Sergei Grachev

для кого выиграл русский народ войну и поднял ссср из руин?

Ответы
Наталья

а вы почитайте современные истории даже ближайших республик. участвующих в войне.. и будите шокированы тем, что не русские вообще то выиграли войну.. и не совместное участие в военных действиях играли главную роль..

Елена Иванна

Ой...Сколько сразу вопросов...На какой отвечать??? Для себя в первую очередь...А поднял из руин так это ж дело принципа, вернее что надо было жить в руинах???((((Нет надо было идти вперёд....для СЕБЯ.....и поднял.....

Sergei Grachev

для народа,а пользуются плодами труда его,бандюки

Егор

Это было необходимо чтобы выжить Последствия бредовых идеи коммунизма и их воплощение в реальность угробили государство Россия на долгие годы вперед

Sergei Grachev

кровавая неграмотная россия нам не нужна

Егор

Не нужна не берите

Sergei Grachev

стак пупкин из нее последние соки высасывает

Sergei Grachev

вы что ли возьмете,что вы можете-дебилы

Егор

Сам ты дебил иди, не ной

Ан
Ангелина

а почему только русский народ ....ведь воевали все нации ...... а в союзных республиках кроме Белоруссии и Украины войны то не было ..... все воевали

Галина Золотарева

Тетка моя недавно умерла и всё недоумевала, зачем погибали ее однополчане.... Она медсестрой 2 войны прошла ,закончив службу в Порт-Артуре....

Sergei Grachev

вот именно-зачем

Скорпион Иванович

Выиграть войну с внешним врагом-полдела! А вот выиграть проблему с сттроительством экономики, страны, это более крупномасштабная задача!

Sergei Grachev

и сталин ее решил

Скорпион Иванович

Нет, он был в процессе строительства, но решал эту проблему всё тот же народ своими силами и умением! Если Европу америка поддержала планом Маршала, то победителя СССР некому было помочь в восстановлении страны! Огромные средства ушли на создание атомного оружия и обновления В.С.!

Виталина

ну во-первых не русский. а советский. 15 республик воевали.. во-вторых - не для кого. а боролись с завоевателями. себя и свои семьи защищали

Sergei Grachev

а забрали все в собственность себе путинские бандюки

Виталина

революция неизбежна

Sergei Grachev

россия обречена на революции из-за бедности народа и богатства природных ресурсов,

Виталина

в саудовской аравии бедных нет. нефти полно. а жить на природных ресурсах и жить в пошатнувшейся хибаре - нонсенс

Sergei Grachev

это же наша родина,сынок

На
Наталия

Выиграл войну не только русский народ, а СОВЕТСКИЙ народ. 15 братских республик вели битву за мир во всем мире! Нельзя забывать историю!

Sergei Grachev

я спросил для кого?

На
Наталия

Для СОВЕТСКОГО народа!

Sergei Grachev

а где они?кругом одни господа

Elchin Tehmezov

Дедан. Не присуждай победу одному русскому народу. Не мало наших оставили голову в той войне. Да и других народов в составе СССР!

Sergei Grachev

бубон, ваших то сколько полегло?-тысячи,а наших миллионы

Elchin Tehmezov

Ну да 700 тысячи на армию со страны с населением 3 млн. Великая война победа не только русского народа. А потом наши погибали не за свою родину а за вашу. У гитлера был план захватит Баку и переманит наш народ без единой бомбы. Нагим земоям нечего не грозил. И Турция именно по этрй причине не вмешалься в войну до 1945. Под конец присоедмниоись, чтоб делит лавры. У гитлера была симпатия в турецким еародам и Турция хотел использовать это. Вы говориш выиграли? А откуда заправлялис ваши танки и самолеты.

Галина Рябоконь

То поколение уже уходит, а молодые либо не знают историю, либо не умеют ценить, то , завоёвано такими жертвами

Sergei Grachev

да они и на Ленина гавкают как собаки,не сознавая того что он поднял с колен неумытую россию

Елена Куприянова

Для нас. И тогда, и теперь непросто жить! Так пора объединяться и на деле возрождать Союз нерушимый!

Sergei Grachev

давно пора

Елена Куприянова

так чего ждем? Пролетарии всех стран объединяйтесь! Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем! Мировой пожар в крови! Господи благослови!

Борис Алиев

А какой народ сейчас в России живёт? И какова роль других народов в войне и в восстановлении СССР?

ღஐღ Елена ღஐღ

Не перегибайте.... Войну русский народ выиграл, а вот из руин за 73 года поднять так и не может!((

Sergei Grachev

а 49 год когда отменили карточки а сейчас когда для москвачей социальная карта москвача?а самая низкая плата за коммуналку?

ღஐღ Елена ღஐღ

Я, не в Москве живу.... у меня нет социальных льгот!!!

Sergei Grachev

тогда о чем разговор,вам денег хватает?

