Ла
Лана

Библию читать это хорошо или плохо?

Ответы · страница 4
Сергей Порубов

Читать вообще хорошо,а не читать-плохо.

Ла
Лана

А вы сами читаете эти книги?

Сергей Порубов

Так считать или читать...?)))))

Аксакал-Хан-Паша

...поучительно...заодно и тору...и коран...

Виктор Киселев

То, что не учит плохому- всегда хорошо..

Виктор Киселев

Читал и Библию и много других книг, но не заучиваю и не идеализирую, не фанат...

Ла
Лана

Я тоже не фонат. Но библию чту как слово Бога))

Виктор Киселев

Я атеист, но все, что не вредит ( Библия), считаю полезным...

Александр Вяткин

Не всем понятно.Нужен толкователь...

Ла
Лана

Да. Или люди которые в этом могут помочь))

Александр Вяткин

Я про них и говорю.Сам с первого раза не всё понял...

Александр Вяткин

В институте предмет был История религии.Частично препод.

Ла
Лана

Лучше обратиться к тем кто сами иследуют библию и помогают понять ее другим...

Александр Вяткин

К церковникам? Мне не нравится их выражение" ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЁ БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ".

Ла
Лана

Нет. Есть люди которые сами изучают и предлагают изучение Библии другим. Они не принадлежат к церкви...

Сейфулла Омаров

Хорошо,но думать надо своей головой

Ла
Лана

Значит читать ее как художественную книгу?

Сейфулла Омаров

А лучше не надо.Там много подтасовано и убрано в неканон

Сейфулла Омаров

Изучаю много лет.Это так очевидно!Но,люди не хотят ни чего менять в своем мироощущении.

Z-Мимокрокодил-V

Важно не действие, а выводы из него.

Ла
Лана

И какой вывод вы сделали для себя?

Ро
Ромео..

Если помогает жить, значит хорошо...

Ро
Ромео..

А у меня жизнь и есть библия...

Ва
Валерий

Очень умная книга, но уже устарела!

Ва
Валерий

В связи с тем, что многое уже не актуально!

Ва
Валерий

И создал бог человека по образу своему и подобию... Стало быть я бог? Ударили по одной щеке подставь другую... Я что похож на идиота? И вообще: человек раб божий... Я не раб!

Ла
Лана

1.) здесь имеются виду качества 2)это не буквально. А невоздовать злом на зло. 3) лучше быть рабом Бога, чем греха...

Андрей Коржиков

Хорошо. Главное не зацикливаться.

Андрей Коржиков

Не фанатеть. Голову включать. Там не всё однозначно.

Ла
Лана

А что вы думаете о надежде на будущее?

Ла
Лана

Библия говорит о надежде жить в раю на земле...

Андрей Коржиков

Новая земля и новое небо?! Только трактовка у различных конфессий разная.

Чарлз Робертович

бесполезно...пустая трата времени

Чарлз Робертович

учите эволюционную биологию

Анна

Конечно хорошо. Как и любую книгу.

Эдуард Чистяков

БИБЛИЮ УЧАТ И ИСПОЛНЯЮТ !!!😇

Эдуард Чистяков

Стать ВЕРУЮЩИМ ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ И ОТВЕТСТВЕНЫЙ ШАГ ,,И ДОВОЛЬНО большой ТРУД !! Но негодится как в Православии ..РОДИЛСЯ И ПОКА ребнок ничего не сображает в крестит поп ..В Рождество сходить в церковь .. НУ И ВО ВРЕМЯ ПОКРАСИТЬ ЯЙЦА !! И готово ты Верующий !!Нет ребята это ТРУД ЕЖЕДНЕВНЫЙ !!!

Ла
Лана

Вы молодец. Верно сказали))

Константин Лисицын

Интересно,если видеть умеешь.

Ла
Лана

Понятно) Жаль... Но вера сама посебе не появляется. Ее надо развивать...))

Константин Лисицын

Кати нет,Тани нет,Светы нет....никого нет !не только Веры!)))

Владимир Трубеев

может и не плохо, но один раз..

Владимир Трубеев

интересно как? вы как себе квартиру купили? накопили 4 млн рублей?

Ла
Лана

Нет. В свое время капили и неторопили события...

Владимир Трубеев

Я тороплю события, уже возраст.. Надо что то и сыну оставить, что бы у него было не так как у меня..

Ла
Лана

Да, сейчас все труднее и труднее стало жить(материально)...

Владимир Трубеев

Все зависит от целей и амбиций.. Кому то и 20000 хватает , если ни детей ни внуков, да еще огородик..

Александр Каблов

Хорошо! Читать периодически.

Александр Каблов

По мере возникновения вопросов и для порядка... )))) Можно каждый день, а можно и раз в неделю.....

Ла
Лана

Наверно это зависит от важности... Как ты сам относишься к этой книге. Как к слову Бога или как простой книге))

Александр Каблов

Как к полезной книге - где-то история, где-то заповеди Божьи... Но в силу того, что там много противорчийя к этой книге отношусь творчески -т.е. моделирую и домысливаю в меру своих способностей, как оно могло быть там на самом деле 2000 лет назад и что Бог при этом хотел от людей....

Ла
Лана

Противоречие порой возникают от нашего недопонимания. Если изучать эту книгу, то они (противоречия) исчезают))

Ге
Геннадий

Самая читаемая книга в мире.

Ге
Геннадий

Да .В ветхом вообще жесть.

Ла
Лана

Это история. Ее необходимо знать.

Тот Самый

Читать в принципе хорошо! ))

Тот Самый

Библия это древнее наставление.. Её надо не просто читать, а соблюдать все каноны!

Ла
Лана

Вы правы. Ее надо ни только читать, но и изучать чтоб понимать и применять ее в жизни))

Тот Самый

Этому нужно очень много уделять времени, чтобы проникнуться.. Лично я библию не читал, но раз в неделю хожу в церковь, молюсь за родных, стараюсь соблюдать пост! Для меня этого достаточно! Остальное я считаю - балаган! Всякие собрания, поборы.. Вера штука индивидуальная, а не коллективная..

Ла
Лана

Библия это слово Бога. Без нее веру развить очень трудно, вернее не возможно...

Тот Самый

У меня была девушка очень верующая.. Многое узнал от неё, много где побывали) Почитайте Крайон, рекомендую!

Ку
Кукулькан

так же как и другие книги....

Ла
Лана

Вы считаете ее просто художественной литературой?

Ку
Кукулькан

исторической, в какой то степени

Ла
Лана

Значит как история ей можно доверять?

Ку
Кукулькан

истории вообще нельзя доверять)

Иг
Игорь

Не то и не другое! Для себя..

Ла
Лана

Что именно вам в ней больше всего понравилось?

Иг
Игорь

В том что человек не должен не чего! И вера живёт в нём..

Ла
Лана

В каком смысле не должен ничего?

Иг
Игорь

Ни доказывать, оправдываться и т.д..

Юрий Бессуднов

ЭТО НЕ КНИГА, ВНИКАТЬ НАДО.

Ла
Лана

Верно, это не худодественная книга. И к ней нужен совсем другой подход))