Вадя С Хитровки

Торт "Птичье молоко". Почему он так называется, ведь из курса биологии известно, что большинство птиц питаются и кормят своих птенцов насекомыми, иногда зерновыми культурами? Некоторые птицы, такие как пеликаны, чайки питаются рыбой. И наконец, хищные птицы, которые питаются мелкими грызунами, падалью

Ответы
Ан
Андрей

Потому что в СССР,ЭТО было чудом.До того ничего хорошего не делали специально для народа.И достать его было невозможно.Это граничило с чудом.

Вера Сергеевна

А поговорка : всё есть ,только птичьего молока не т !?

Ан
Андрей

да.

Ирина Гавриловна

Во рту со слюнями пищу перемешивает и кормит со рта птенцов.. Вот и молоко.. Ну или совсем всё плохо) Граф Орлов например)

Андрей Мацнев

Ага, а конфеты "Раковые шейки" - из раков? А шоколад "Алёнка" - для людоедов-сладкоежек?))

Колючка-Это Я)))

образное название того,чего нет в природе,небывалая вкуснота🙂

Татьяна Морозова

...))) возможно, что это так вкусно, что этого просто нет в природе...)))

Се
Сергей

Вот. Вы и ответили на свой вопрос. Птичье молочко - полная ерунда

Далеко Не Идеал...увы(

ну...типа такая же невозможно удивительная вещь🙂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если куру не кормить и требовать молоко на все пайдет

Ирина

потомучто из яиц его делают.добавляя желатин

Александра Черкасова

Очень интересный рецепт, а я вот знаю что настоящие птичье молоко по ГОСТу делают на агар агаре, масле сливочном и сливках. А все остальное не птичье молоко, а суфле.

Игорь Шепотайлов

Пральна Александра! Добавляют агар-агар!!! (это водоросли!!!) Но не желатин!!!

Егор

У хищников наверное молоко отвратительное..

Бо
Бока

есть птицы, дающие молоко. название забыл

Елена Мансурская

противный торт птичье молоко

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так говорят в Москве кур доят

Ма
Марианна

Чем абсурднее тем вкуснее.))

Алевтина Немерова

значит "Нереально вкусно!!!"

Малина Вареньевна

Почитайте про голубей)))

На
Наблюдатель

есть мечта о их молоке

Екатерина

для интриги...

Vитя@Zь

🖼

Vитя@Zь

У пингвинов всё ни как у людей)))))Правда?))))))

Екатерина

верно...

Vитя@Zь

Даже сопоставить невозможно))))))

Юл
Юлечка

)