Gulnara

Россия многонациональная страна....Я родилась и выросла в России.Мне в личку только что написали что я чурка....я же не выбирала при рождении национальность.Я татарка!!!А Вы как относитесь к другим национальностям???

Ответы
Леонид Шестаков

с интересом с самого детства...я вырос в Крыму, где на квадратный метр было по несколько национальностей, русские, грузины, армяне, греки, караимы, чуваши, белорусы и украинцы...татар не было...крымских...но позже появились и они...правда я уже вырос...живу рядом с мечетью Муфти -Джами, по нескольку раз на дню слушаю призывы имама...через динамик на минарете...а церковь, где крестились мои внучки, находится в старом городе, она 14 века, внутри старина...хоть и крещёный, но прихожу туда редко...зато получаю заряд от литургии...церковь Иверской богоматери...южной защитницы России...чурка, кацап, хохол...это всего лишь злые слова....иногда их произносят враги, но чаще просто дураки...Всего Вам хорошего в жизни...

Sergei

Вы не реагируйте, пожалуйста, на такого рода заявления. Только экстремально ограниченные и невоспитанные индивидуумы могут позволить себе такие высказывания. Я сам русский, но родился и вырос в Ташкенте (Узбекистан) и среди моих друзей, кроме русских были также самые различные национальности, включая узбеков, татар, корейцев, армян, грузин, азербайджанцев, греков и т.д. Замечательные ребята. Ни у кого даже мысли не возникало об этнической принадлежности. Важно, чтобы человек был порядочный и с дружескими намерениями. Просто отфильтровывайте тех, которые выражают что нибудь непристойное по этому поводу в Ваш адрес. Эти субъекты не достойны Вашего внимания.😏

Владимир Лебедев

Не обижайтесь на тех, кто Вас обозвал. Это у них личное. Моя первая девушка была татарка. Поэтому моя жена не любит татарок. А ещё у её первого парня сечас жена -- татарка. Она ещё больше невзлюбила татарок. Но это не национализм. Если бы моя первая девушка была католичка или блондинка, жена ненавидела бы католиков или блондинок. Я жил в Казахстане и мне очень нравятся казахи, хотя встречал плохих казахов. Так что Вас обзывают не по национальному признаку, а просто у них жизнь так сложилась.

Gulnara

Ну да....обычно обижаем тех кого любим))))типа этого.

Владимир Лебедев

Да. Кто чаще под руку попадается.

Вадим Потёмкин

Вот вас чуркой называют... А у вас зато свой дом есть... Татарстан называется. И в паспорте написано, что вы за "чурка". А у нас вот, при всем снобизме соплеменников, – ни дома, ни прав хозяина в нем, и даже в паспорте – ни роду, ни племени... Так что, порой и " чуркой" называться лучше... ) Все познается в сравнении... ) Кстати, не раз в инете встречал, как сами те, кого чурками обзывают, точно так же выражаются в адрес своих оппонентов. Так что "чурку" можно считать синонимом хопо, типо, сапиенсов... ))

Gulnara

😊

Мендыгали Уалихан

Я сам казах и такие высказывания слышал не раз это не далекие интелектуальном развитие люди но каждый роток не накинешь платок не обижайтесь на придурков если разбиратся в родословной каждого человека то чистой национальности не найдешь все давно перемешанны и каких только кровей нет во всех нас А другим национальностям я отношусь вполне адекватно все зависит как сам человек себя покажет. Кстати я тоже родился и вырос в России и люблю Россию не меньше чем Казахстан

Нина Капкина

Как к равным: такие же люди, среди всех есть как хорошие, так и плохие. У нас в регионе проживают люди 86 национальностей, мы все выросли вместе... В школе в классе учились русские, татары, башкиры, казахи, немцы, украинцы, корейцы, молдаване, грузины, евреи... Среди наших учителей - тоже были люди разных национальностей. Никто не подчеркивал ни свою, ни чужую национальность, все были равны. Социализм был и братство. До сих пор встречаемся, как родные...

Владимир Х

С симпатией. Взаимоотношения, не только сексуальные, с другими национальностями всегда на пользу. А уж браки тем более. С Пушкиным все ясно. А, знаете, что у Лермонтова были, кроме русских, шотландские и татарские корни? А у тех, кто замыкается исключительно на представителях своей национальности, часто возникают проблемы. Возьмите евреев-хасидов - сплошные уроды в психическом и даже физическом плане. Природа мудра!

Gulnara

👍😊во мне 2 крови.

Владимир Х

Во мне больше. Я в седьмом поколении военный (был). В роду были и 2 персиянки, и 2 француженки, итальянка.

Сергей Усольцев

Великолепно.Не слушайте нацистов.Они есть в каждом этносе.Гляньте к чему пришло в Украине,странах Балтии!Судя по Вашей грамотности многие из большинства больше достойны называться чурками.В России более 180 национальностей и народностей.И только все вместе-РФ.Поодиночке раздерут всех.Национализм-удел молодых неокрепших умов,которыми руководят выгодоприобретатели.Чем старше человек,тем меньше в нем нацизма.

Gulnara

Спасибо ) Я и не обращаю внимания...в обиду я себя не дам ....

