Эк
Эксперт

Без еды и без воды, ни туды и ни сюды.... Есть моменты в жизни, когда запоминается какое-нубудь застолье, прием пищи, шашлыки, пироги... Встречаются особые блюда, или застолье, которые запоминаются на всю жизнь. А есть у собеседников интересные моменты в жизни, связанные с употреблением пищи?

Ответы · страница 2
Cviyатыiy Гнэзд

есть

Эк
Эксперт

Прекрасно, что есть, что вспомнить!

Эк
Эксперт

В-а-а-а-абще прекрасно!!! 🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂

Алевтина Мокрецова

???????

Эк
Эксперт

А у меня есть несколько запомнившихся моментов. Опишу один из них. 1977 год. Армия. Пржевальск. Первый год службы (после школы сержантского состава). Апрель. Поднимемся (едем) в горы. После очередного перевала добираемся до заставы Карасай. Уже темнеет, остаемся на ночь. "Деды" собирают "сухпай" - гречку в банках, тушенку, масло. Ну, думаю, остался без ужина. Иду гулять на природу. Даже травки нет "пощипать". Где-то через час зовут: "Ужинать!!!!!" С изумлением иду с котелком. Деды накладывают полный котелок горячей гречневой каши с тушенкой, маслом и приправами. Наливают полную кружку свежезаваренного чая. Такой вкусной гречневой каши дальше вкушать не удавалось Никогда!!!! За все дальнейшие 43 года! И так и эдак старался приготовить, но не получалось. Спасибо Дедам погранвойск Пржевальского Погранотряда!!!!!!!! А вчера поел в столовой одного из предприятий щи. Так давно хотелось поесть студенческого щи!!!! И вот, случайно попал в столовую птицефабрики. Отменнейшие щи с поджаркой, мясом и сметаной! Пальчики оближешь!!!! Не поверите. Всего за 25 рублей!!!!!!

Алевтина Мокрецова

А я помню в детстве ( я с Урала) была в гостях у родственников в саду, срывали с яблоньки - яблоки - белый налив - они были прозрачные, светлые, сочные, сладкие - до сих пор помню их вкус! А еще бабушка пекла в русской печи пироги с маком - отменные, больше таких никогда даже не видела....

Эк
Эксперт

Отличное воспоминание! Светлое, с экологически чистой и очень полезной, витаминизированной пищей! А выпечка - вообще отличная еда!!!!

Нина Капкина

А я вспомнила... Когда по ТВ рассказывали про дедовщину в армии (помните, парнишку с рала деды ночью заставили несколько часов сидеть на крточках. ему потом ногм аппутировали)

Нина Капкина

Парень был с Урала, ему ноги ампутировали, папа мой очень возмущался, что такое творится! И рассказал, что когда его забрали служить в армию, увезли из Оренбурга на Дальний Восток в г. Ванино, то СТАРОСЛУЖАЩИЕ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ МОЛОДЫМ НОВОБРАНЦАМ ОТДАВАЛИ СВОЙ ПАЁК - потому что эти ребята были худые и голодные, дети войны. Мой папа был 1931 года рождения.