Иван

Почему Наполен пошёл брать Москву, если столица была в Питере?

Ответы
Ол
Ольга

Но вот уж близко. Перед ними
Уж белокаменной Москвы
Как жар, крестами золотыми
Горят старинные главы.
Ах, братцы! как я был доволен,
Когда церквей и колоколен,
Садов, чертогов1 полукруг
Открылся предо мною вдруг!
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва... как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось! (А.С.Пушкин)

Иван

но когда воюют два государства они не про поэтов думают а как захватить столицу и с главой и повергнуть геть руководство...Или Наполен решил отомстить Пушкину за его любовь к Московии?

Ол
Ольга

Значить что то сподвигло Наполеона для похода на Москву. Красота, церкви златоглавые

Иван

не думаю))) он не дебил.. он гений потому его и любят у нас торт Наполеон..но не торт Гитлер...думайте

Валерик

Он был провидцем. Знал што Москва - фундамент Руси и она - будущая столица!

Иван

😂

Любовь Золотарева

Он до Питера не дошел и свернул на Москву.

Любовь Золотарева

Дуракам закон не писан.

Иван

вот они то и попадают...Зеленский из клоунов бац.. и в дамках!!!

Любовь Золотарева

Здесь другое.Здесь сработало хохлятское противоречие. Порошенко не нужен, а Зеленский уже был хорошим президентом, ну и что, что в кино. У них все вопреки.

Иван

🤭

Марат

На Питер дорога была только через Москву.

Иван

😂

Светлана Войцеховская

С этой войной много таинств....

Иван

да.. как и вопросов..

Николай Дубинин

...часть армии Наполеона пыталась идти на Петербург, но эти корпуса были разбиты. У Наполеона не было в планах уничтожение России, но подчинив Россию, вполне по силам и быстренько, можно было разобраться с Англией. У Франции не было равного флота с английски флотом. По сути в который раз Россия спасает Англию ...в ответ, англичанка гадит.

Иван

возможно... я спросил потому что есть версия другая о договоренности Наполеона с Александром... что то типа в той Москве было не так то ли люди то ли архивы ... сейчас многие подняли все противоречия и подают это интересно...в России уважают Бонапарта даже торт есть и тд но нет торта Гитлер...)))

Николай Дубинин

...Бонапарта подвела заносчивость. Александр, его просто переиграл. Нельзя считать что Барклай де Толи, действовал по личной инициативе. Кутузов продолжил действия не Барклая, но указания Александра.

Иван

может быть...

Михаил Тымчук

Думал, что в Москве теплее...

Иван

🙂

Алексанндр Кокин

Он об этом не знал. 😃

Иван

а может он и страну перепутал?

Наталья Саломатина

ЕМУ ХОТЕЛОСЬ

Вл
Владимир

Далеко было

Иван

🙄

La Testa

Не знаю

Иван

🤭