Ду
Дульсинея

Кто за кремацию?

–12
Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

В Нижнем Новгороде самое большое в мире кладбище ,хоронят ,ужас как плотно ,скамеечку не поставить,кремация уже необходима ,но дорого ,на поминки денег не останется ,а услуги ритуальные растут !!!

Ду
Дульсинея

ну сжечь или схоронить можно уже сейчас решить самой, я сказала сжечь....не хочу гнить 25 лет))

Людмила Козина ( Агеева )

У меня ,когда маму хоронила ,копальщик ,столько места отмерил ...,думали ,для всей семьи ,..

Ду
Дульсинея

так там же и можно урну закопать и так же памятник поставить...нет проблем)

Людмила Козина ( Агеева )

Уговорили ,подожду немного......🤔🤓

Николай Скороходов

..здесь пока еще земли достаточно.. в Германии где нет крематориев . по шесть грабов ставят один на другой .. обычно родственников.. ..шесть месяцев не могу предать жену земле .. плачет наш земляк ..

Господин Евгений Vирт

Был бы за, но мне стрём сжигать свои органы если они кому то ещё пригодятся. Люди может годами их ждут. А то что останется-подарить студентам на препараты. Пусть изучают.

Ду
Дульсинея

о-о-о-о-о я нееее

Алексей Шустин

Интересная тема. Я думаю нам смертным все равно, что будет с нами после смерти, сожгут или так закопают.Но здесь должна быть и роль государства просматриваться

Ду
Дульсинея

частники строят крематории не государство

Алексей Шустин

Я не это имел ввиду.Многие смерти носят криминальный характер, и соответственно бывают случаи эксгумации , для повторного судебно медицинского исследования

Ду
Дульсинея

В таких случаях скорее всего действует особое распоряжение на не кремацию)

Алексей Шустин

Вот я это и имел ввиду.

Ал
Алексей

а лучше . дело в том что тела не востанут а душа одевается в новое тело и уже это происходит с 2012 года в 4 мирах

Вовочка Бакка

Обычай хоронить в земле мертвых - не славянский, у славян - кремация(погребальный костер назывался - Крода).

Ша
Шамсуддин

человек когда умирает, всё слышит
представляете что творится с душой когда знаешь что сейчас Вас сожгут

Ду
Дульсинея

Так это осознанный выбор и потом душа не горит

Ша
Шамсуддин

ВОТ когда умрём, всё поймём НО поздно

Ду
Дульсинея

😀 а что вам сейчас не понятно?

Ша
Шамсуддин

Вот например Ваш ребёнок, ему годик, он бежит или ползёт от Вас, впереди яма, он может упать в яму но Вы вовремя подхватываете его, он смеётся думая что всё это игра, всё это так и должно быть, не понимает о том что Вы спасли ему жизнь

Татьяна Макарова

да, я не против. Нужно спасать Землю, а то скоро не будет свободного места, одни кладбища...

🌲🌞Оля🐴

Многие... Муж, постоянно о ней говорит, работал огнеупорщиком, поэтому огня не боится

Екатерина

🖼Я за УБОРКУ квартиры, с которой съезжаешь)))) КАК ЖЕ УМНЫ БЫЛИ наши ПРЕДКИ!

Пан Стефа́н

Как-то не задумывался. А не всё ли равно покойнику, закопать его или сжечь??

Ду
Дульсинея

не знаю, но представляя это дело, предпочитаю сразу раствориться)

Пан Стефа́н

Конечно! Я бы предпочёл кремацию. Чтоб развеять пепел и летать по всему миру. Но так рассуждают живые, а не мёртвые.

Ду
Дульсинея

а как рассуждают мёртвые?)

Пан Стефа́н

Не знаю пока ещё ...

Рыжий Кот

при том состоянии кладбищ.. которое сейчас имеется - лучше кремация...

Мистер Бин

Не надо воздух портит лучше закопать тольку будет больше для земли

Ду
Дульсинея

трупы отравляют землю

Мистер Бин

Не то слово это живые отравляют а мертвые становятся удобрениями

Ду
Дульсинея

вы не в курсе

Мистер Бин

нет

Ду
Дульсинея

а я в курсе, трупы отравляют

Мистер Бин

хорошо пуст будет по вашему

Tp
Tpикcтep

Да , я хотел бы что бы меня кремировали а пепел развеяли в лесу .

Баба Яга

Ох, Сашка:)))

Tp
Tpикcтep

Ох Яга )))

Баба Яга

Но я тоже склоняюсь больше к кремации, вообще то

Tp
Tpикcтep

Правильно ! И почву не загрязнять ..а то лет через 200 одни могилки будут .

Баба Яга

Да и как подумаю о процессе разложения.....бррр

Павел Иванов

Тот кто работает в крематории, чтобы без работы не остаться.

Vicrus

👍😳👍 лучший способ обновить ту жизнь которая уже ушла

Бо
Борис

Не!!!!! У нас в Казахстане----земли хватит ещё на 10 ковидов

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ее будут использовать не по назначению не надо она нам

Ду
Дульсинея

она есть

Владимир Николаевич

Сейчас , особенно в мегаполисах, это необходимая мера.

Николай Верниковский

другого не вижу выхода. давно пора. землю беречь надо.