Ира

Как думаете, фильм "Ирония судьбы, или С лёгким паром" снимали в одной и той же квартире или в разных?

Ответы
Wlad Korn

Практически весь съемочный процесс состоялся в Москве, а только небольшая часть кадров была снята в Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинграде). Обе квартиры, где проходит действие, находятся на проспекте Вернадского, в домах 125 (дом Лукашина) и 113 (дом Нади). Кадры из квартиры были сняты с трех камер. Съемка в бане прошла в построенном павильоне «Мосфильма».

Станислав

Сложно сказать. С этого фильма Рязанов начал снимать цикл фильмов о любви 3 шт. Следующие 2: ирония судьбы и вокзал для двоих. в первых двух главная роль дсталась А. Мягкову. Честно сказать, в "Иронии" роль героя-любовника мог бы сыграть кто нибудь другой. Мягков не тянет.

Михаил Гехт

Вообще-то квартиру снимают в пввильоне. Не забудьте, что снаружи '"жилой комнаты" есть еще место для кранов и штативов камер, софитов, режиссера, оператора. Это же не порнуха, снятая с рук на телефон

Михаил Гехт

Я?! Ты сказала, что не веришь, что квартиры снимают в павильоне. Я спросил, в каких фильмах в квартире снималась. И кто тут оскор ***?!🤨

Ира

Я так сказала?

Михаил Гехт

Что сказала - не слышал, я только читаю

Ира

Ну ты же напечатал, что я сказала

Михаил Гехт

Снялась, проверила? Не забудь размеры камеры тогда (да и ламп)

Елена Чистякова

Там вообще снимала на студии а не в квартире. Вспоминали актеры, что сцену в бане снимали было холодина. Кто то из актеров притащил настоящую водку. И они там реално бухали в кадре

Srk Pr

Не люблю его, люблю продолжение. Большинство ремейков конечно туфта полная, но не этот. А на Новый год лучше фильм со старшим Виторганом посмотреть. Чародеи который

Ольга Ивашиненко

Снимали квартиры и Жени, и Нади на Юго-Западе Москвы, а если точнее, то на проспекте Вернадского. Только квартира Жени располагалась в доме 125, а Надина – в 113.

Олег Локос

И даже разных частях города - склеены проспект Вернадского и улШверника, хоть я и писал уж об этом. Скорее всего, Вам же

Владимир Николаевич

Время прошло, и мнение о нём уже не то, что сразу после просмотра.Теперь я вижу в нём развесистую клюкву.

Олег Чернов

Я где-то что-то об этом слышал, но сейчас не припомню. Вроде-бы вообще в студии снимали. В павильоне.

Александр Мамедов

Вы что не поняли? Конечно в разных.Вначале в Москве, а потом в Ленинграде.Затем снова в Москве.

Ира

Я так и думала

Константин Котиков

В фильме Девчата даже тайгу снимали в студии частично — а уж такие вещи всегда там снимаются

Ира

Ну вот

Ко
Константин

Не в квартире снимали. А в ангарной студии. Там были построены декорации квартиры.

Ира

Ну вот

Ко
Константин

Всё съёмочное оборудование в квартиру просто не поместится.

Ира

Жаль

Сеня Семеныч Горбунков

Чтоб почитать следующий вопрос приходится что- писать (вот такой сбой сайта)

Кр
Красавчик

Детали из Москвы в Ленинград, чтоб ощутит и передачам во пооёта

Ира

Ой, чёта я ничё не поняла

Qqqq Qqqqq

квартиры типовые, конечно в разных, командировочные все любят

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ага, дом в Москве, на Ленинском проспекте, таи табличка есть

–1
Ира

Ого

🧚‍
🧚‍♀️Ева

😁

–1
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

В одной, очень удобно, он говорит и обои такие же и мебель

Ира

Та же самая

Вл
Владимир

момент в бане,вообще в коридоре киностудии снимали

Ира

Эх

Vicrus

\думается что в одной и той же либо в соседней...))

Ира

До че6о же наивность доходит

Vicrus

По сути одно и тоже но переставленное в ином порядке...

Алекс Венцель

Думаю что снимали не в квартире, а в павильоне...

Ира

Ох

Алекс Венцель

Я пять лет отработал на ТВ и знаю как это делается...)))))

Ира

А