Legião Dos Sábios

В русском языке слово на букву "Л", привычное для русского уха как цельное слово, является двойным супплетивным словом, где Л'/л' является рудиментарным артиклем:
• Л'Юбовь – Йубовь - Йобовь - Ёбовь, т.е., то, что связано с эросом, а отсюда глагол "ебать", то есть л'юбить.
• Л'юди - Юди – Июди – Иуды (Все знают предательскую природу людей!)
Далее: Л'ошадь, Л'ожка, Л'яжка, Л'опата, но не имена собственные и не заимствования.

Ответы
Selena O`neel

Очень заинтересовало Ваше упоминание рудиментарных артиклей в русском языке, не могли бы Вы подсказать источники, где можно поподробнее ознакомиться с той темой?

Legião Dos Sábios

Я есмь источник всего.

Selena O`neel

Замечательно! С удовольствием ознакомилась бы с Вашими публикациями на данную тематику. Поделитесь. где можно познакомиться с ними?

Legião Dos Sábios

Я человек публичный и специально ради вас здесь не стану себя палить.

Selena O`neel

Палить? Дворовый термин, достойный лингвиста... Если такого публичного человека так пугает просьба предоставить доказательство своей компетентности, то это и есть доказательство, но только обратного...

Иван Колганов

Ярик.... Ну...фигня же.:о)

Legião Dos Sábios

Это - не фигня, тов. Скептик, а гипотеза.

Иван Колганов

В славянских языках основой была природа. И фамилии, и работа, и всё на свете было связано с природой. У нас не было Л'Ореаль. У нас была Леля. Вся наша жизнь - природа. Никакое православие и прочее магометанство из нас природу не выбьет. Не было у славян лошадей до поры. Это животное появилось с непотребным поведением всяких там неправильных татар. Они на них ездили. А наши - перетянули. Удобно же. А название оттуда же и взяли. Русские всех под себя перемалывают. Лениво и нехотя. Но бесповоротно. В татарских языках ( в корнях) конь назывался алаша... А наши, добавили к этому еще их же .б...дь.:о)))) Вот же ж.... Игра какая и ирония. Коня и б...дь как скрещивали раньше, так и сейчас... :о)))))