Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной (Луки 11:28).
Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.
Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой:
— Что тебе нужно? – спросило Счастье
— А тебе что нужно? – спросил брат.
— Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом.
Стать СОЗДАТЕЛЕМ, который:
осознает себя гражданином России, признает ценность данного качества;
способен к учебной деятельности, к продолжению образования;
способен к изучению иностранных языков;способен к самостоятельному творчеству;
способен к самоопределению в разного вида культурах и государственно-политических формах, толерантен;
способен к коммуникации и взаимодействию;
способен к саморегуляции и ответственен за свои поступки.
Всё в наших руках. Наше счастье, только в Нас самих. Главное (я так понимаю) счастье - это то, что я живу и главное радуюсь .... и и эта радость счастья в моём сердце и от этого мне ещё сильнее хочется жить так, что трудности, "чёрные полосы" всё это мелочи жизни.
Потому. что счастье -понятие субъективное . Кто то счастлив, что слопал конфетку, а кто то, что смог спасти чью то жизнь. а кто то просто утром выпил кофейку , смотрит в окошко и радуется жизни......просто так. Хотя дарить позитив другим- это кайф
Каждый видит счастье по-своему. Для меня счастье - это ощущение, что здесь и сейчас мне не нужно ничего сверх того, что у меня есть здесь и сейчас. А потому создавать счастье можно, а быть его источником?! Нонсенс. (IMHO).
Источником счастья может быть только счастливый человек. ..а как станешь источником, если твое счастье заблудилось и не может найти дорогу к тебе...вот тогда и надо поискать дорогу к нему. ..т.е. поискать счастье..
источник счастья это любовь и семья для каждого человека и дети которые рождены в любви. а у меня их двое и трое внуков. одна правнучка....)) а вот вы так же источник счастья как я ИЛИ ВАШЕ СЧАСТЬЕ В БОГАТСТВЕ !!
Как здорово,что человек может делиться своим счастьем и теплом души с другими! С такими людьми легко идти по жизни рядом,зная,что с тобой надежный человек,который придет на помощь в любую минуту.
Источником С. быть нельзя по определению самого счастья. Примером-да. Например я- счастлив, а у тебя болит зуб. Даже если я уберу, зуб, или боль- счастливым не станешь. Будет просто легче
Хорошо сказано. Действительно, если у человека высокая самооценка и он считает себя источником счастья, то зачем его искать? Надо просто найти того, кто это поймет....
Это утверждение такое или вопрос?Если вопрос,то конечно,да.Лучше быть радостью для кого-то,чем самой его искать,тем более оно само найдет.Надеюсь,что именно так
конечно)))) потому что истинное счастье оно только в нас))) поэтому и искать его нужно в себе, а потом нужно отдавать, чем больше отдаешь, тем больше получншь))
Именно источником счастья я и стараюсь быть для людей, меняя их жизнь в благополучное русло и обучая зарабатывать огромные деньги в интернете.:-)
В этом замкнутом круге крути не крути. Не удастся конца и начало найти. Наша роль в этом мире придти и уйти. Кто нам скажет о цели, о смысле пути?
Прежде чем быть источником,надо получить знания из более точного источника, учитывая потребности ближнего, тем самым проявляя любовь!)))
Тимур, здравствуйте!А вы библии доверяете!???
Спасибо) Значит вы верующий человек!??!!! А вы не читали библию, вам быбло бы интересно. что в ней говорится о Боге, Его качествах и замыслах!???
А есть у вас вопросы на которые вы ищите ответы, а жизнь не может вам этого предоставить и вы смирильсь с тем, что Богу так угодно!???!
Да я смирился и так дальше буду
С с чего вы решили мне про бога объяснить
я со всеми истиной делюсь, кто готов услышать и узнать....исследуя и изучая, я получила точные знания, вот и желаю из любви к Богу и людям поделиться истиной, Т.к. это очень важно, полезно и приносит практическую пользу!!!)))
" Я хочу счастья"- сказал человек Будде" Отбросьте эгоистическое-Я, вечно неудовлетворенное -ХОЧУ , и останется СЧАСТЬЕ"-ответил ему Будда
Это не я -умница. Умница тот, кто это написал. А я лишь повторила потому , что вполне согласна с этим высказыванием. Надо прислушиваться к Великим Мудрецам
НЕ ТАК ЭТО ПРОСТО,ОСОБЕННО С ВОЗРАСТОМ. ЧЕМ СТАРШЕ ЧЕЛОВЕК,ТЕМ СИЛЬНЕЕ ОПАСЕНИЕ,ОБУЗОЙ БЫ ДЛЯ БЛИЗКИХ НЕ СТАТЬ,ТУТ УЖ НЕ ДО СЧАСТЬЯ.
А Вы, философ, способны быть источником чужого счастья? Ну, например, радоваться, что у Вашей жены любовников больше, чем у соседа?
"Большее счастье давать, чем принимать" - слова Иисуса Христа. Они являются мои жизненным девизом, кредо моё по жизни. Получается!