Ав
Автор

Счас к утренним приключениям дорожным добавилось еще одно неприятное ощущение...На повороте как часто бывало, автобус отползает от остановки и закрывает обзор двух полос в прямом направлении ...секунды на три..не более. Но я привык, что там сплошная разделительная и две полосы мои в прямом направлении, поэтому смело на обгон автобуса рванул. А тут буквально через полсекунды слышу вой включившейся сирены..взглядом по зеркалам, вперед-назад ..никого не вижу..Каким -то наитием ухожу опять за автобус и через пол-секунды скорая по встречке пролетела..Сцуко, в те самые три секунды, что автобус закрыл обзор!!!! Еще бы мгновение и всмятку бы оба.. я и скорая!!! Ну почему я так не умею выигрывать в литерою, как цеплять какое-то говно? ...А вас тоже преследуют подставы или вы как-то их избегаете?

Ответы
С К.

Я таких ситуаций боюсь ужасно. Вожу аккуратно... Сейчас велосипедисты с самокатчиками достают... К мотоциклистам привыкла... Все они смертники.... Видела аварии с ними... Не могу понять этот вид транспорта в таком потоке авто.

Ав
Автор

Мотоциклисты бьются реже в потоке....а вот когда дорога свободная, они начинают гнать..вот тут результат часто очень страшный

С К.

А у нас шныряют между машин, гады, того и гляди, задавишь...

Ав
Автор

есть такое, я весной начинаю чаще озираться по зеркалам, когда сезон наступает

С К.

А я вообще стараюсь меньше ездить. Я боюсь их!!!!

Ав
Автор

тут уж от нас мало зависит...надо ехать, значит надо...

С К.

Нет, если надо, еду конечно.

Alisa Warshavsky

Когда за рулём и если услыхала сирену! Торможу мгновенно и пытаюсь запрыгнуть с машиной на бордюр, у нас с этим очень строго!...

Ав
Автор

Тут тоже надо думать...прыгнешь на бордюр из второй полосы и снесешь кого-нибудь

Alisa Warshavsky

Я про хайвэй...

Ав
Автор

Да, очень внимательным приходиться быть

Эвелина

Было один раз но отходила неделю..и пртмерно такие же говорила как вы,а ненормативная лексика лилась потоком с моих уст .

Ав
Автор

Я уже давно ненормативной лексикой разговариваю

Эвелина

Ну,мне вроде как и по статусу не желательно так себя распускать ,поэтому я себе этого практически не позволяю..

Ав
Автор

А что у вас за статус?

Эвелина

Нормальный

Миша Zvo

Молодой человек,учите ПДД- вы Обязаны пропускать общественный транспорт выезжающий от остановки. Будьте внимательны!

Ав
Автор

А я не говорил, что не уступал, он выезжает, я перестраиваюсь на вторую полосу и автобусу никак не препятствую маневру. Только вот именно в ту секунду был закрыт обзор мне

Миша Zvo

В любом случае был бы виноват- просто вам повезло.

Ав
Автор

насчет виновности-не уверен ...по крайней мере без разбирательств кропотливых, я бы не признал себя виновным, максимум обоюдную вину. А насчет повезло, да, включи он сирену секундой позже и пипец

Забава

Я не тороплюсь, часто молюсь. Чтобы не преследовали

Сергей Владимирович

Благодари ангела-хранителя.

Ав
Автор

Мне кажется водитель скорой мог бы пораньше сирену врубить...все-таки по встречке он шел и поворот глухой

Сергей Владимирович

Несчастных поступков люди совершают массы

Ав
Автор

что есть , то есть

Дмитрий Каракозиди

Бывает.