Натка М_Мак

Многие думают, что неудача - это работать дворником

Ответы
Al
Ali

это для смирения своей гордыни просто полезная работа, вот как монахов приучали к смирению:
Вновь поступающим инокам вначале поручается наименее почетная, часто грязная, черная работа. (преодолению его гордости и исправлению характера много способствовали послушания — очищение отхожих мест и собирание навоза по дорогам для удобрения огородов, вот как-то так

Натка М_Мак

Ну, я немного не об этом, но тоже вариант)

Eduard Nazaryan

Неудачи нет такое понятия есть мечта и стремления когда человек не достигает не стрмися к своего мечты это мы назывем неудачей но с другой стороны .есть одно нюанс моде это к лучшему ?

Натка М_Мак

Значит надо довериться судьбе)

Eduard Nazaryan

Каждый человек строит себя судьбу сам . Люди мечтают но не многым дано воплошать мечту в реальность . Если человек модет созлать себе подобное (ребенка) зачит нет на свете то что невозможного . Мисли о том что надо захотеть стремися работать . И все получется если неудача значит где то есть ошибка что то не правильно . То что кадется фантазии или миф годамы оно становится реальностю . Это говорит о том что люди добились своего

Александр Соколов

Конечно. Удача это ограбить безнаказанно,подставить без последствий,купить за грош продать за рубль. Получать деньги ничего не делая и не давая взамен. Таковы современные понятия.

Натка М_Мак

К сожалению и это

Александр Соколов

А дворник -профессия нужная людям.

Натка М_Мак

Конечно же

Дм
Дмитрий

Есть люди социально ориентированные...У неё еще вчера черно-белый "Рекорд" на кухне, на холодильнике стоял и пол экрана не показывало, а сегодня она Леди и всех презирает...

Натка М_Мак

Есть такое, да)

Вя
Вячеслав

Более 25-ти лет проработал дворником! Сейчас хорошая пенсия. Квартира, машина, дача. Всё, как и у всех. Много наград и грамот..

Вя
Вячеслав

Мне кажется, что сейчас дворники работают совсем не так..

Натка М_Мак

Да, скорее всего. Мы с нашим дворником только здороваемся

Вя
Вячеслав

А ведь мне приходилось даже и ходить на свидания совсем с незнакомыми девушками. Надо было выручать парней..

Натка М_Мак

Ого

Вя
Вячеслав

Это было самое сложное "задание" для меня..

Машлизинг Одо

Дворник в Москве-это не дворник в Тотьме, удача однако..А дворник в Париже-это не дворник в Москве, удача в квадрате..

Натка М_Мак

А вы знаете про дворников Парижа?)

Машлизинг Одо

А вы как и многие думаете, что неудача-это работать дворником?

Натка М_Мак

А разве бы я писала так, если бы так думала?)

Машлизинг Одо

Жизнь человека в Тотьме отличается от жизни человека в Москве и кардинально отличается от жизни человека в Париже. Вот почему то беженцы все бегут в Европу, но не бегут в Россию. Соответственно жизни дворников из трех приведенных вариантов отличаются в разы..

Гудвин

Самая благодарная профессия.) Один раз махнул лопатой или метлой и сразу же видишь результат своей деятельности.

Натка М_Мак

Это точно

Ольга

Смотря в каком возрасте. Школьником, студентом можно для подработки. Но посвятить этому жизнь...

Константин Васильев.

Неудача,даже дворником не берут,конкуренция большая со стороны "граждан" россии -понаехавшим.

Володя

Нормально.....я бы поработал в Москве так жить негде....ещё и аксторбайтеров больше берут.

Arsen Beisenov

Неудача - это сидеть сложа руки и даже не предпринимать попыток что - нибудь сделать

Любовь Золотарева

Не знаю как сейчас, а раньше дворникам даже квартиру давали. Настоящая удача!

Вячеслав Иманов

я работал,поимел некоторый опыт(житейский)или философский,или социальный.

Вячеслав Иманов

тобишь ты чувствуешь,что я не Бог.или наооборот.

Вячеслав Иманов

😘 целую крепко,Ваша репка.

Влад Тоневицкий

В СССР творческие личности работали дворниками, сторожами, кочегарами)))

Натка М_Мак

Да, было дело

Fenix🇱🇹

Дворник сейчас уже работа на которую устроиться трудно , желающих много

Натка М_Мак

Да? Не знала

Fenix🇱🇹

Потому что , бывает что организации имеют служебное жилье. Охотно идут студенты и люди которые хотят подработать до работы основной .

Сергей Остёрский

10 лет отработал - и квартира твоя. По крайней мере, в СССР так было.

Натка М_Мак

Но что-то не наблюдала море желающих

Сергей Остёрский

Не всем нравится подметать.

Натка М_Мак

Конечно же

Serij

Многие просто не знают что работа дворником иногда большая удача

Михаил

Если работа приносит достаток и удовольствие, то думаю что нет

Натка М_Мак

Конечно же

Алекс Венцель

Неудача это смотреть на мир сквозь крупную клетку на окне...

Натка М_Мак

Да уж

Тася Гаврик

Знаешь, многие думают, что неудача - это вообще работать)))

Натка М_Мак

Красиво живут))

Тася Гаврик

Именно!))) А для кого-то и дворником устроиться за счастье))