На
Наталья

Существует мнение, что страдания очищают душу… Но это неправда. Страдания погружают душу во мрак.?

Ответы
Альберт Ихтонов

Всевышний не даёт испытаний которых мы не можем преодолеть... Отнеситесь к испытаниям как к уроку, выручите этот урок и впредь такого не будет... Если относиться к этому как к тяжолому, мрачному и не делать выводов, не меняться, то погрязнешь во мраке и безысходности...

Тася Гаврик

Вы счастливец 😉

Альберт Ихтонов

Не грустите, я искренне хочу вас поддержать, успокоить... Верьте что всё будет хорошо...

Тася Гаврик

Спасибо)))

Юля Воронова

Через страдания мы идём за помощью к Богу! И около Бога мы находим умиротворение,помощь...Через страдания мы начинаем понимать- почему,зачем... Может я не очень понятно объяснила,но я это сама прошла!

Elchin Tehmezov

Именно. Чем больше душа страдает, тем больше погружается во мрак. В итоге само превращается в это. Ницше не просто так сказал "если долго смотреть в бездну, то бездна посмотрит на тебя".

Нина Архипова

Страдать приходится всем, но некоторые почему-то всю жизнь только и делают, что страдают, вот у них как раз и погружается душа во мрак.

Ир
Ирина

Есть такие, в любой ситуации жалуются и находят повод для страданий, и что же, им это очищает душу? Ничуть.

Ал
Алик

Страдания - это бальзам для души! Душа очищается при обращении к Богу с молитвой! В противном случае грязи становится еще больше!

Ми
Милая

При печали сердце очищается это так. Потому что пересматриваешь все свои ошибки. Прощенья просишь у Бога у всех кого знаешь.

Та
Татьяна

Если неправильно у ним относится. Страдания нам даны для того, чтобы задуматься и сделать правильные выводы, вынести уроки.

Ма
Майя

Существует мнение, что кузнечный молот кует клинок. Но это неправда. Кузнечный молот его безжалостно дубасит и плющит.

Алёна

почти..мера важна..страдая без меры ты приравниваешь свою жизнь к смерти....тогда чего останется ждать?)

Екатерина

вначале мрак...потом осознание и пробуждение....главное алкоголь и наркотики не подключить....

Зарина Раупова

Иногда просто надо выплакаться! А потом сказать всё я оставляю всё в прошлом и идти дальше!

Алексей Вонримс

Во мраке чувствительность к свету сильно увеличивается. Вопрос в причине страданий.

Эл
Элина

Это пинок для саморазвития. Если духовного развития нет душа погружается во мрак

Игорь

не стродавия это правильно Эля говорит талчек чтоб думать на позитиве и вподать в крайности жизнь на этом не остановилась

Сергей Морозов

Страдания,испытывают Вашу Душу,на"прочность". Конечно,это только моё мнение.

Александр Атланов

Довольно мракобесное мнение. Надо просто срочно избавляться от страданий

На
Наталья

Способ

Ни
Нина

Если вас интересует мнение Бога, а не человека, почитайте об этом в Библии

( * ; *)Татьяна Наумова

нет... во мрак страдания душу не погружают... но психику они разрушают...

Любовь Ваньшина

сначала - во мрак. если суметь выкарабкаться - то потом будет очищение.

Андрей Ермоленко

Через страдания, мы начинаем ценить, жизнь, близких, красивые моменты

На
Наталья

Это точно

Андрей Ермоленко

А если все гладко, ты воспринимаешь все как должное.А некоторые добиваются успеха через труд страдания, вот из таких людей, бывают хорошие начальники, жены, друзья!!

Мария N

с одно стороны во мрак, а с другой появляется сострадание к другим