Иногда-Никогда

Недосказанность — отличный материал для строительства воздушных замков и одновременно мощнейший разрушитель существующих крепостей...

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

Неоднозначность слов. В речи я всего более ценю точность слова. И даже в поэтической речи ( вот где целое поле для толкований) более всего ценю точность слова. Не математическую точность. Точность поэтической речи имеет следствием живость, яркость, ощутимую буквально на ощупь реальность образа

Иногда-Никогда

Мы сейчас о разных вещах.. Недосказанность есть интрига, которая будоражит воображение.. Она освежает и щаставляет работать мысли и душу... Поэзия прекрасное искусство, тоже имеет влияние как в положительную сторону, так и в отрицательную.. Кстати, в поэзии, тоже может быть много недосказанностей..

Шагарьян Хайретдинов

Да! Это поэтический прием - недосказанность. Ведь надо заставить читателя и зрителя думать, сочувствовать. И многозначность слов в этом первый помощник. Но тем конкретней должен быть образ, вызывающий чувства. Как бесконечно многозначен и одновременно как точен образ Гамлета, или Фауста

Иногда-Никогда

В точности описания всегда скрывается подвох... Это я еще из школьных уроков литературы поняла.. Чем точнее автор описывает некие детали, тем больше в них недосказанности.. Как ни странно это звучит

Шагарьян Хайретдинов

Да, да! Это авторский прием. Михаил Булгаков им мастерски пользуется. Мелкие детали одежды Воланда, походки и вот вам конкретное представление абсолютно абстрактного образа Сатаны

Иногда-Никогда

Обожаю его

Юлия Морозова

Да. Как говорил один мой знакомый, у удренный летами, большинство проблем в отношениях из-за не умения, не желания разговаривать. Правда, таких разговорников в диалоге должно быть двое. А то ж ...ещё и слушать надо : /

Ty
Tycя

Когда я не знаю что дальше, ставлю..… люди сами домыслят, договорят, резюмируют и придумают… И часто это намного интереснее, того, что хотела я

Иногда-Никогда

Поясни.. Чет мысль не уловила😊

Ty
Tycя

Я лет 15 ездила с подругами отдыхать на море, так вот одна р также история из моих или их уст звучит по разному. Да и не только эти истории. И здесь в Москве тоже самое, у нас разный взгляд и тем интересней потом слушать 🤫😄

Иногда-Никогда

Понятно.. В любой компании есть неких балагур рассказчик, которого интересно слушать всем..

Ty
Tycя

🤗🤗🤗🤗

Виктор Алексеенков

СТРОИТЕЛЬ ВОЗДУШНЫХ ЗАМКОВ,КАК ПРАВИЛО РОМАНТИК,РАЗРУШИТЕЛЬ-РЕАЛИСТ И ЦИНИК.И ТЕ И ТЕ ЖИВУТ ПАРАЛЛЕЛЬНО,И ВРОДЕ КАК НЕ МЕШАЮТ ДРУГ ДРУГУ....

Иногда-Никогда

А в одном лице это разве не совмещается?

Виктор Алексеенков

НЕ СРАЗУ,С ВОЗРАСТОМ,С ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ.СНАЧАЛА РОМАНТИК,ПОТОМ -ЦИНИК,А В ДУШЕ ПЕРВЫМ ОСТАЛСЯ.... ,Я ТАК ДУМАЮ....

Иногда-Никогда

Вр мне совмещаются

Виктор Алексеенков

Я ПРО СЕБЯ НЕ СТАЛ ГОВОРИТЬ....

Виктор Алексеенков

Доброе утро!!

Иногда-Никогда

Доброе утро

Gerrderoff Gerrder

Если не торопиться с выводами, то недосказанность может оказаться нехилым магнитом в построении любых отношений🙃

Иногда-Никогда

Ок.. Найду

Gerrderoff Gerrder

Жду............

Иногда-Никогда

Дождался

Gerrderoff Gerrder

Жду........

Иногда-Никогда

Вся жизнь в ожидании чуда

Григорий Иванов

И то правда, недосказав даешь людям помечтать, самим дорисовать сюжет и донести его до остальных.

Павел Останин

Вы, как я погляжу, просто кладезь высказываний.. Правда, чужих..

Павел Останин

Извините.

Иногда-Никогда

Ну, мне так показалось

Иногда-Никогда

Принято

Павел Останин

Больше никаких нападок с моей стороны.

Иногда-Никогда

Хорошо, спасибо

Анна Гро

Совершенно верно) Недосказанность провоцирует додумывать )

Иногда-Никогда

Интрига иной раз заставляет выбраться из скорлупы

Анна Гро

Мы с вами про разные случаи и состояния )

Иногда-Никогда

Возможно

Анна Гро

Точно)))) Я чувствую )

Александр Стариков

Недосказанность это просто недосказанность и ничего более

Александр Носов

Мне горько это признать. Но это всё муть. Надо быть честнее.

Иногда-Никогда

Все честно

Володя Серик

Это подозрительно. Скорее это для разрушения отношений.

Ал
Алексей

и развития мыслительного процесса и воображения🤣

Сам Андерс'н

Опозданием мы наказаны,что слова были недосказаны?

Андрей Калашников

Недосказанность - один из признаков недоверия?

Иногда-Никогда

Ну.. Нет конечно..

Андрей Калашников

А если не так категорично?

Иногда-Никогда

Недосказанность на первых этапах играет роль... Потом уже сменяется другим

Андрей Калашников

... Должна быть в женщине загадка?... Что-то типа этого

Иногда-Никогда

Изюминка😊

Андрей Калашников

Вот-вот...

Виктор Гордеев

Замки для девочек,тут есть обе силы и ты права

Иногда-Никогда

Это опыт

Виктор Гордеев

Я понял...... снова понаписал не туда...\

Виктор Плачинта

Без надёжного фундамента, так всё и будкт. )

Владимир Литяйкин N

Короче я так понял- говорить надо до конца

Иногда-Никогда

Может они из добрых побуждений

Владимир Литяйкин N

У меня характер независимый

Иногда-Никогда

Ну и что.. Послушать можно, если по делу

Владимир Литяйкин N

Вот именно послушать, не прислушиваясь

Иногда-Никогда

Ну хотя бы

Z-Мимокрокодил-V

Особливо ежели крепости воображаемые...

Z-Мимокрокодил-V

Случаются.

Иногда-Никогда

Круто

Z-Мимокрокодил-V

Я знаю.

Т Захаренко

Да. Недосказанность - это страшная вещь.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

недосказанность - это ложь, тоже самое

Иногда-Никогда

Нет не то же самое... Это возможность развить тему, заинтриговать

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

смотря в каких ситуациях имеется в виду

Иногда-Никогда

Да в любых... Но там, где не требуют правды и ничего, кроме правды

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

пусть по твоему спорить лень