками друг другу и разваливаемся...