Александр

Почему в церквах всегда стоит скорбь ? Помирать собрались ?

Ответы
Афанасий Габ

поэтому молодежь не особо стремится...давно пора церковные устои подправить в русле сегодняшего положения и вещей и людей

Белявская Галина

В церквях во время праздников стоит великая и светлая радость.А скорбь она и не в церквях скорбь

Александр

Поп к Богу не имеет никакого отношения, черт тоже рясу одеть может, и грехи вам простить .

Белявская Галина

мне не важно. что скажет поп, важно что я испытываю во время исповеди

Александр

Бог с вами всегда и везде, нет Бога в вас, Его нигде не будет. Исповедуйтесь где хотите, мысленно, Богу показуха не нужна .

Белявская Галина

храм ближе к Богу, да на миру. т. е . среди людей и скорбь легче переносить

Александр

Нет храма в сердце, его нигде не будет, как и Бога .

Галина Сергеевна Коноваленко

ВЫ НАВЕРНОЕ МОЛОДОЙ, ЕСЛИ ТАКОЙ ВОПРОС ЗАДАЁТЕ, там не скорбь, а тишина и покой. Будьте счастливы

Александр

Я стал счастлив только после смерти, вам счастья .

Валерий Старыгин

Бога не знают! Он говорит - всегда радуйтесь, непрестанно Молитесь, за всё благодарите.

Валерий Старыгин

Нет больше радости на небесах (значит там радость - нормально!) как об одном кающимся грешнике! - сказал Господь.

Александр

Вот и я говорю, - Любви скорбь не к лицу .

Лада

А это для новобранцев скорбь, а для тех кто с Богом искренне общается тому благодать.

Александр

Те кто с Богом в церковь не ходят, их церковь в их сердце, там же и Бог .

Лада

простите, но это невежество, даже объяснять не стану, не возможно в двух словах объяснить.

Ирина Литвинова

я так не думаю. на праздники там все люди нарядные и с добром в душе.

Александр

Бог только по праздникам церковь посещает .

Олег Челноков

Не радо путать дар божий с яишницей.И принимать благость за скорбь.

Александр

Скорбь к благодати какое имеет отношение ? У кого дар Божий ?

Александр Суриков

Да потому что жалеючи легче прониктуть в твои сокровенные мысли.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

ТУДА ЛЮДИ ПРИХОДЯТ НЕ ВЕСЕЛИТЬСЯ . ВСПОМНИТЬ СВОИХ УСОПШИХ ..

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Вот и хорошо , что в сердце .. Значит хороший человек !!!!👍

Александр

Не все так думают, да мне это и не важно .

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Уже теплее пишите . ... Я права ... ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК .. !!!

Александр

Спасибо, Бог с вами .

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

СПАСИБО ..

Владимир

Церковь это типа как и кладбище. Там нужна печаль и покой.

Александр

👍 Это и есть кладбище .

Владимир Панферов

А чему тамс радоваться, когда горят поминальные свечи?

Александр

Покойники поминают покойников .

Владимир Панферов

Конечно. Это цепь жизни и смерти.

Александр

Нет смерти, но они пока это не знают .

Елена Максимова

))))2 000 лет в унынии скорбят....ПРОДЛЕВАТЬ БУДЕТЕ? 😈

Александр

2 000 лет в 2 строчках разобраться не могут .

Юрий Корчагин

русский менталитет. О боге вспоминают когда надо...

Наталия Федорова

Вы не правы.Я редко-бываю в церкви.На душе легче.

Александр

Попы душу облегчают, и карманы тоже .

Наталия Федорова

Вы зря-так.Я кроме свечей-ничего не беру.И то-это мое желание.

Александр

Нет Бога в сердце, Его нигде не будет, как и Его церкви .

Наталия Федорова

В этом-вы правы.Если в сердце-нет бога-церковь-атрибут,как и крестик.

Любовь Золотарева

В церковь с радостью не ходят. Особенно сейчас.

Александр

Как видно одни лицемеры ходят , без веры .

Любовь Золотарева

В основном идут чего-нибудь просить.

Александр

Ясно, попрошайки .

Любовь Волынская

Каждый видит СВОЁ! В церквях находится Тишина.

Константин Кривцов

Нагнетают.чтоб выходили падрстными светлыми

Анатолий Лапшин

Деньги на смерти делать, делать и делать!!!

Александр Новиков

потому что не правильно многое понимают.

Александр

Кто в церкви вообще ничего не понимают .

Александр Новиков

Они живут по установкам,когда то сделанными, и бояться самостоятельно шагать по жизни, Хотя Хорошего у них тоже очень много.

Александр

С попами жить конечно легче чем с Богом .

Ирина

депрессивными людьми проще управлять