Юрий Набока

КАК ВАМ -- ХИРУРГ , ВЫПУСКНИК ВУЗА , ТРОЕЧНИК ?

Ответы
Светлана Утегенова

Выпускник ВУЗа - хирург. Это нонсенс. Вы знаете как происходит отбор на данную специальность? расскажу вкратце, с вашего позволения: Вначале вчерашние школьники поступают в медицинский ВУЗ. Обычно это специальность "Лечебное дело" - нет никакой хирургии, ортопедии и т.д. Только общие дисциплины - фармакология, анатомия, топографическая анатомия, гистология и прочее. На третьем курсе происходит разделение (распределение). Поток делится на три группы - общая медицина, акушерство и гинекология, хирургия. Хирургия, акушерство и гинекология - лучшие из лучших. Если у вас когда-то была тройка (например, по английскому или латыни - есть и такие дисциплины в ВУЗЕ) - даже не надейтесь попасть в число врачей этой специальности. Уточню - так было в те времена, когда училась я. То есть давно... очень давно) Сейчас обучение платное. а денежка (тем более большая) открывает дорогу куда угодно(

Гульнара Игисинова

если человек действительно чего-то захочет, то возможна вся вселенная будет способствовать тому, чтобы его желания осуществились, Ваши шансы на успех в любом деле всегда будут измерены Вашей верой в себя, иногда хватает 15минут общения с хорошим и удивительным человеком, чтобы захотеть и жить дальше и добиваться большего, узнавать, интересоваться, думать, Вы должны сами отвечать за себя, нельзя изменить время года, обстоятельства, направление ветра, но можно изменить себя самого, что сделает Вас творческим человеком, неповторимым, желаю удачи, с уважением, гульнара

Рифгат Магдануров

а как вам жена первого секретаря главврача которой захотелось стать ведущим хирургом. и тут понеслось 99% смертности из под ее пинцета. иведь даже оправдание для себя нашла.если из 100 оперируемых я спасу хоть одного я буду считать что моя миссия выполнена.вы представляете до чего человек дожил.и каких только трудов не стоило снять человека с этой должности.даже пошли слухи что с головой у нее не все в порядке и так бывает

Нина Яблонская

да, был у меня ученик, лыка не вязал. Не хотела ему ставить четверку за четверть, а администрация сказала. нам "тройки " не нужны. Я его спросила, куда пойдешь после окончания школы?, на что он мне ответил "Мамка хочет, чтобы я пошел в медицинский!". Ужас, думают за деньги можно учиться везде! Я ему ответила "Не хотела бы я быть твоим пациентом!" Не знаю его судьбы, но думаю в медицинский многие так поступают, как хотят родители.

Сестрица Алёнушка

Подготовка хирурга, которого могут допустить к операции, продолжается более 15 лет. А некоторых вообще никогда не допустят, если видят, что он не справится. Лишние проблемы главврачу и завотделением не нужны. Это ляжет пятном на ИХ репутацию А врачебные ошибки и проблемы на операциях бывают у врачей с самыми лучшими показателями и есть тому множество подтверждений.

Са
Сакен

ничего страшного... можно быть троечником, но быть лучшим врачом. ВУЗ - это все-таки в основном теория, причем знания студента оцениваются в основном субъективно...
Камеди клаб - успешный проект - но кто из резидентов камеди был чемпионом в КВНе?

Александра Третьякова

Иногда и самый троечник бывает лучше в работе поскольку ему на практике гораздо понятнее и виднее чем умничающему отличника пока он умничает человек погибнет а троечник практик сразу отреагирует и с ориентируется и сделает оперативнее!

Leather Rebel

Его оценки в вузе - не показатель его реальных знаний. Предвзятое отношение преподавателей и личная неприязнь к нему играют тут не последнюю роль. Знаю сотни выпускников вузов, зарабатывавших себе хорошие оценки взятками.

Екатерина

при нынешним образовании...большие выводы исходя из оценок не делайте....Есть люди, которые не особо светились пятерками, но в жизни ботаники, зубрившие на пять им в подмётки не годятся...

Эльвира Пирогова

Да Боже упаси к такому хирургу попасть! Да и гнать медиков ( чуть не написала педиков) и учителей троечников из институтов. Такие медики калечат людей, а учителя души детей

Лариса Кислицина

не всегда троечники плохие специалисты. тройки в дипломе еще не показатель. вот когда краснодипломники кроме заученных терминов на практике ничего не умеют - вот это ДА !

Alexandr Vl

ВУЗ ВУЗу рознь. В некоторых и троечникам приходится кряхтеть. Да еще пусть тройка настоящая, чем пятерка купленная. Троечники, в какой то степени, умнее отличников

Людмила Чирикова

У нас есть такой хирург его так и зовут доктор смерть ..нет я не верно ответила...при чем тут троечник ....может он больше владеет своей профессией чем пятерочник

Ольга Чернышева

Да никак! Что говорить, если сегодня диплом покупают, а лечить не могут. Порою врачи даже диагноз установить не могут и лекарства неправильно назначают.

Образование Три Тысячи

Так ить жизнь - это не школа, что бы людей оценивать по приложению к диплому. Где Ваши одноклассники- школьные отличники? Чем занимаются, в чем преуспели?

Серик Утеулов

А сейчас и под отличника ложиться на операцию страшно? Система высшего образования похерена,когда страны СНГ перешли на американский опыт обучения....

Владимир Панферов

Я такого примерно "отличника" Воронежской академии знал. Это быд дока в своем деле! Оперировал то, что считалось многими безнадежным. Не в оценках дело

Юрий Набока

ПОСЛЕ СКОЛЬКИ ЛЕТ ПРАКТИКИ ?

Владимир Панферов

А с первого дня никто не становиться профессионалом. Конечно. 5 лет работал в сельской районной больнице, где был всем универсальным врачем - от хирурга и уролога, до акушера и гинеколога. А когда переводили на работу в областную больницу -то не смог еще 10 леи предать больных и друзей. Сейчас уже главный области.

Тамара Лапчинская

Врача надо судить по его способностям а вообще я считаю что в медицину надо идти по призванию и желанию быть полезным людят или одаренным личностям

Nikas Vaičaitis

Таких полно. Хорошо бы дипломы проверять. Но с другой стороны, липовые пятерки тоже запросто можно организовать. И даже дипломы ученых степеней.

Тамара Федяева

Есть в народе притча - терапевт всё знает, но ничего не умеет; хирург всё умеет, но ничего не знает; паталогоанатом всё знает и умеет, но поздно...