Ве
Вестна

Вопрос: кого спасать при пожаре супруга (гу) или ребёнка? Если есть возможность спасти только одного. А Вы кого бы спасли?

Ответы
Alex S

На пожаре особо раздуывать не получится, кто первый попадётся, того и тащить. А если есть время раздумывать - то и время вытащить двоих хватит. (сфероконный ответ, что дескать мать важнее - я знаю, но это отвлечённое рассусоливание, не имеющее отношение к реальности, жизнь это не модельки).

Alex S

И вообще, возникновение пожара в моём доме - это оскорбление меня как инженера. У меня ведь даже обои негорючие. Сигнализация. Да и огнетушителя 2 штуки.

Ве
Вестна

А почему именно в доме? Пожары не только в домах бывают. Вдруг это стихийное бедствие, вы в тайге - а она горит...и ?

Alex S

Своих бросать в любом случае западло. Тайга внезапно не загорается, всегда есть факторы риска, который нормальный человек, если он не идиот, учитывает. Бывают упрямые близкие, которые не хотят к примеру в метро или в помещения типа театров или ТЦ брать одноразовый противогаз к примеру и бутылку с водой, но это фатум.

Ве
Вестна

Ваша семья в безопасности. Точка!

Alex S

Нет( Бывает непреодолимыее обстоятельства. Когда знаешь грядущее, но ничего не сделать...

Ве
Вестна

мы не можем знать своего будущего - оно не предопределено... его можно изменить.

Alex S

Можем менять в очень редких случаях. Как переключать стрелки на железной дороге. Если не туда заехал - то всё...

Ве
Вестна

Можем менять всегда, но не всегда хотим. Всё зависит от силы намерения.

M.r. Orgazmus

В первую очередь ребенка,ну а потом взрослого. А лучше взять ребенка и взрослого с собою. главное без паники и с чувством самосохранения)

Маркиза Простая Баба

как бы это не звучало жестоко, но сначала супруга, потому что когда спасу его, то вероятность спасти ребёнка увеличивается в 2 раза

Ве
Вестна

вот такого варианта ответа ещё не было. И он мне нравится!!!

Владимир Соколов

Ситуация патовая. нужно действовать по сложившейся обстановке. По понятиям если, то супруг обязан спасти всех...

Геннадий ----

Ребёнка ! Второй вариант скорее всего был бы за ! Хотя попытался бы спасти и второй вариант .

Сейфулла Омаров

Спасать кто ближе находится,а то никого не спасешь.А лучше не думать о таких вещах.

Михаил Мних

ребенка ... супруга бы поняла ...и если бы она была бы на моем месте так же ..

Владимир Маркитанов

Сложный выбор! наверное сначала ребёнка а потом попытался бы супругу!

Ве
Вестна

позиция ясна - благо дарю за ответ.

Aбуссупиян Гаджиев

ОБОИХ СРАЗУ ИЛИ САМ БЫ РАЗДЕЛИЛ ИХ УЧАСТЬ.НЕ МОГ БЫ ЖИТЬ БЕЗ НИХ ОБОИХ.

Валентин Голубев

Действовал бы по обстоятельствам, на такие вопросы тяжело отвечать

Валентина Комарова

Женщина спасёт ребёнка,это материнский инстинкт. С ним рождаемся.

George Stylianou

Чисто теоретически- конечно ребенка. А в реале- как получится

George Stylianou

Взрослый человек кое что успел ввидеть в этой жизни. А ребенку нужно дать возможность увидеть эту жизнь ( хотЯ тоже есть сомнетельность- хорошо ему будет или нет)

Ве
Вестна

вот вот - эти самые сомнения..............

George Stylianou

Все равно , дать каждому одиноковые возможности

Ве
Вестна

понятно. Благо дарю за ответ.

George Stylianou

А можно узнать ваш личный подход к вопросу?

Ве
Вестна

я бы спасала в первую очередь супруга. Потому как с ним шансов спасти ребёнка больше.

George Stylianou

Вы сами себе противоречите или просто вы не помните первоначально заданный вопромэс

Doc.

На землячке (Сибирячке), ещ раз - женюсь. Ребёнок -другое.

Ни
Николай

конечно ребёнка..жена -- пассажир Москва -- Владивосток

Всякослав

Ребенка. По двум причинам: он - наше будущее

Всякослав

И вторая причина - супруга не сможет жить, зная что я мог спасти ребенка, но не спас.

Обсуждайка

фигасе вопросик .... ребенка,без вариантов

Владимир

ребенко конечно. Супруга же не родня.

Никифоров Валерий

Кэвин Даттон "мудрость психопатов"

Дмитрий Мальцев

По человечески, ребёнка

Ве
Вестна

а жену спасти это не по-человечески?

Дмитрий Мальцев

в первую очередь, человек кидается за ребёнком...

Ве
Вестна

я вас услышала. Благо дарю.

Дмитрий Мальцев

Но по не писаным правилам, спасать надо жену, впервою очередь

Дмитрий Мальцев

Ваш вопрос был не в таком ракурсе