Любовь

Зачем Юлий Цезарь приказал своим солдатам украшать свои щиты и оружие драгоценными камнями ?

Ответы
Николай

Не слышал о таком но смысл вижу. 1 это враг будет стремиться его отнять а отняв станет не так маневрен. 2 в попытке завладеть отвлечется с общего боя на индивидуальный. 3 жалко бросить. Война это одно сражение и много дней работы с населением и переходы, постройка укреплений. За таким лучше следить будеш что бы не сперли)

Любовь

Верный вариант № 3 , чтобы во время отступления не бросали оружия,

Николай

Один вариант это однабоко. Скорей всего перечисленный комплекс причин. Римская армия и так была очень сильной и редко бежала с поля боя. Думаю первичная мысль что бы лучше смотрели за оружием между боями, что бы не сперли)))

Любовь

Спасибо за ответы.👍🍓☕

Анатолий Балаба

Думаю, что драг камні отдают сильный блеск, тем самым слепить врагов свих и заодно показывать насколько богат и всемогущественный воевода среди других

Любовь

Были и такие ответы, но они неверны . . Ответ : Потому, чтобы такое дорогое оружие не бросали на поле боя при отступлении.

Анатолий Балаба

Согласен с Вами.

Любовь

👍🍒🍍🍓

Узденов Башир

Это для того, чтобы воины не бросали своё оружие во время отступления.- шучу, это Ваш ответ. Но теперь буду знать)) Спасибо за вопрос!

Любовь

Спасибо за ответ !👍🍷🍉🍓

Мурат Джумагажаев

Что бы наверное камни и золото ослепляли врагов солнечными лучами ,наверное по логике так будет я думаю .

Любовь

Не совсем так. Ответ : Чтобы при отступлении не бросали своё оружие.

Мурат Джумагажаев

Спасибо .буду знать .

Любовь

Хорошо.

Q.
Q.i̇

Что бы жалко было солдатам бросать оружие. Цезарь был хитер но это глупость было

Любовь

Молодчина ! Совершенно верно !!!👍☕🍫🍋

Jule

Я и думаю почему у меня тяга ко всему лучшему на подсознании с самого детства

Любовь

А теперь...... понял ?

Jule

А вообще а действительности не знаю

Любовь

Кто может знать, кроме тебя ?

Jule

Вы и интернет наверно

Любовь

Интересный ответ )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

что бы такое дорогое оружие не бросали на поле боя при отступлении )))😁

Любовь

Ты просто.....м о л д ч и н а !!! Верно )))👍☕🍫🍓

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

китайские солдаты тапочки носили что бы назад не отступать ))😂

Любовь

Китайцы --особый народ.

Руслан

логично что бы не бросать их на поле боя ) Хотя жизнь думаю дороже денег

Руслан

и я за )

Любовь

Договорились !👍☀️☀️☀️--яркого тебе солнышка !

Руслан

спасибо вам большое )

Любовь

И тебе спасибо за ответы !!!

Руслан

🙏🤗

Anatolij Dridzo

Для того, чтобы дорожили им. Надеялся обеспечить его сохранность.

Любовь

Это для того, чтобы воины не бросали своё оружие во время отступления.

Anatolij Dridzo

Почти то же самое.

Любовь

Я уточнила.

Любовь

👍☕🍓🍫

Z-Мимокрокодил-V

Не приказывал он такого, история - это не мультики про Астерикса.

Любовь

А ТЫ ПРОВЕРЬ, а не отсебятину гони )))

Z-Мимокрокодил-V

Кто тут отсебятину гонит??? Какой-нибудь немец написал в 18 веке, а кретины повторяют!

Любовь

Думаешь, тебя буду переубеждать ? 😆

Z-Мимокрокодил-V

Еще чего! Только клинические идиоты не знают, что история - набор сказочек для кретинов.

Любовь

Спасибо за ответы.

Татьяна Я За Россию

Чтобы не бросали во время отступления, или как награда за победы

Любовь

Умничка ! Верно !👍🎂🥚🍷

Александр Гусев

Видимо, чтобы они их в бою не кидали и не спасались бегством. Нет?

Любовь

Да, конечно, ты прав.

Qqqq Qqqqq

это сказка, только не говорите чтобы ослепить противника

Любовь

Считай так. Не буду переубеждать.

Qqqq Qqqqq

в детстве зачитывался

Любовь

А каким фактам веришь ты ?

Qqqq Qqqqq

то что сейчас бензин А-92 стоит 42 рубля

Любовь

Шут.

Muza

Наверное, чтобы они, отражаясь на солнце, слепили врагов.

Любовь

НЕ совсем так. Чтобы не бросали оружие во время отступления.

Muza

:)) Вот это да. Здорово!

Любовь

Да. Умным был Цезарь.

Muza

знал психологию своих воинов

Любовь

Конечно. За деньги и драгоценности во все времена не то что бросали --убивали.

Muza

да.... Суровое время было. Да и сейчас не лучше.

Любовь

Сейчас хуже. Люди стали умнее, изворотливее.

Vladimir Rakivnenko

"Чтобы солдатам было жалко бросать их при отступлении"

Vladimir Rakivnenko

Да уж... Я поразился - тому что мне дверь пытались "отжать"... Не богач я.

Любовь

Что им нужно. Кто их разберёт ?

Vladimir Rakivnenko

Верно.

Любовь

Чего не спишь ?

Vladimir Rakivnenko

Проснулся.

Алик Лосев (Альфред)

этим приманил Гунов, или готов.. И всё кабздец империи

Любовь

Уничтожай эту заразу !

Алик Лосев (Альфред)

буду из них скп варить. говорят наваристый получается.

Любовь

Приятного аппетита !😁

Алик Лосев (Альфред)

Попробовал дрянь.

Любовь

🤪

🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Чтобы дорогие были и жалко было бросать или потерять.

Любовь

👍🍋🍫☕

Любовь

👍 Слушаю.....

Александр Владимирович Чегодаев

Чтобы солдатам было жаль бросать их при отступлении.

Любовь

Молодчина ! Верно.👍🎂🥚🍷

Вера Сергеевна

Возможно их отблеск слепил глаза врагам ?🤔

Вера Сергеевна

Это уже я заметила ,на соображение не всегда пойдет ...Знания нужны!👌

Любовь

Просто мы иногда торопимся с ответами.

Вера Сергеевна

Это бывает ...Но знания -ключевое в ответе ...

Любовь

Да, правы , конечно )))

Не
Нейрон

по круче воевали,что бы щит врагом не досталось

Любовь

А ЗАЧЕМ СВАЛИВАТЬ ?

Не
Нейрон

на щит (камушки) удары мечом

Любовь

Это уж как получится )))

Не
Нейрон

Возможно

Любовь

😆