Сам Андерс'н

Я не люблю тебя глазами моими, Ибо они в тебе замечают тысячу заблуждений, Но сердце мое любит то, что они презирают, Кто, несмотря на вид, доволен любить. И мои уши не в восторге от мелодии твоего языка, Ни нежное чувство к низменным прикосновениям склонно, Ни вкус, ни запах, ни желание быть приглашенным На какой-либо чувственный пир с тобой наедине; Но мои пять умов и пять чувств не могут Отговорить одно глупое сердце от служения Тебе, Кто оставляет непоколебимым образ человека, Твоего гордого сердца раба и вассального негодяя **. Только свою чуму я пока считаю своей выгодой, Что та, которая заставляет меня грешить, награждает меня болью. (Г.Монпасье)

Ответы
Ле
Лена

Мои глаза в тебя не влюблены, они твои пороки видят ясно. Но сердце ни одной твоей вины не видит и с глазами не согласно.. //Шекспир..

Сам Андерс'н

Шекспир был краток!)

Ty
Tycя

Да, не глазами я люблю тебя. Для них твое неправильно чело. Но сердце обратила ты в раба: Оно, какая б ни была ты, влюблено. Ни голос твой не радует меня, Ни нежность кожи при прикосновеньи, Ни вкус, ни запах, прелестью маня, Не вносят в мою душу восхищенья. Но все пять чувств не могут убедить, Что быть твоим слугою не отрада, Что, потеряв достоинство, служить Тебе, как раб последний, не услада. Но есть в моем позоре искупленье: Внушая грех, ты вносишь и мученье.

Сам Андерс'н

Монпасье мне больше по душе!)))

Ty
Tycя

Женщины, ласкаемые досыта, ни в чём не нуждаются, ничего не желают, ни о чём не сожалеют ибо сладострастие заменяет им всё, исцеляет от всего, утешает во всём! Тогда лучше так)))))

Сам Андерс'н

Тогда так,согласен!))

Ty
Tycя

Удивительно))))