Леонила Скударнова

Зачем мы живем, мы же умрем?

Ответы
Александр Гурковский

Живет наше тело. Оно нам дано на определенный срок для прохождения совершенствования сознания в материальном мире. По окончании командировки и сдаче отчета, будет решаться его судьба дальше. Кто экзамены не сдал - останется на второй год, только какое тело получит - вопрос второй.

Леонила Скударнова

Да это все понятно! Обидно, если во второй жизни не помнишь первую!

Александр Гурковский

Иногда, может всплыть информация, которая стала глубокой травмой абсолютно из любой по счету. Человек помнит все жизни и всю информацию. Проблемы с механизмом ее извлечения из глубин памяти. В материальном мире есть несколько школ тренировки памяти. Предпочитаю школу Гарибяна.

Равиль Фаттахов

а тот кто не излечимо болен и знает, что умирает никогда не задаст такого вопроса..ему так хочется жить.

Леонила Скударнова

Такого вопроса, может быть, и не задаст, а вот о смысле жизни думать будет, и станет добрее. Почему?

Равиль Фаттахов

не думаю что размышляя о смысле жизни, можно стать добрее..

Наталья Солнцева

Значит, что-то в предыдущей жизни ты сделал не так - поэтому тебя опять сослали жить и умирать.

Леонила Скударнова

А кем ты была в прошлой жизни? Я про себя читала, что я была ковбоем. Ну, какое-то сходство в характере есть!

Наталья Солнцева

читала что-то про монгольского пастуха

Дмитрий Бейсенов

живем по замыслу божьем, и уходим в цаствие небесное,о пять же во что веришь туда и попадешь

Леонила Скударнова

А ты во что веришь? В рай пустят?

Дмитрий Бейсенов

я не верю я знаю.

Леонила Скударнова

Значит ты хороший человек?

Дмитрий Бейсенов

вот в это хотелось бы верить

Леонила Скударнова

Непонятный ты какой-то! То что в рай попадешь знаешь, а в том хороший ты человек или нет сомневаешься?!

Дмитрий Бейсенов

я не сомневаюсь что рай есть, я знаю, а в то что кто туда попадет, есть кому решать и это я тоже знаю, ничего странного.

Александр Соколов

вот и говорю зачем ноги мыть=ониж всеравно выпачкаются=они же внизу=там всегда грязно))))))

Александр Соколов

ДВАЙ ХОТЬ ДУШ)4 ЧАСА СМОЛЕТОМ?))

Леонила Скударнова

Я в Сибири живу, а баня есть, только что пришла!

Надежда Басинская

Баня ближе.

Леонила Скударнова

А ты где живешь, Александр?

Александр Соколов

челябинск

Светлана Сергиенко

Мы не умираем, мы переходим в другой мир,большой,красивый и добрый,возвращаемся ДОМОЙ.!!!!

Александр

Кто вам такое сказал? Птицы боятся чучело пока не познают его, так же и человеку смерть.

Александр

Анастасия Головачёва

принести что-то в этот мир, и не важно что это будет, потому что все не случайно и нужно

Пеппи Длинныйчулок

Ложись ка, милая, спать, раз уже такие мысли в голову лезут! Утро вечера мудренее!!!)

Анна Никулина

как трава в поле, выросли, дали семена и засохли)))) вывод - живем чтоб дать семена

Надежда Куриленко

чтобы испытать все и жизнь и смерть.....,а может за грехи какие то рождаемся.....

Елена Фельк

Смерть тела.....да..души-нет!!!!!Смерть-это только начало новой жизни....

Леонила Скударнова

Может быть, может быть...

Елена Фельк

:))))

Елена Фельк

Андрей Осипов

Но и после жизни,есть ЖИЗНЬ ---вечная!Если живешь праведником!

Galina Sinyutina

Этот вопрос решают в 16 лет, а потом следуют выбранному пути

Леонила Скударнова

В 16 лет, по-моему, человек не способен выбрать жизненный путь. Это из жизненных наблюдений. Тем более в 21 веке

Galina Sinyutina

Старую китайскую поговорку "С детьми надо обращаться как с принцами до 5 лет,потом как со слугами до 14 лет, как с друзьями до 18" дополнили: "А потом, если сами не полетели, то дать им хороший пинок под зад"

Леонила Скударнова

Сами взлетают единицы

Galina Sinyutina

Вот эти единицы и летят не самом деле. А остальные ... надо учиться ползать и глядеть в небо, и поддерживать тех, кто летит, и надеяться, что может мои дети или внуки, или правнуки полетят... И не завидовать, и не резать чужие крылья из зависти. А может ты тоже летишь с точки зрения кого-то, только пониже? Да, философы не могут веками га этот вопрос ответить, а мы так вот раз, в чате и все ответили?!....

Вернер Тюрякин

Односложно не ответиш,но пищевую цепочку ни кто не отменял

Надежда Васильева

Каждый пришел в этот мир выполнить определенную миссию

Ок
Оксана

Действительно. Говорят, жить вредно, от этого умирают))

Id2330986

Позитивно то как?....
Тогда не чисть зубы и не мойся... 😉

Id2330986

Что не чего сказать то? Во как!...Оденься и иди на улицу, пройдись и глядишь - мысли то просветлеют 😉

Леонила Скударнова

Ты такая добрая! Да я и так не голая сижу, а мысли мои светлее, чем твои

Id2330986

Наехала за чем то?!....Дураков не сеют, не пашут, они сами растут!