Сергей Фёдоров

Почему многие из гениев были такими откровенными мудаками? Почему «гений» и «мудак» являются практически синонимами?

Ответы
Михаил Гехт

Сергей, всё проще. Мудаков много, Но пишут больше о мудаках, прославившихся чем-то ещё (в политике, спорте, искусстве), и о тех гениях, кто имел за*бы. Вы же всё равно не поймёте музыку Чайковского, но запомните его ориентацию. А музыку Шнитке тоже не поймёте, но сплетни про него не знаете🤗

Сергей Фёдоров

В жизни всякого навалом.

Михаил Гехт

да, а вы в этой куче ищете явно не жемчуг

Сергей Фёдоров

Это не я ищу, это они меня находят...

Михаил Гехт

врёшь. Кто-то читает и слушает гениальные произведения, а кто-то ищет жаренное на гениев. «Я ничего не делал, оно само нашло меня»🤭

Сергей Фёдоров

Мир многогранен, нельзя замыкаться на одном, есть свет, есть тьма, есть тени и оттенков куча... Одно без другого невозможно.

Михаил Гехт

Есть, и каждый тянется к близкому ем. Кто к свету, кто к грзи.

Сергей Фёдоров

Никого не трогаю,примусы починяю!!!

Надежда Тихонова

Потому что всегда две стороны,положительная и отрицательная.Гении только в одной отрасли,а в другой- обыкновенный человек.Читала об Эйнштейне,он был страшный грязнуля и презирал тех,кто придавал значение этому.😁

Сергей Фёдоров

Такое ощущение что из него делали Гения. Кто то увëл, вëл своей рукой.

Надежда Тихонова

Возможно.👍☕

Сергей Фёдоров

Вполне

Бабайкин Юрий

Потому что они дерьмо как люди или пришибленные и беспомощные в быту...хуже них только те кто себя считает гением и больше никто-от таких одни беды☝️🤷‍♂️

Ни
Нигеральбинос

но ни одна не состоялась , да вспыльчив был но в юности , кто не без недостатков

Сергей Фёдоров

Это да, проще бы

Сергей Фёдоров

Проще было кутить и бражничать. Но Дантес убил то его на дуэли? Или я опять чего-то не знаю?

Бабайкин Юрий

Тут другое-за жену👆

Сергей Фёдоров

За что боролся на то и напоролся...

Лара Ларина

Скорее, шизофреники... Это уже доказано. Гениальность - это сверх способность, сверх талант... и является неким отклонением...от принятых норм.

Сергей Фёдоров

А параноики тоже гении?

Лара Ларина

Нет..это совсем другая история...

Сергей Фёдоров

Если есть нормы, то кто их установил?

Лара Ларина

риторический вопрос...все нормы и правила устанавливают люди...

Сергей Фёдоров

Если бы я жил в племени людоедов то был бы с их точки зрения ненормальным вегаторианцем...

Лара Ларина

ну дак, правильно...все познается в сравнении...

Rita

Пушкин-Бретер /постельная кличка,неугомонный/; Лермонтов-ехидный,вздорный мужик; Достоевский-игрок, гниль в жизни./ Гении в литературе/.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что гении мыслят нестандартно. Кому мудак, а кому и гений. А серые нули понять этого не способны.

Сергей Фёдоров

Лермонтову с Пушкиным серые нули завидовали...

Алексей Шустин

Есть такое мнение.Ведь все выдающиеся личности были либо геями, или какими то извращенцами

Сергей Фёдоров

Вот и Пушкина с Лермонтовым к извращенцам приписали?

Алексей Шустин

Сергей, мы ж многое не знаем о них .Нам говорят только то, что мы должны знать, и не более

Сергей Фёдоров

Эт-точна

Владимир Чураков

Тонка грань между гениальностью и безумием. Что ещё ждать от частично сумасшедшего?😏😁

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Культурно это называется эпатаж)))) чтобы выделяться из толпы))))

Сергей Фёдоров

Не надо Зверева сюда приплетать!!!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Забыла о его существовании)

Елена

потому что он гений только узконаправлено.а масштабно мудак

Сергей Фёдоров

Ну не совсем так... Хотя... Если судить по Лермонтову и Пушкину, по... Не, не получается.

Злата Сереброва

Ну, конечно, и нам обязательно о их мудачестве судить.

Эва

Повышают самооценку 🤷‍♀️

Сергей Фёдоров

Никогда ничего не просите - сами принесут вам. Высоцкий в чëм то похож на Пушкина.

Злата Сереброва

Для меня они оба гениальные, но разные. И слова Волонда из Мастера и Маргариты сюда же....
Немного не понятно мне к чему они.

Эва

))))))))))))))))))))))))

Сергей Фёдоров

Эт-нармальна

Yury Panteleev

да лан, мне многие говорят, что я - приятный человек🙄

Сергей Фёдоров

Все ж знатоки що ты не гений, просто понтовщик.

Yury Panteleev

😲😲😲😲 А я так надеялся😲

Сергей Фёдоров

Я тоже...

Yury Panteleev

Ага. Теперь список гениев на 2 человека меньше(((

Сергей Фёдоров

Нее, орешек Знания твëрд? Но в ссоре.

Си
Силвер

Нельзя судить о рыбе по её умению лазить по деревьям

Сергей Фёдоров

Лермонтова с рыбой? Оригинально!

Наташа Nn

В жизни все 50/50 , где-то прибыло, где-то убыло

Сергей Фёдоров

Тоже вариант, не факт что неправильный.

Наташа Nn

Ага

Александр Евченко

а мы каждый в чём то гений а в чём то мудак

Сергей Фёдоров

Частичка Бога и Дьявола в любом из нас? Или не Боги горшки обжигают?

Александр Евченко

а бога человек создал по своему образу и подобию

Сергей Фёдоров

Слова не мальчика, но мужа!

Fenix🇱🇹

Не мудаками , психически не стабильными .

Сергей Фёдоров

Эко ты как Пушкина и Лермонтова приложила!!! А ведь они наше всё...

Fenix🇱🇹

У них восприятие мира было другое

Сергей Фёдоров

Ну в их время было очень выгодно писать стихи.

Fenix🇱🇹

При чем тут выгода , стихи у них было вид развлечения , т. к большенство их них имели свою профессию и работу . Тем более , учась в гимназии или лицеи , писать стихи было обязательная наука . Пушкин очень часто занимался плагиатом из древнеримских и древнегреческих авторов.

Сергей Фёдоров

Не всегда ему платили как чиновнику, кутил на свои гонорары.

Rita

Сергей "В то время было выгодна писать стихи"-ни фига себе "выгодно"А если нет вдохновения?

Сергей Фёдоров

Писали все кому ни попадя - изи мани! Лëгкие Деньги!

Владимир

Потому что гений такой же человек.

Сергей Фёдоров

Не совсем.

..

Потому, что оба не от мира сего.

Сергей Фёдоров

Эт-нармальна.

Пётр Ермаков

Без имён - херню глаголете...

Сергей Фёдоров

Пушкин и Лермонтов... Устраивает?

Пётр Ермаков

Бог не фраер - разобрался с ними. Толстой Л.Н. - из тех же...

Сергей Фёдоров

Достоевского и Чехова не хватает. А Гоголь это ваще коронка!

Пётр Ермаков

Ну, ладно... О покойниках - хорошо или ничего...

Никифоров Валерий

Потому что все люди мудаки .

Сергей Фёдоров

Не в пример нам, Великим!