Ольга

В Греции намерены инициировать законопроект о финансовых претензиях к РФ. Соответствующие планы озвучили политики из партии «Золотая заря». Речь идёт о возмещении ущерба, якобы нанесенного СССР во время Гражданской войны в Греции. Тогда противостояние между левыми и правыми Греции вылилось в кровопролитный конфликт, в ходе которого погибло 158 000 греков .Совсем сдурели!

Между собой разобраться не могут, но Россия виновата априори.
Интересно, и кто и за что еще решит претензии предъявить?

Ответы · страница 2
Алексей Заславский

Если у них внезапно наступит диарея, то виновата будет Россия.

Марина

Остались только марсиане - за Гагарина и его полет в космос...

Alisher Gaybullayev

В среде греков американцы фиксировали «иждивенческие» настроения – те до сих пор ждали, что прибудут американские войска и всё сделают за них. Одна из американских газет приводила такие слова греческого лейтенанта:

«Война в Греции – это война между Соединёнными Штатами и Россией. Нам просто не повезло, что она ведётся на нашей земле. Но американцы не могут требовать, чтобы мы сражались за них в одиночку».

В Вашингтоне в начале 1948 года обсуждался вопрос посылки в Грецию американских войск. Совет национальной безопасности предлагал направить в Грецию 25-тысячный контингент. Но против решительно выступили госсекретарь Джордж Маршалл и министр обороны Джеймс Форрестол. Их поддержал и главный американский эксперт по СССР Джордж Кеннан, считавший, что такие действия создадут нежелательный прецедент

Ал
Алик

Куба, Афганистан, страны бывшего СЭВ, КНДР... И тд....

Станислав

А Берегу Слоновой Кости мы ничего не должны?

Nikola Mahkov

.............................найдутся........................

Лариса

Название красивое... Золотая заря.

Марат

Мертвое море знаете? Путин убил.