Екатерина

🖼 Говорят, чтобы лишить мужчину силы, нужно лишить силы его женщину. Как лишить женщину силы? Необходимо отвернуть ее от самых важных дел, необходимо, чтобы она ушла из своей женской среды (семьи, дома) и занялась второстепенными делами, например, полностью погрузилась в работу.
Дом, лишенный женского тепла и уюта, со временем пустеет и беднеет. Муж, лишенный женской поддержки, обессиливает. Семья, в которой женщина не проявляется в своих естественных ролях: как жена и мать, а проявляется в роли неестественной - как работник, у которого на семью времени не остается, перестает быть дружной, крепкой и гармоничной.... Как всё верно , как всё просто..

Ответы
Ко
Колючка

уже пожинаем горькие плоды этого-
в России за первые пять месяцев 2021 года развелись более 251 тысячи супружеских пар — это семилетний рекорд.Количество разводов в России возросло на 44 процента по сравнению с таким же периодом прошлого года

Екатерина

это после карантина...который проявил все за и против..

Ко
Колючка

не стоит всё на карантин списывать, гомики , альфонсы и приверженцы гостевых браков активировались еще до пандемии

Св
Светлана_Светлана

Это все ерунда, сейчас не сложно всем сразу заниматься. Куда хуже когда квашня дома сидит, а дома срач, дети как поле в трава мамаша сериалы смотрит, читает любовные романы и вино пьёт. Некогда ей квартиру убирать.

Екатерина

странная Вы...если такой образ в теме увидели..

Св
Светлана_Светлана

Ну почему странная, я скептически отношусь к навязанным штампам и стереотипам. Хочет женщина работать пусть работает не надо устраивать дискриминацию и домострой.

Екатерина

Мы рассуждаем..а Вы о чем только что сказали?

Св
Светлана_Светлана

семья, в которой женщина не проявляется в своих естественных ролях: как жена и мать, а проявляется в роли неестественной - как работник, у которого на семью времени не остается, перестает быть дружной, крепкой и гармоничной.... - Вот этак кромольная фраза ! 🤣по плебейски как то , женщина дома сидит ))) Прям Катерина из грозы Островского.

Екатерина

спасибо...Вы не поняли..да ладно)))

Св
Светлана_Светлана

Вы написали как все верно как все просто. Не разделяю воззрения.

Василий Стеклов

Наверное так и есть. Живу без жены тринадцатый год. Какой бы порядок не наводил - все равно что-то где-то не так. Причем это "не так" не могу обнаружить. Только недавно сообразил: аура в доме не та.

Василий Стеклов

"Как в казарме" - без уюта и женского тепла. Это я сам постоянно чувствую.

Екатерина

ещё бы....а кому это чувствовать как не одинокому мужчине..

Василий Стеклов

Вот тут Вы правы. Правда я самостоятельный, и это наверное мешает второй раз жениться.

Екатерина

наверное

Василий Стеклов

На ум часто приходят слова из песни: "не люблю, но целую". наверное мне тоже этой участи не избежать.

Ирина Кобзаренко

справедливо, хорошо если-бы мужчины это понимали, но смотря какая жена ведь Господь дал Адаму в жены Лилит, они не ужились, Господь был согласен с этим "разводом" и, создал для Адама Еву.

Екатерина

ого...это что-то новенькое..

Ирина Кобзаренко

это настолько старенькое, библию почитайте

Екатерина

спасибо))

Sekach Dev

Нет, не верно и не так все просто... Сила мужчины, ни каким боком не связана с женщиной.. и их может быть сколько угодно... (поинтересуйтесь мусульманами)))

Екатерина

спасибо.

Норвежский Кот

Если женщина отворачиваться не захочет, никто ее не отвернет. Есть конечно Бизнесвумен, но их немного и это их личный выбор и обычно эти дамы одиноки

Екатерина

Верно....а хочет она всего, в силу своего понимания жизни...

Сергей Кондратьев

Многие женщины считают, что без них плохо мужчине, что они самое важное и глааное для мужчины.