ღஐღ Елена ღஐღ

Сегодня получила 1800.... остаток за март..... За квартиру надо выложить 6000..... Вот и судите...... на сколько я счастлива!!!!!!!!!

Sergei Grachev

да зравствует великий путин

ღஐღ Елена ღஐღ

Путин - марионетка........ Не он правит страной.....

Sergei Grachev

согласен

Ирина Шиш

Для Путина, что бы он ее назад туда запихал без войны. Ай молодей, ай умничка получилось ведь

Владимир Лисицкий

все движется по спирали.....закат.....потом расцвет.....потом закат...и снова расцвет

Sergei Grachev

согласен,тогда почему побежденные живут лучше побежденных в разы?

Владимир Лисицкий

ответ прост......значит это кому то было нужно! После войны мир разделился на 2 лагеря. одни под контроль США другие под контроль СССР,США на войне нажиласть продавая нам за золото военное имущество....половину устаревшее и мы потеряли не только специалистов...у нас было разрушено все!!!! Затем США дали западным странам подняться на их технологиям и на их денюшки.......нам же доступ к технологиям и денюшкам перекрыли!

Sergei Grachev

вальдемар ,я думал ,что ты скажешь что то новое?

Владимир Лисицкий

И МЫ ЖИЛИ БОЯСЬ НОВОЙ ВОЙНЫ......А ЧТО ТУТ НОВОГО СКАЖЕШЬ ТАК И БЫЛО! аМЕРИКА ЕВРОПУ ПОД СВОЕ КРЫЛО......И МОЖНО ВЫПУСКАТЬ ТУФЛИ,ПЛАТЬЯ,АВТОМОБИЛИ......А НАС КТО ЗАЩИТИТ,ПРОТИВ НАС НАТО!

Ол
Олег

Войну выиграл советский народ и поднял страну из руин для себя и своих потомков

Светлана Бондаренко

Для НАС и будущих поколений.Тольбко далеко не все это ценят и не хотят помнить.

Sergei Grachev

а почему тогда побежденные немцы в разы лучше живут?

Светлана Бондаренко

А вы в этом так уверены?Вам и всем остальным показывают только глянец,а изнанку не показывает никто.
Чтобы знать ТУ жизнь изнутри,надо жить там,сталкиваться с их проблемами и потом судить о заграничной жизни.
так сложилось исторически,что моя семья разбросана по свету.Живут в США,в Германии,в Швеции,во Франции,в Индии БЛИЗКИЕ родственники.И везде своих проблем полно.
А учтите ещё и беженцев...Это вообще ужасно.
Сидите у себя дома и не подглядывайте в прореху в заборе,как там малина зреет.Не такая уж она сладкая.Не слаще,чем в вашем огороде.Поверьте мне.

Sergei Grachev

в германию едут самые хитрые,а к нам в россию нищие хохлы,которые в своей стране работать не хотят,а здесь, козлы, россию покоряют,вот и твоя семья побирается по всему миру

Светлана Бондаренко

Из Германии всё чаще возвращаются те,кто уехал из России.У нас в Омске я знаю несколько семей,которые вернулись.К тому же мой двоюродный брат живёт в Германии.Никто не в восторге от ТОЙ жизни.Брату сложнее-он женат на коренной немке,дети у них немцы-ни слова по-русски не знают и уже взрослые.
Но те,у кого дети школьного возраста,не хотят,чтобы их учили тому,чему учат в немецких школах.
В общем,возвращаются.

Jacov Krell

Брехня.
Если и возврахшаются,то единицы.
Неудачники и лодыри.
Я живу в Берлине уже скоре 32 года.
И не жалуюсь:):)

Sergei Grachev

согласен

Пан Стефа́н

Войну выиграл советский народ. Не только русские, много и других народов.

Виталий Гончар

Для сегодняшних вороватых олигархов, властей, депутатов, остальным шишь

Особа Царская

Виталь !...Да я вами просто поражаюсь .вы , что новости никогда не смотрите? Вон сколько бизнесменов заняты этим делом. Только и делают, что каждый раз передают, что такой-то и такой-то построил дорогу на село ,

Sergei Grachev

видно вы сами великолепная спекулянтка?

Особа Царская

Ну и как с вами общаться? Зачем же вы на личности переходите, сказать больше нечего? Тогда закрывайте тему и всё! Вы у меня оставили нелестное мнение о себе я потеряла к вам всякий интерес.

Виталий Гончар

Как далеки вы от реальности. Новостями человек живет. Вы поезжайте в глубинку, на периферию и увидите, как семьи меров, губернаторов, и иных чиновников держат этот воровской бизнес в своих руках, остальных уничтожают на корню. Могут и дорогу построить но к своему дворцу и за гос. счет.

Sergei Grachev

она наверно москвачка

Любовь Бородина

Видимо, для сирийцев, чтобы они понимали: можно восстать из руин.

Sergei Grachev

точно