Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я вернусь
Трек – Игорь Владимирович Тальков
Я мечтаю вернуться с войны
На которой родился и рос
На руинах нищей страны
Под дождями из слёз
Но не предан земле тиран
Объявивший войну стране
И не видно конца и края
Этой войне
Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою
На первом дне рождения страны
Вернувшейся с войны. И. Тальков - пророк и гений ?

Ответы
Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)

Александр Бардаков

пустая песня она Мне не нрава... а кто тиран.. и когда он был??? одни вопросы значит--БЕЗНРАВСТВЕННАЯ ПЕСНЯ... тальков- дурошлёп--- понимаешь смысл слов??

Дэн

Вот пророческая песня для всех, если и дальше всё будет так же накаляться..

Великий Каа

Это чел, который хотел подняться на актуальном течении, а что конкретно хотел, никто не в курсе

Сергей Марков

"И. Тальков - пророк и гений ?" - ни то, ни другое ... он коньюнктурщик чистой воды!!! хайпожор!

Вова С Кошкой

А какое дело европейке до России? Что мешает наслаждаться жизнью?

Вова С Кошкой

Да, просили. Те, кого бомбили восемь лет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не было бомбежек 8 лет с одной стороны , были провокации с обеих . Украинцы защищали свою землю , российские наемники путинский статус .

Вова С Кошкой

Украинцы защищали землю от украинцев! Так говорят те, кто живёт далеко, не понимает жителей Донбасса и у кого мозг промыт нацистской пропагандой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Донбассе мирным жителям хорошо жилось до 2014 года , пока не пришёл русский мир .

Вова С Кошкой

В Германии тоже хорошо жилось, пока туда не пришёл советский солдат в 1945 году. А Донбассу так хорошо жилось до 2014 года, что у большинства жителей нет ни малейшего желания вернутся в Украину. Парадокс? Не думаю.

Марго Беккер

Да я часто слушаю его и всещда расстраиваюсь, за его смерть

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но он пророк , если его песни слушать , как будто он поёт сейчас , а не более 30 лет назад

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я его концерт слушала более 30 лет назад в зале гостиницы Россия в Москве . У меня был шок , начало перестройки . Все было необычно для меня из глубокой провинции СССР .

Марго Беккер

А я в Питере своём и не раз!

Alex Alex

Ой недорусская, Шойгу Ви Талькова декламируете?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Совсем ты дебил

Alex Alex

И это сказзал человек не можащий связать двух слов

Виктор Николаев

Песня не вся, Тальков - талант! Большой талант!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так вся песня точно про современную Россию

Виктор Николаев

Сейчас нашёл статью про Талькова. Один чмошник хаит Игоря. Стало смешно и хотелось задать вопрос -а кто ты???

Ваняя Иванов

нет.коммунисты его не приняли на исторический!

Nikola Mahkov

-ни гений и не пророк!-каркуша!за что и убит!--😭

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А может и в Прибалтику придёте себя защитить ? Или в Польшу ? А лучше сразу в Берлин , свой российский флаг повесить !

Елена

Ещё один выискался

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Одна , безграмотная

Al
Aleksandr

Соскучилась 😊

Елена

Я про Сашку.

Виктор Ш

Его бы в сегодняшний день.
Не то бы запел.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам россиянам , какая разница , что там было в Украине? Кто вы такие , чтоб указывать чужой стране , как ей жить ?

Виктор Ш

А вы кто?
Успокойтесь!
И не подливайте масла в огонь!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы , россияне задолбали со своей войной , хватит идите и верните своих солдат домой . У вас нет идеи, ради. которой вы воюете ? Ради чужих территорий?

Виктор Ш

Вы успокойтесь.
И пожалейте погибших от вашего оружия!
У Майдонутой Украины другого оружия уже нет, кроме вашего.
Уже бы жили , как и сотни лет назад. А с вашими снарядами и танками сотни тысячи уже погибли , а погибнет еще больше.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так значит уже жили бы под игом Кремля украинцы , а Запад мешает этому ? А кто вам сказал , что Украина желает жить как рабы Путина?

Ал
Алексей

возвратиться могут только божественные

Максим Jw

У него была своя война. Вам не понять.

Ar
Arkadij

Сейчас я назвал бы его предателем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

За правду?

Ar
Arkadij

За описание.

Ar
Arkadij

За охаивание.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

За правду у вас в тюрьму сажают

Ar
Arkadij

А где не сажают?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В других странах не сажают , сажают в северной Кореи, в Иране и в России

Ar
Arkadij

Что вы говорите!!!

Галина Александрова

Спел он в незабвенные девяностые!

Галина Смирнова

И погиб в 90-е.Не мог он пророчить,что страну ввергнут в войну в 2022 году.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А может и смог пророчить .

Russo Vero

Как он верно сказал про Украину

Russo Vero

Да а пел про Украину

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве тогда уже была Украина ? Ты историю не знаешь ?

Russo Vero

А как же она уже семь тысячелетий

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Страна - дураков Россия

Russo Vero

Да не же он потом сказал что Украина

Андрей Берзенин

Каждый талант в чем- то пророк

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Гений, но пока ещё не пророк

Татьяна Тышкевич

Очень нравились его песни.