Подрыв Устоев

Даже всемогущий бог не сможет создать нефальшивые деньги — они, созданные богом, деньги, будут, как настоящие, но таки фальшивые? Подлинные деньги может напечатать только ф-ка "Гознак"? На спец. бумаге, спец. красками и т.п.?

Ответы
Вадя С Хитровки

Блин, надо было после окончания полиграфического ПТУ, сразу в типографию Гознака устраиваться. А я дурак, сначала на "Кр.Пр.", потом "Известия", что на Пушкинской, затем "Московская Правда" на ул. 1905 г., "Красная Звезда"..

Подрыв Устоев

Да, не подумали...

Michael Lvovich Kunin

Был один такой - создал станок и печатал Советские деньги. Госзнак позавидовал его технологии. Посадили-отсидел . Вот дальнейшая его судьба не известна.

Подрыв Устоев

Ну так, если его деньги отличались от гознаковских, то его легко посадили.

Michael Lvovich Kunin

В том то и дло. Сам сдался.

Подрыв Устоев

Читал похожую историю про царские золотые червонцы, из краденого золотого песка с приисков. Попались на том, что их червонцы имели выше пробу, чем подлинные.

Де
Денис

Бог может не дать хлеба, воды, одежды, за то закидает глсзнаками- вот потом решайте что фальшивка, а что настоящее

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Са
Сара

Много уголовных дел было о фальшивомонетчиках, существуют уникальные про

Николай И. М.

Подлинные деньги это все, на которые можно что-то купить без обмана.. 👌😉

Подрыв Устоев

Ну да, сделанные на фабрике "Гознак" по технологии из утверждённых материалов.

Николай И. М.

В России - да)))

Подрыв Устоев

Ну да, как пример.

Медет Мысанбай

можешь ли ты выдумать (создать) слово, которое сам не сможешь произнести?

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Медет Мысанбай

незачт, надеюсь пользу принесет

Подрыв Устоев

Не препятствую.

Максим Jw

Богу это не нужно и это не нужно людям. Вы задаётесь не теми вопросами

Aloha

А зачем Всемогушему Богу деньги? Как вы вообще смогли это связать? 🙄

Подрыв Устоев

Вас отвечать вопросом на вопрос жиды приучили? Ну, допустим... И где в моём вопросе вы прочли "богу нужны деньги"? Или сами придумали и мне приписываете? И да, а откуда вы знаете про бога?

Aloha

Не думаю, что Вас интересует мой ответ.

Подрыв Устоев

Вас же не спрашивают, что вы там себе "не думаете", не так ли?

Aloha

А Вы более спокойно не можете выразить свою мысль? Вы же меня не знаете, чтобы говорить о "жидах". А вдруг я одна их них.

Подрыв Устоев

А с чего вы решили, что я "неспокоен", что позволяете себе мне замечания делать? И при чём тут "из них"? Кто ж вам виноват, что вы отвечаете по-жидовски, вопросом на вопрос.

Aloha

До свидания 🖐️

Ботzман Барисыч

настоящие бабки это биткоины..всё остальное это символы влияния

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Семен Отмахов

даже и нет "всемогущего бога"...с бредней своей вам отсюда дорога

Подрыв Устоев

А в вопросе и не написано, что "всемогущий бог есть", вам незачем чего-то там себе придумывать, а потом это придуманное самому же и опровергать...

Игорь Пульхритудов

Деньги вообще не от Бога, изобрести их людей надоумил "лукавый".

Игорь Пульхритудов

В притче как правило речь о конкретных людях идёт речь, а её обобщение на всё человечество, это вариант трактовки.

Подрыв Устоев

Нет, это не трактовка. Это сказка.

Игорь Пульхритудов

Сказка, это немного другой тип повествования

Подрыв Устоев

Да всё то же самое, только для детей.

Андрей

есть ещё филиал на северном кавказе тоже не плохо печатают🤣

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Андрей

🤝👍🖼

Геннадий Зернов

А не фальшивые доллары или другие деньги они умеют печатать?

Подрыв Устоев

НВ какой теме-то?

Геннадий Зернов

Например в теме про фальшивомонетчиков.

Подрыв Устоев

А при чём тут это?

Геннадий Зернов

А просто так.

Подрыв Устоев

Тогда конечно.

Вера Василькова

Был же умелец в России,который делал купюры лучше госзнака.

Подрыв Устоев

Что значит "лучше"?

Вера Василькова

Сам термин не помню.Может выразилась неправильно,но уверена,что вы поняли.

Эл
Элексей

не запутывай у Бога нет денег . этот выдумка дьявола

Подрыв Устоев

Так в вопросе и не написано, что у бога есть деньги...

Салават )))

деньги это детище людей, бог тут вообще не причем

Салават )))

вот по этому и лихорадит финансовую систему, потому что не знают и не могут посчитать, рынок все разрулит, а рынка давно нет одни монополии

Салават )))

при Сталине когда каждый год снижались цены ,делалось так; маса денег не растет а производство товаров росло, и они что бы не печатать денги под рост производства понижали цену товарам и этим уравнивали баланс, но это возможно в закрытой экономике как была при союзе

Подрыв Устоев

Это да. Потому что количество налички фиксировано.

Салават )))

не сомневайтесь рост производства видели и фиксировали каждое полугодие

Подрыв Устоев

Не сомневаюсь.

Ку
Кукулькан

Бог создал золото. Но его используют как угодно)

Подрыв Устоев

Вопрос про деньги.

Языческий Кот

ты вот так просто сейчас сломал религию.

Подрыв Устоев

Всемогущего бога?

Языческий Кот

ага, представляешь.

Подрыв Устоев

Ну, думаю, опровергнут. Или, на крайняк, дураком обзовут, как обычно.

Языческий Кот

а вот еще прикол - всемогущий бох и бесконечная вселенная. тоже не вяжется, может быть только что-то одно

Подрыв Устоев

Точно, нестыковка.
А ещё, если бог всеведущ то ему, очевидно, известны и все его собственные будущие поступки. Из этого следует, что бог не может совершить то, о чём он не знал бы заранее, значит, он не всемогущ. В таком случае всеведение противоречит всемогуществу, следовательно, бог либо не всеведущ, либо не всемогущ.

Pavel Astafev

Нормальные деньги пока что печатает ФРС

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Ввс Твваиу

Думаю, что бог денег вообще не создаёт.

Подрыв Устоев

Так в вопросе и не написано, что бог создаёт деньги.