Виталий

А если серьезно- Что вызывает у людей депрессию? Зависть или нехватка чего то другого? Может отсуствие любви?

Ответы
Любовь

ДЕПРЕССИЯ - это уныние. Эмоции, как часть души. Душа, подчинённая плоти, а не духу, выдаёт чувства и эмоции плоти, и человек проваливается в депрессию. Иисус сказал: «…должно всегда молиться и не унывать.» (Лк.18,1) Нет повода для уныния, если ты обращаешься к Богу. Из духовного мира, идут внушения вины. Это оружие дьявола. Это не Бог тебя осуждает. Бог оправдал и простил, навсегда. «Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища.» (Мф.10,17) Они жаждут власти над вами. Раненая душа, разрушает твой дух. Сначала, Бог исцеляет твой дух, потом душу … 🙏

Юрий Орлов

О ! Друже , депрессия может возникнуть по любому признаку . Вот тебе депрессия по возрасту : школьница - получила неуд на уроке - депрессия , девушка почувствовала холод мужчины ( или парня ) - депрессия , на уроке учителя что - то пошло не так , в классе шум и гам - депрессия у учителя , у хирурга на столе умер пациент , мой друг - хирург , у него был такой случай , он дома плакал и пил водку , я у него был , он наливал мне - выпей и мы пили . Друг мне изливал своё горе , я его слушал , не перебивал . Так что , никакой зависти , просто обстоятельства жизни .

Галина Мазяркина

Наверное это зависит от каждого из нас, как мы живем и как общаемся с людьми, от характера и еще от многого.Любовь у нас с самого рождения к окружающим нас людям, а любовь к мужчине или женщине, каждый ее воспринимает по своему.Я не впадаю в депрессию, но иногда могу хандрить, если что-то немного болит и я не могу справиться, но не думаю, что это депрессия.Так все сумбурно написала.

Виталий

Ок..все нормально...

Евгений Антонюк

судите сами об умственных способностях Гордона в студии Мужское и женское: пусть дети сами разбираются ...бьют, ну, не воспитатели же детей бьют, а дети всегда дерутся ...Вы оставили ребенка в опасности! ..Это статья, у вас детей отберут! ..Девочка, распущенная и сама хотела ...- - И Барановская не отстает от этого ведущего идиота!

Виталий

🤔

Наталья

Ну ... причин может быть огромное множество.. люди же все разные и восприятия в жизни у всех тоже разные.. А сейчас подумала.. а вот если человек не любит никого.. он влюблен в себя? А возможно ли такому человеку вообще испытать депрессию? Такие наверное этого не испытывают..

Виталий

Наверное нет..любить себя - это тоже любовь)))😁

Наталья

Согласна с вами!

Малик Хайбулин

депрессия - психическое заболевание... Я бы согласился с тобой: зависть и отсутствие любви. Потому что я видел . что делает с людьми зависть - могут убить! а без любви - тоже видел - истерики: меня никто не любит!-до суицида!

На
Настя

🤔

Светлана Войцеховская

Депрессия -это потеря энергии. Ее человек теряет.когда занимается не тем делом,которым должен заниматься по своей природе...,живет рядом с людьми,которые его угнетаю,ну,и,конечно,отсутствие любви...

Виталий

Может быть..

Любовь Золотарева

Депрессия наступает после сильного эмоционального напряжение. Наступает разбалансирование сил: духовных, физических. Нужно время, чтобы наступило равновесие или смена ситуации.

Виталий

Возможно..

Галина Мешалкина

Сложный ,Виталий вопрос...много факторов,у каждого,кстати ,что то своё..А вот пожалуй,чувство ненужности...для меня по крайней мере,актуально...но я ,это я...😀

Виталий

Пожалуй ты права..просто много здесь на сайте депрессирующих..

Галина Мешалкина

Дак это сейчас модно!!!😀Спросишь:" Как ты и что?""Ах,я в депрессии."..красиво...же...😂

Виталий

😁Не надо модой увлекаться сильно...

Галина Мешалкина

Не...не будем!!!Приятного общения,Виталик!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Виталий

Спасибо Галина!

Елена Семенова

Если не путать депрессию с хандрой и плохим настроением, то это ОЧЕНЬ серьезная проблема. Лучше всуе не упоминать. Просто видела и знаю. Другой уровень.

Ел
Елена

Не существует никакой депрессии, это выдумка людей, которые не хотят решать свои проблемы и жадность психологов, которые берут деньги за болтовню.

Виталий

Но ведь это болезнь головы?

Ел
Елена

Это вообще не болезнь.

Виталий

А что это?

Ел
Елена

Я вам уже ответила.

Виталий

Выдумка людей тоже идет с головы..😁

Ду
Дульсинея

ну вот представьте, любовь есть, а денежек нет, а я вообще то девочка, я хочу туфельки, сумочку и платишко и что у меня будет? Правильно депрессия)

На
Настя

Что лучше - депрессия или развод?

Ду
Дульсинея

развод

На
Настя

Подайте заявление в ЗАГС

Ду
Дульсинея

не всё так страшно и буквально, не знаешь как и писать, надо было написать НЕКТО)))

На
Настя

🤷‍♀️

Al
Ali

если одним словом , то гордыня, матушка, всем страданиям ( в том числе депрессиям, другим психическим расстройствам ) …. корень

На
Настя

🤷‍♀️

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

у людей, страдающих депрессией, риск получения инсульта значительно выше, поэтому не позволяю себе такую роскошь

Виталий

Назначают ровно столько сколько покажут анализы..

Виталий

Есть и другие как кардиомагнил..тромбоасс и другие.

Ир

Депрессия, это разрыв связей между левым и правым полушарием мозга. Это очень серьезно.. а все остальное- от лени..

На
Настя

Может быть...🤷‍♀️

Alisa Warshavsky

Ну точно, не зависть!!! У меня, потому что не вижу будущего, а вижу истребление народа по всему миру....

На
Настя

🤣 Почему бы и нет? Генералы выигрывают сражения...

Alisa Warshavsky

Я, похожа на этих дебилов? Не думаю!...

На
Настя

Я не говорила этого...

Alisa Warshavsky

Депрессия у осознанных, скорее, от бессилия, что то изменить в текущей ситуации... А у промытых примитивов, от зависти, от жадности, от мелочности....

На
Настя

Может быть...

Александр Соломатин

Любовь, особенно безответная, тоже может вызывать депрессию... Я думаю, что длительное безделье...

На
Настя

🤷‍♀️

Ник Ник

нет погоды депрессия нет денег депрессия нет любви депрессия так можно бесконечно перечислять

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да что угодно- отсутствие денег, болезни, нелюбимая работа, нелюбовь, злость и сетера и сетера)))

На
Настя

😁🤷‍♀️ Не знаю.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я знаю

На
Настя

😁👍

Федя Кукин

Депрессию вызывает совокупность всяческих и всевозможных отрицательных житейских факторов...

На
Настя

🤷‍♀️Может быть