Валерий Караваев

Что толкает людей на предательство? Возможно ли прощенье? Прощали ли Вы предательство? И какие были последствия?

Ответы
Евгений Медем

Предательство это подвиг решительного изменения поведения в связи с кардинально изменившимися обстоятельствами. Тогда как верность это подвиг твердого сохранения поведения в кардинально изменившихся обстоятельствах. К примеру, Бузыкин из "Осеннего марафона" не готов к подвигу и вечно мечется между предательством и верностью.

Надежда ***

У предателей свои мотивы и оправдания. В любом случае это очень больно. Очень хочется простить, но не получается сделать это искренне. Голова понимает, а сердце молчит. Здесь важно выйти на диалог - услышать и выговориться. Но это подвластно сильным людям. Слабаки-предатели просто бегут, тем самым усложняя наше желание простить их.

Это Я

единственное , что нельзя прощать в этом мире , это предательство...😠 если человек предал кого либо или что либо, он сможет предать и после....😠 я не смогла бы ни когда простить предательство, тем более по отношению к самым близким и родным людям. 😡 Предательство испытала на себе...это очень больно ...😟

Александр . Митрохин .

Не знаю точно но думаю водка и зависть . Продал меня мой друг детства ещё и кум однажды . Дома до сих пор уж сколь лет всё так себе . Ну что тут поделать , подумал и простил . Дружба важнее чем левые похождения , сам виноват поделился однажды . Разбираться не стал , надо уметь прощать .

Владимир Верещагин

3 месяца в СИЗО..(Плата з за прощение.Плюс,вернее,минус 6 штук баксов,тогда три дома мог купить за эти деньги.А не простил за то,что дочь умерла,пока мамаша флиртовала,а я её хахалей то прирезать,то пристрелить пытался.Лучше прибил бы дуру,и ребёнком занимался.Грубо?Это жизнь

Валерий Караваев

Жизнь не знаешь где найдешь,где потеряешь! Реалии жизни нужно воспринимать в том виде какие они есть и чем более судьба человека тяжелее,тем больше человек становиться сильнее.

Владимир Верещагин

Проще тому кто родился сильным,и наглым.А когда сам свои шишки набиваешь,то трёх жизней не хватит,а прожить хочется одну,и на полную катушку:для себя,и для тех,кто рядом.

Ра
Раиса

Невозможность изменить ситуацию,когда муж говорит,а жена его не слышит!Предательство-это сигнал,что надо что-то менять в себе ,или это верный исход неправильных отношений(может можно и по-другому,но эмоции иногда побеждают)Надо прощать все!Никто не совершенен!

Алина N

предательства по сути своей нет. Это восприятие человека. Просто кто-то не стал соответствовать его ожиданиям и надеждам. Каждый живет по своему усмотрению. Никто никому принадлежать не может! приходим в этот мир в одиночку и с пустыми руками и уходим так же.

Анна Сова

сначала надо понять причины предательства...и больше не попадаться... а предатель он и есть предатель в маленьком или большом...я прощаю, но однозначно из друзей вычеркиваю... расстаюсь...

П)
Петровна )))

Не нужно прощать , ничего не изменится , на время тишина , а потом тоже самое , люди не меняются , они лишь на время играют роль, которая нужна Вам .. на время ( ключевое слово )

Евгения Коваленко

Простить предательство можно. Более того - нужно! Но дел иметь с предателем не стоит. Опыт предательства дает ощущение безнаказанности, и, обязательно повторится.

Наталья Сюткина

Причины самые разные, а прощение - нет, ты либо доверяешь человеку, либо нет, тут не дано третьего. Можно с ним жить, общаться, "простить", но доверять уже не будешь

Елена Акатова

Невнимание второй половины.прощения нет.зачем?жить с тем кто тебя не любит,а использует.любимому человеку невозможно изменить. Верность-это принятое решение

Ирина

У мужчин в среднем возрасте это кризис среднего возраста.осознание что жизнь уходит а он только с одной..простить можно если с этим человеком было надежно..

Ан
Ангелина

много факторов ......в семье не понимание ...прощение возможно ...но это уже не те отношение ......я ушла не смогла жить ......мне казалась что простила ...но увы

Ляйсан

Невозможно , нет не простила, не то ,чтобы простила , просто мне на него все равно, ведь он сам это выбрал , он же прекрасно все осознавал

Лариса Черепанова(Павловская)

нет не простила...изменила свою жизнь кардинально...правда пришлось очень тяжело..зато теперь все в порядке..нисколько не жалею

Валентина Рязанова

Прощаю, но не забываю 20 лет назад муж ушёл к молодой, прихватив часть жилья и имущества, остался ни с чем . Такое не забывается.

Серега Серега

Наверное страх и тщеславие. Прощение возможно. Я не прощал. Не помню про последствия. Я прекращал все дальнейшее общение.

Тася Гаврик

Предательство не прощаю...шансов не обещаю, поскольку сама - прямолинейна и не держу камней за пазухой...

Дм
Дмитрий....

Постить то возможно...а вот востановить прежнее доверие уже весьма трудно..если вообще невозможно...