Ва
Василий

уныние-грех ?!?!?!?!

Ответы
Ирина Цыкунова

Говоря социальным языком, уныние - это депрессия. Депрессия показатель состояния, при котором происходит пересмотр и анализ жизненных ориентиров. Депрессия - переход из одного состояния в другое. Лучше, если в более качественное - к развитию, а не к деградации. Вот и думайте грех это или нет.

Любовь

Проблемы с суставами – это влияние духа уныния. «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а УНЫЛЫЙ ДУХ, сушит КОСТИ.» (Пр.17,22) Аминь! 🙏

Левин Василий

Грех когда человек делает плохое в окружение себя а унынее это тоска а тоска значит душа думает как выйдти с этого положения

Стас Васильев

грех ржать как дураку в уныние на толпу типо у меня всё пучком. а само уныние-это одно из чувств и не самых скверных.

Раиса Гвоздкова

в больнице лежала монашка со мной в палате, так она на нас так орала когда мы смеялись, что то у них не так

Ва
Василий

у них всё не так как надо

Раиса Гвоздкова

наверно

Ва
Василий

вопрос-почему?

Раиса Гвоздкова

у них другое мышление

Ва
Василий

то есть,поясните,раскройте суть

Раиса Гвоздкова

я что в школе

Ва
Василий

ни в крем случае

Андрей Халфин

Одно из состояний психики, плохо, если на долго... А при чем тут церковь, везде пристраивается.....

Ва
Василий

Андрей не злись,это наш Твореу позаботился о нас*

Андрей Халфин

Да я не злюсь, Таня, я не верующий, мне в общем то пофиг.... Просто, последнее время надоели попытки всюду засунуть церковные догмы...

Ва
Василий

догмы церковные это не учения Библии и пользы от них нет

Андрей Халфин

Удачи!😜 💐

Ва
Василий

удача это имя ввмышленного бога,успеха!

Алексей Малахов

Страшный. Кроме того хныка даже для организма вредна. Ноги оторвало? Или руки?

Дм
Дмитрий....

уныние-грех.......конечное последствие всех грехов...в комплексе......

Kirill Kirillov

все что нас приводит к деприсивному состоянию, и есть грех

Владимир

Да ! Подыхать надо весело !😅😅😅😅

Ва
Василий

😅уж

Юрий Барденков

наверно, ведь что бы ни случилось жизнь продолжается

Владимир

грех - не выпить водочки что бы прошло уныние 😆

Та
Татьяна

Да и какой еще грех, но справиться с ним тяжко.🤗

Julia Schönknecht)

Да. Но депрессия имеет и ещё другие причины

Де
Дездемон

Отчаяние грех, уныние- это путь к греху...)

Георгий Калинин

Рука об руку с "прелюбодеянием" идет...)))

Светлана Белозерова

да,так оно и есть,но иногда грустим.

Aлександр Кузьмин

и потому грешить надо НЕ УНЫВАЯ !

Ва
Василий

а надо ли грешить?

Aлександр Кузьмин

а есть ли Грех ?

Св
Светлана

Да, но это пройдёт... Время лечит

Ва
Василий

лечит!

Сергей Гущин

Передышкаили трюк . У кого как.