Виктор Кабанов

...Жизнь как цветок... В раздумье долгом вдруг распускается , на миг короткий ! И очаровывая по утрам , красой своей , на мир он смотрит взглядом робким . Не завывай , что этот миг , нам не возможно сделать бесконечным ! Пусть аромат цветенья твоего всех радует сейчас ! Нам жаль , что время не остановить , не стоит быть беспечным . Ты в этот Мир пришла цветочком милым , пусть будет так всегда ... для нас ...

Gulnara

Здорово)))

Надежда Патракова

я хорошо отношусь к людям любой национальности, но детям своим не желала бы брак с человеком др. национальности, не от того что националистка, а правила жизни у каждой национальности свои. Или себя ломать или супруга. А детям в разнонациональной семье, думаю, тяжелее всех Ни наш, ни ваш. Ищи пару на своей улице - так народная мудрость говорит. И я с ней согласно.

Игорь Кондратенко

Не обращайте внимание и не обижайтесь на убогих. Скорее всего, автор этой гнусности плохо знает свою собственную родословную, но громко заявляет на каждом углу, что "русский он по паспорту", хотя на самом деле седьмая вода на киселе - умственная ущербность с головой выдаёт дегенерата без роду, без племени. На базаре именно вор громче всех кричит "Держи вора!"

Gulnara

Много чести ему обижаться ....перетрется.

Игорь Кондратенко

Наверное, не ЕМУ, а НА НЕГО...

Gulnara

Наверное.

Евгений Смотрицкий

Люди делятся по духу, а не по крови. Биологические признаки - для животных.

Случилась с нами свобода и демократия, и выяснилось, что кто-то нацмен, кто-то янычар, кто-то Манкурт, кто-то пидарас (простите, но не писать же высоким стилем "педераст"!)... Каждый гордится, чем может. А раньше - все равны были в своей серости и бесправии. ТоталитаризЬм, паимаишли!

Николай Ходосевич

Я не делю людей по национальностям.
Я занимался альпинизмом. В горах повредил ногу. И меня несли татарин, казах, еврей, и немец. Все - жители многонационального Казахстана. Ну и как я могу относиться к другим национальностям? Только с благодарностью, приветливостью и гостеприимством. И я описал, только один незначительный эпизод.

Александр Барышников

Если честно, то почти одинаково, разве что негров не долюбливаю. Всё зависит от человека в конце концов. Живу в Испании уже очень давно, здесь есть арабы, разные, китайцы, которых, также как и негров, тоже не очень жалую. Понимаю, что в чем-то не прав, просто это происходит в силу иного образования, воспитания, религии в конце концов.

Максим Jw

Не берите в голову. Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Михаил Гггггг

Я родился в Москве жил 16 лет в Магадане сейчас уже почти 28 лет живу в Казахстане а служил по всему СССР сам по нации дитя Азиата и хрен знает кого а так кореец и как Вы думаете я буду относится к другим национальностям? Я сам не знаю кто по нации и поэтому для меня все едины просто люди. Вот и весь ответ

Gulnara

😉

Михаил Гггггг

Щиливек

Gulnara

Ага😂😂😂

Михаил Гггггг

Так-что не обижайтесь на того кто Вас назвал нехорошим словом он сам из этой кагорты но просто пытается показать свою тупость и бессилие пусть бог ему будет судья просто в начале 90-ых годов в армии мы гоняли скинов и у всех у них были чисто еврейские корни поэтому мы их сильно не били а просто передавали в ОВД и забывали про них а с нами служили почти все малые народы России вот так

Gulnara

Да я забыла уже....😉

Николай Пантаз

Какой дурак или дура Вам такое написал ? Вы красивая ! Я Молдаванин, Всю жизнь служил и жил в России ! С 2000-го на пенсии, живу в Португалии, есть гражданство !Вы не обижайтесь на тех, кто считают себя выше, чище, не знаю, даже как сказать, фашисты тоже считали себя высшей расой и что из этого вышло ?!

Gulnara

Добрый вечер!На этого дурака я не в обиде....пусть живет.

Николай Пантаз

А Вы мне нравитесь, честно !

Gulnara

Спасибо огромное.

Юрий Грачев

))) Дорогая Гюльнара, успокойся! Только чурка, у которой вместо мозгов - прессованные опилки может написать такую чушь! Моё личное мнение - не бывает плохих национальностей, а бывают плохие представители от национальности. Причем не важно, от какой. Идиотов, к сожалению, у всех хватает!😉

Gulnara

Спасибо.Я спокойна и не обижаюсь ....

Сергей Анахин

Нормально. У меня жена белоруска, а зять болгарин. Я твердо убежден, что кровь должна перемешиваться. Этим был силен СССР, потом США., А сейчас хорошо перемешается кровь в Европе. Межнациональные браки неизбежны, а ее-старушку и надо встряхнуть А русские далеко не крем брюле. Сам русский.

Natali Ник.

да не переживайте за хамов, кстати замечаю, что чаще всего из бывших республик СССР ( не называю оскорбительно). гордитесь своими корнями и именем!!! только так!! как в НЙ, дружнеько живут и говорят на своих языках наверно все страны мира!!!убедилась лично.нам еще далеко до америки!

Gulnara

😂😂😂

Natali Ник.

спасибо за поддержку!!!мы то знаем о чем...

Котэда

у нас гадюшник. Змеи - мудрость, а гады- тупость

Natali Ник.

да уточнение!!!

Gulnara

Серпентарий короче!