Екатерина

а разве не так...Если скажите не так, значит Вы просто жертва неудачного брака....многие намучившись, говорят что одному вовсе не плохо....поел, поспал, отдохнул и к Нюрке на разрядку..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, дом держится на женщине. Не случайно она зовётся хранительницей домашнего очага.

Екатерина

ВЕРНО!

Андрей Климентов

Нет! просто надо, чтобы Она всегда оставалась Самой Собой. И, не мешать ей в этом...

Екатерина

да...нет насилию!

Андрей Климентов

Пример: (серьёзно) После долгих лет раздумий, я решил, всё - таки Жениться.. Но, вот оказия какая - забыл...самое главное - что?

Екатерина

это блиц-опрос?

Андрей Климентов

Конечно - нет. Простой вопрос.☺️🌹

Николай

Умно, грамотно, но вот к сожалению сама женщина это решает и отходит от семьи...

Екатерина

может и не сама...а ситуация...атмосфера в доме, в семье..

Николай

Но ведь в семье женщина, это и забота и очаг и тепло???🧐🤔

Екатерина

верно..оба должны так себя вести, чтобы очаг не гас и тепло было всегда..

Николай

К сожалению много, НО, всегда находится и как у Крылова в басне...

Екатерина

поэтому мы вс должны думать над этим...дети же страдают..

Николай

Конечно, а в итоге и нет и нам самим уважения от детей в дальнейшем.

Екатерина

верно

Елена Жданова

Да,она создана для этого,хотя современные женщины это не всегда принимают..

Екатерина

верно....кто-то понимает это...другое не понимает..и наоборот..Вы видели идеальных людей?

Елена Жданова

Да,конечно каждый видит этот мир по своему.

Марат

Женская доля, благодаря этому не вымрет род людской.

Екатерина

Очаг, дети, муж-это первые и главные задачи женщины...потом все остальное.....тем более карьера..

Марат

Наверное так и задумывалось, когда создавали человека.

Екатерина

Именно так...потому что на КРЕПКОЙ семье, где каждый выполняет свои обязательства с радостью и любовью, где растут дети, видящие как надо жить, может БАЗИРОВАТЬСЯ полноценное ГОСУДАРСТВО с качественными гражданами....

Марат

Согласен.

Оленка

Так же и женщина...если мужчина о ней не заботиться

Екатерина

Если оба начнут взвешивать, кто больше заботится...а кто меньше...то впереди у такой пары фиаско...

Оленка

Конечно. У меня муж любит так делать...

Марат

Добрый вечер, активный отпуск продолжается?

Екатерина

о..да...он , наверное будет весь таким...

Марат

Чуть чуть завидую.

Екатерина

))

Vadim Denisevich

Но осознать это при жизни никому не дано!

Екатерина

почему

Vadim Denisevich

Потому что каждый кулик в своем болоте царь!

Виктор Полушкин

А может не надо ни кого лишать ВСЕГО!

Екатерина

У нас нет насилия...Мы за мир и любовь!

Виктор Полушкин

Мы пьём за ЛЮБОВЬ............

Екатерина

У нас нет пьянства

Виктор Полушкин

Это не призыв,это песня такая............

Екатерина

ясно)

Александр Гненный

Но к сожалению не все это понимают

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Живу без жены, и не особо парюсь)

Екатерина

только не говорите , что очень счастливы....

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

По крайней мере не грущу) А может и счастлив)

Екатерина

Я Вам желаю всего хорошего)))

~E
~ Eva Lansca ~

Так сейчас и происходит в мире .

Екатерина

да..институт семьи трещит по швам

Дмитрий Каракозиди

Чушь. Я детей вырастил один.

Екатерина

Почему чушь...Что в Вашей семье противоречит написанному?

Дмитрий Каракозиди

А было всё и уют и взаимная любовь и ...

Екатерина

ну...и почему Вы оказались сами?

Дмитрий Каракозиди

Разошлись. Она сказала, что хочет для себя пожить.

Екатерина

так просто не хотят такого.....

Дмитрий Каракозиди

Ну да эгоизм...

Екатерина

ну, вот..