Марина Виноградова

Мечтаю о законе, который наведет порядок в торговле. Чтобы можно было выпускать все только в стандартизированных упаковках. 25/50/100/250/500 граммов, 1 кг и т. д. Я сегодня коньяк 0.45 купила случайно.... Вот сижу, грустно... В черный список производителя уже занесла... На святое покусились!

Ответы
Леонид Шестаков

в комиссии ООН был конкурс туалетной бумаги из разных стран,..
- французы предложили вариант, когда при использовании, активируются ароматы цветов...
- немцы сделали звуковой слой, при использовании звучат бравурные марши...
- японцы предложили таблетку, после принятия вовнутрь которой, всё выходит в полиэтиленовой упаковке...

Вадим Иванов

А на чем прикажете изготовителям гешефты делать? От полтинника коньяка какая экономия. И вообще, оборудование фасовочное у нас импортное, а англосаксы метрическую систему не признают. Фунт у них 454 г. фасуют 450, пинта различается на американскую (0,473 л.) и английскую (0,568 л.), есть еще "сухая" пинта 0,551 л.

Сергей Радиевич Фасулати

Марина, я только ЗА!))) А то развелось всякое: и 0,200, 0,33 л (напитки), и 0,400, 0,92 л (молоко), и 70 г (мороженое), и 180 г (масло), и 0,700, 0,830 кг (хлеб), и много чего ещё... Заноси и их производителей в чёрный список!

Марина Виноградова

тогда есть будет нечего

Сергей Радиевич Фасулати

К сожалению, тоже верно...

Wlad Korn

При ёмкости 0,5 л и выше совсем другой акцизный сбор. Поэтому пиво и другие спиртные напитки стали делать в таком объёме. Для покупателей стараются, в конечном итоге он за всё платит.

Ев
Европа-Плюс

Я тоже не стала молоко покупать по 0,9 л. На какие уловки только не пойдут торгаши , лишь бы впарить . Цены вроде не растут , а масса падает .

Неизвестно Неизвестно

А, если ПРОВЕРИТЬ, то,небось, там 0,43,5.....! Я тоже сегодня купил "Арарат". КОФЕЙНЫЙ ! Обалденно вкусно.....Градусов,правда, чуть меньше.....

Rustam Abubakirov

Сейчас не по ГОСТу выпускают.Ту(тех условия) то есть заниженные стандарты вот откуда ноги растут

Ва
Васильевич

Евреи боятся до последнего. Одним меньше ,другому больше. Двойные стандарты.

Се
Сергей

сссуки! а пиво...у немцев... в 90-х увидел впервые - 0,33!!!!!....варвары!

Raf Kanyukaev

и кур загнать под стандарт, чтоб яйцо несли только по 64 грамма

Nekto Imiarekoff

А ещё, ещё... Пивные банки в 430 г и молоко ёмкостью в 0.92 л. Вот!

Марина Виноградова

и масло подсолнечное по 900 мл,а сливочное по 180 гр,

Nekto Imiarekoff

О как! Ещё не успел такое обнаружить. Ничего святого у людей.

Гарри Трубников

Эдак курильщикам сигареты укороченные продавать станут.

Марина Виноградова

запросто

Гарри Трубников

А, бедных женщин уже дурят, продают с укороченным диаметром.

Акира Куросава

я бабу жду нормалью ... а не упаковку ...🖼

Timur Sa

Торгаши все жулики, это еще Христос сказал

нш
николай шляхов

Купи ещё такой же и всё будет в порядке!

Марина Виноградова

и будет 0,9 вместо 1,0

нш
николай шляхов

В торговле много чудес.

Елена Швец

Ну почему два по 0,45 не купить бы тогда?

Yury Panteleev

ну не знаю. в Дьюти фри все в литрах....

Св
Светлана_Светлана

Так жизнь дорожает. И бабки дешевеют.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Они о вашем здоровье заботятся😄

Марина Виноградова

да конечно
о кармане своем они заботятся

Андрей Толстый

им надо платить не 1000 рублей, а 980

Марина Виноградова

действительно