Галина Бакулина

Какие необычные названия улиц, переулков и, тому подобное, вам встречалось?

Ответы · страница 2
Наталья Храмченкова

Переулок Дуслык. Когда подъезжает автобус, то на табло сокращенно Пер.Дуслык.

Владимир

В нашем городке есть улица:Auf der Ente.В переводе с немецкого означает-На утке.

Александр Бабурин

Живу рядом с улицей Счастливая. Так название не обычное для страны Россия

Aleksy Kazaków

У меня в Гдагньске есть улицы литературных героев, например Винни-Пуха

Борис Алиев

В Питере я побывал как-то на улице Бассейн, где жил человек рассеяный.

Борис Алиев

Бассейной. 👍👏

Кристина

Жлобы. Кооперации. И много ещё интересных я увидела названий на Юге.

Кристина

Да. Я тоже была удивлена. Сейчас привыкла

Ольга Шишкина

Юрий Антонов предлагал, названия красивые, у нас такие есть так же!!!

Мансур Вахитов

До недавнего времени у нас в городе существовал "тупик Свободы".

Галина Бакулина

🙂...я слышала про переулок Оптимистов...

Мансур Вахитов

Есть улица "энтузиастов", но это, я думаю, достаточно распространённое название.

Галина Бакулина

да, в нашем городе есть такая

Мансур Вахитов

Интересно было бы провести опрос, сколько жителей этих улиц считают себя энтузиастами?

Петр Ушенин

СрАНИШ, Название речки Средний Аниш перед мостом на трассе М7.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот в России бывают такие необычные ..Не запомнила только...😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Галиночка Попьем чаек....🍵🍵🌞🌲❄️

Юлия Тарасова (Раковская)

Благо дарю....🌞🌹

Се
Семён

улица Бредова-Звериная, Софийская сторона, Великий Новгород

Людмила

Улица Новая...дома на ней столетней давности ,а она все новая

Алексей Агрицкий

По моей фамилии есть переулок в Москве. Пустячек, а приятно.

Aleksy Kazaków

по моей тоже много

Александр Орлов

1 линия, 2 линия.....Как будто бы нет больше хороших названий!

Ба
Бастет

Проектируемый проезд номер такой-то:)))) Много их в Москве)))

На
Наталья

Воскресенские ворота у Красной площади …( мои ворота)))))))))

Вл. Комов

Проспект "Маверонахр" и станция метро "Амир Темур хиëбони"

Вл. Комов

Берингов проезд (Берингов пр. т.е. почти как пролив) т.е. проезд не в честь мореплавателя Витуса Беринга (тогда он бы так и назывался проезд Беринга), а в честь им открытого пролива.

Владимир Вельский

Лапушка и Любушка - две деревушки в Ярославской области🙂

Владимир Вельский

Путешествовали с сыном на велосипедах, а тут такая красота нарисовалась🙂

Сергей Владимирович

Станица в 9 километрах от меня с названием ЮгоСеверная.

Сергей Владимирович

Есть объяснение. Логичное. 😁 Вся станица - две улицы - Южная и Северная, по двум берегам речки

Сергей Владимирович

А на Полтавщине видел населёный пункт Голубивка

Андрей Будняев

Мавароунахр,Афрасиеб,Чиланзар,Юнусобод,Куйлюк.

Андрей Будняев

А!Вспомнил-Отдаленное место ссылки каторжников..Вроде так.

Андрей Будняев

Ещё есть прикольное-Буюк Йпак йюли..(Великий шелковый путь,в переводе.)

Андрей Будняев

Это станция метро так называется

Вл. Комов

А как же самая матерная станция Амир Темур хиëбони

Вл. Комов

Это уж из нового. Не застал