Та
Танюша

А слабо ведь современным режиссёрам снять фильм, подобный "Белому Биму, черное ухо"?

Ответы
Михаил Гехт

Да хоть «Неуловимых», где использована уйма штампов. Про «Москва слезам не верит» или «Белый Бим...» речи не идёт. Ну не могут они просто снять, нужен заказчик и внешний цензор, с которыми они смогут бороться

Та
Танюша

Им это не по силам.. Лучше будут снимать дурацкие фильмы с заумными бездарными актрисульками в роли следователей.. Ну где вы видите в реальной жизни девушек - следователей? Их наверно можно посчитать по пальцам одной руки в нашей стране!!!!)))

Михаил Гехт

а что делать «путь на экран лежит через диван», нужны продукты потре**ия для домохозяек и роли для «говорящих сисек». Это есть во всех странах. Только в других снимают ещё и фильмы для души, а наши уже не умеют. При чём на некотором навыке (тот же Тарантино) можно и фастфуд сделать круто. И у советских режиссёров это получалось «несмотря на»

Та
Танюша

Да!!! Были фильмы просто невозможно отвлечься.. Помните наверное.

Пётр Ермаков

У нынешних режиссёров другая залача - отучить молодёжь думать. Поэтому мы имеем блок-бастеры, боевики, сериалы очень бессмысленные и с жестоким сюжетом с примесью и эротики, и кровищи.....

Та
Танюша

Вы, Петр, абсолютно правы.... Льётся рекой кровь.

Та
Танюша

Хоть вообще ящик не включай... Такая дурь идёт по всем каналам... Как сговорились они.

Алиса Лиса

У современных людей нет таких эмоций. Они подобные фильмы уже никогда снять не смогут

Та
Танюша

Бесчувственные болваны....

Алиса Лиса

Я пытаюсь привить чувства своим детям, но с переменным успехом. А вот за другими наблюдала, даже ничего человеческого почти не осталось у 10-летних. Они не Балканы. Они другие. Другие и все.и уже не будут такими как мы

Та
Танюша

Увы. Вы абсолютно правы..

Языческий Кот

хороших фильмов и сейчас довольно много. то что вы их не знаете - ни о чем не говорит.

Та
Танюша

Таких трогательных не встречала...

Языческий Кот

ну так посмотрите нормальные подборки, а не то что в кинотеатрах идет.

Та
Танюша

Я о ТВ говорю....

Языческий Кот

хосподи... кто-то еще ТВ до сих пор смотрит...

Та
Танюша

Бывает...))))

Олег Соколов

пОЧЕМУ МЫ ГАЖДЫЙ ГОД СМОТПТИМ ОДИН И ТО ЖЕ ФИЛЬМ.. ДА ВСЁ ПРОСТО - ОН ВАЕЛИКОЛЕПЕН

Та
Танюша

Я его могу смотреть сколько угодно раз... И он никогда не станет н

Олег Соколов

Да

Никифоров Валерий

Конечно , а "Броненосец Потемкин" вообще шедевр всех времен и народов!

Та
Танюша

Не спорю..

Vladimir Osheschko

Надрывный. не смог смотреть. Нельзя так играть на чувствах людей.

Та
Танюша

Иногда нужно это!!!!

Vladimir Osheschko

Я не мазохист!

Та
Танюша

Я тоже не мазохистка. Но последний раз, не смогла досмотреть до конца.. Просто невыносимо было, слезы душили...

Vladimir Osheschko

Чем старше становимся, тем сентементальней.

Z-Мимокрокодил-V

Советская школа режиссёры кончились, а новая так и не родилась.

Та
Танюша

Логично.

Ел
Елена

да, тоже люблю этот фильм, но тут еще книга имеет значение

Та
Танюша

Я не отрицаю это.

Ел
Елена

конечно

Пан Стефа́н

Есть ещё Собачье Сердце. Тоже трогательно ... 🤣

Та
Танюша

Там вообще умрешь...)))))

~E
~ Eva Lansca ~

Для этого надо иметь другой мир вокруг .

Та
Танюша

И смотреть на нашу действительность реальным взором, а не через розовые очки....

Гр
Григорий

Сейчас нет таких режиссёров. В России

Та
Танюша

Им проще снять фильм с криминальным сюжетом... Они все помешались на этой теме...... 😱

Гр
Григорий

причём довольно низкого качества

Та
Танюша

Да, да.. Неинтересно абсолютно. Я вообще их не смотрю, не привлекают. Времени на жизнь не хватит, если ещё на эту муть его убивать.

Гр
Григорий

начинаешь понимать необходимость цензуры.Ведь ни один известный режиссёр советского периода не создал ничего значимого в пост-перестроечный период

Та
Танюша

Давно это назрело, ох давно....

Еп
Епифания

Сняли гораздо лучше

Та
Танюша

Много вырезали...

Та
Тася

А Соленый про пса ?

Та
Танюша

Не смотрела такого фильма.

Кс
Ксения

а как же Хатико?

Сергей Остёрский

Неслабо, только сейчас другая система. не такая, как в СССР была. Подобный сценарий, скажет продюсер, не будет продаваться. Они почему-то считают, что людям хочется смотреть про бандитов и о гинекологии.

Та
Танюша

Я даже не представляю, о каком фильме вы говорите.. Он наш? Впервые слышу это

Кс
Ксения

«Хатико: Самый верный друг» — британско-американская мелодрама режиссёра Лассе Халльстрёма, основанная на реальной истории Хатико — японского пса породы акита-ину, который в течение 9 лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина

Сергей Остёрский

Татьяне. Про собаку Бима, в главной роли В. Тихонов, по повести Троепольского.

Та
Танюша

Это сюжет типа про собаку, хозяин которой погиб, и пёс приходил над место аварии много лет и... Плакал.... Ему установили памятник даже, он в новом городе.

Кс
Ксения

посмотрите фильм

Та
Танюша

Спасибо, обязательно посмотрю

Маша Ерёмина

похоже, что так

Та
Танюша

Его просто невозможно смотреть спокойно, без слез... И оторваться невозможно.. Так естественно сыграно. Особенно роль Бимушки... . Такая глубина.. Смысловой фильм..

Владимир

Очень слабо!

Та
Танюша

😊🧚‍♂️🕊️