Полувековая Дама

Поделитесь опытом. Отчим (ему 82)- лежит и не может встать из-за трещины в крестцовом отделе позвоночника. У него боли. Врачи говорят, что только время и его желание жить ему помогут. Но он не может преодолеть боль. Я хочу, чтоб к нему ходили хотя бы медсестры, делали уколы - блокаду, надевали памперсы. Как это сделать? К кому обращаться? (на платных сиделок денег нет). Может какая нибудь социальная помощь существует? Как найти??? (смотрела в интернете, только платные услуги с космическими ценами)

–1
Ответы
Т.
Таня .

Так поступать стала одна женщина, и для нее отрылись все двери, Недавно мне рассказала одна женщина с которой лежали в палате, она не могла добиться в поликлинике было хамское отношение, вначале она написала везде где только можно, министерство здравохранения, перед этим поликлинику, в социальную службу, И не поверите, отношение изменилось на 1 000 000 %, вначале вызовите врача надом, и если не будет никакой реакции скажите ему об этом, попробуйте оказывается это действенно

Т.
Таня .

Спокойно, эт не моё конечно, но я реально поняла, что на местах, любых, своеволие....
Пиши, чем быстрее тем лучше...

Полувековая Дама

Запрос уже направила. Очень надеюсь, что всё разрешится

Т.
Таня .

Действуй и не останавливайся, к сожалению они понимают только такой язык...

Полувековая Дама

Пытаюсь

Т.
Таня .

Просто делай...

Са
Сара

=лекарства пробовали Лирика аналогПрегабалин, Трамадол, их надо выписать в поликлинике с печатями, Лирика капсулы по 150 мг утром и на ночь первую неделю, а затем утром лирика на ночь Трамадол, цена до 1 тыс, лирика 56 кап, Трамадол 20 Таб, если не выпишут, то Габапентин без рецепта, по зоомг, 3 раза, недорого

Полувековая Дама

Спасибо. Попрошу врача

Ко
Колючка

В каждом городе есть социальная служба, но там такая нагрузка на одного работника, что так индивидуально у них просто времени нет ухаживать. Выход только нанять частную сиделку, дайте сами объявление

Полувековая Дама

Да. Уже ищу

Ко
Колючка

Моя знакомая лежачая, нашла в своем доме безработную соседку, сын оплачивает уход, с улицы страшно брать, а тут знакомая.

Полувековая Дама

Они на даче живут. Там мало жителей

Ко
Колючка

Удачи в поисках

Полувековая Дама

Спасибо большое

Al
Ali

для пожилых и недееспособных должны быть мед службы , надо у вас горздраве узнать , и требуйте эти услуги они обязаны му их предоставить.. успехов вам , а ему терпения

Полувековая Дама

Спасибо большое.!!

Александр Голубев

В собес обратитесь, но там сотрудников вечно не хватает и готовьтесь что даже если и выделят соцработника, то услуги будут бесплатными только частично.

Полувековая Дама

Да не берет его собес. Он москвич, а живёт в Подмосковье.

Александр Голубев

А если в подмосковье прописаться.

Полувековая Дама

Уже всё

Дмитрий Мурашкин

Полувековая Дама здесь только 2 варианта ! или платные сиделки либо сами ухаживайте может родня кто мыть переворачивать будет ! решайте ваш отчим !

Ма
Марс

Недавно смотрел программу с Малышевой там был врач по этим вопросам.поставил несколько уколов позвоночник и избавил человека от боли

Полувековая Дама

Я просила, чтоб блокаду сделали. Не делают

Ма
Марс

Вам проще найти этого врача и заплатить там всего три укола и боли нет

Полувековая Дама

Я не верю малышевой

Ма
Марс

Она не при чем .там врач прямо в студии делает эти уколы .посмотрите сами

Ма
Марс

Василий Неколаевичь Четвёркин

В россии есть такие службы у меня тетя лежачая была с 9 утра до двух дня сиделка была в мерии юрист есть зайдите спросите

Языческий Кот

сейчас без вариантов. в поликлиниках все либо заняты ковидом, либо поувольнялись нафиг. кровь брать некому даже

Полувековая Дама

Я всё равно попробую

Языческий Кот

конечно надо пробовать

Konrad

если вы с мамой брезгуете за ним ухаживать то кому это нужно бесплатно!!!!....А за отчимом можно и поухаживать.

Полувековая Дама

Мама слишком слабая. А я во первых работаю , во вторых я не могу его мыть и ворчать.

Konrad

а ты мой и не ворчи.

Konrad

тогда пусть мама ворчит а ты мой.ты ему обязана. вот если бы папа был тогда ты вполне могла бы отказаться.но от мамы то не откажешься.

Полувековая Дама

я ему ничем не обязана. Я была взрослой и уже имела свою семью, когда он познакомился с мамой.

Konrad

ну так маме помочь....что ж делать......

Александра

Есть такие социальные организации, посмотрите в интернете, какие есть в вашем регионе и обращайтесь.

Николай Скороходов

. определите его в хоспис .. этими вопросами должны заниматься социальные службы .. обратитесь туда ..

Полувековая Дама

Нет. Он в сознании. Как это я сдам его куда-то. Каково ему будет

Николай Скороходов

..у вас лучше не получится...

Полувековая Дама

Смотрела пансионаты. С нормальными условиями от 60 тыс в месяц. + свои памперсы и лекарства. Мне это не потянуть

Николай Скороходов

..дорого просят ..

Далеко Не Идеал...увы(

У него наверняка пенсия и инвалидность 1 группы...можно в хоспис определить... но это казеные стены

Полувековая Дама

Мы не хотим его в дом престарелых сдавать

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Умирать надо в родных стенах...наверное

Rafail Kanyukaev

ОСУ в районах есть такие отделения (отделение сестринского ухода), обратитесь к главрачу района

Полувековая Дама

Спасибо. Поищу

Z-Мимокрокодил-V

Обратитесь в поликлинику, к которой прикреплён ваш отчим. У них есть отдел социальной помощи.

Полувековая Дама

Да, обращусь. Спасибо вам

Эл
Элина

Терапевт не приходил? Должен выписать обезболивающее и сориентирует с социальной помощью

Эл
Элина

Всё против людей

Полувековая Дама

Мне здесь посоветовали к волонтёрам обратиться. Уже нашла телефон. Завтра позвоню, может помогут

Эл
Элина

Да, надо действовать.

Полувековая Дама

Спасибо вам

Эл
Элина

🤝🌹

Валентина Рязанова

Много говорят о волонтёрах , якобы они оказывают бесплатные услуги в таких ситуациях.

Полувековая Дама

Спасибо. Поищу

Полувековая Дама

Нашла телефон волонтеров. Завтра позвоню. Спасибо вам за совет.

Любовь Золотарева

На такой возраст уже положена соц. защита. Это надо в Собез. Вот только помогут ли?.

Полувековая Дама

Не помогут. Отказали

Любовь Золотарева

Нет слов, одни эмоции. Бедные старики!!!!!!!

Та
Таня

Сами и только сами. Прошла это и знаю что врачи будут только руками разводить

Вера Сергеевна

Обратиться попробуйте в соцзащиту Там Ваш случай предусмотрен .

Полувековая Дама

Ув, нет. Прописка у него Московская, а болеет он в моск области. Собес таких не берет, говорит только по прописке

Вера Сергеевна

Сейчас обстановка сложная ,но обратитесь всё же в поликлинику медсестру ,думаю ,Вам дать могут

Полувековая Дама

Да. Обращусь

Вера Сергеевна

Удачи .