Вениамин Александрович

Граждане России,хочу понять одно,почему мы столько денег платим государству?на пример ,покупаешь дом за свои деньги ,платим налоги ,покупаешь землю,платим налоги,покупаешь машину, платим налоги и так далее,за что столько денег платим государству если мы покупаем все за свои деньги.

Ответы
Muza

потому что государство такое, у него такая цель, все права и возможности, и оно это будет делать, потому что хочет.

Барон Де Гофмансталь

Вы покупаете машину и хотите ездить по дорогам, а на какие деньги строить эти дороги? отсюда и налог.

Вениамин Александрович

А природные ресурсы на что,им в карман?

Барон Де Гофмансталь

Эти доходы идут на социалку, на вооружение, на науку, космос и т.д.

Лев Дувидович Перкис

Чтобы не остаться без дорог, без воды, без канализации, без ...... всего, что требуется для жизни.

Лев Дувидович Перкис

Без них полный бардак будет. Ибо каждый мнит себя стратегом и будет тянуть в свою сторону.

Вениамин Александрович

Они и так тянут каждый в свою сторону,каждый ворует как на соревнованиях,кто больше.

Лев Дувидович Перкис

Когда тянут несколько сот тысяч человек, это хоть какое то подобие порядка. А если все начнут тянуть, никакого порядка вообще не будет, в том числе ни дорог, ни водопровода, ни канализации, и т.д. Да ещё и мусором по горло сами зарастём и всю окружающую местность загадим.

Вениамин Александрович

Порядка давно нет, с тех пор как развалили союз

Лев Дувидович Перкис

Порядка нет в отечестве своём, да и в других отечествах не густо. И все же без чиновников был бы полный бардак.

Сергей Задунайский

2004 год. Слова Путина......Налоги будут снижаться. Бурные апплодисменты.

Сергей Задунайский

Веня, там далее слова частного лица.......Что то подсказывает мне, что нас крупно НАЕБ........ЛИ!)))))))))

Вениамин Александрович

Я о том и говорю

Ал
Александра

Вот, тоже меня это мучает...)) Ещё бы налог на отсутствие машины/дома...

Вениамин Александрович

Так оно и есть ,да и ещё за школу,садик и многое другое плати а работы в деревнях как не было так и нет и как за все платить?

Он

Кругом эта обдираловка введена,наши бездумно скопировали.

Вениамин Александрович

Так наши скопировали но уровень жизни в каждой стране по разному

Он

Да,тут неувязочка.Нашим понравилось что можно денег лишний раз содрать и сдирают.

Cергей Плотников

Я так пологаю ,за возможность жить
и работать, в России.

Вениамин Александрович

Нет ,это за то чтобы депутаты и чиновники больше набивали карманы за счёт простого роботтяги

Cергей Плотников

И это тоже конечно.Но армию и флот,кто то должен содержать.Так же бюджетники учителя ,врачи и т.д.Школы ,детсады ,вузы,дороги,вокзалы,аэропорты,театры.Атомные станции.Гидро и тепловые сети.Развитие космоса.Наука.Так же строят на эти деньги.А то что одни богатые, а другие бедные ,так было и так будет всегда.

Татьяна Букина

А оно нас защищает и порядок хранит.

Вениамин Александрович

На это есть природные ресурсы

Татьяна Букина

Ресурсы тоже повод иметь внешних врагов.

Вениамин Александрович

Ну правильно,лучше когда депутаты и чиновники набивают карманы за счёт простого человека и воруют миллионы наших денег

Татьяна Букина

Надо референдум провести, чтобы за коррупцию и взятки смертную казнь ввели.

Вениамин Александрович

Смертную казнь и полное конфискация имущества

Татьяна Букина

Правильно.

Лю
Людмила

Меня это давно возмущает !!!

Вениамин Александрович

Это всех возмущает

Лю
Людмила

Вениамин,а что вы предлагаете ?

Вениамин Александрович

Да я сам не знаю,просто надоел этот бардак,правительство законы для себя делают а не для простого народа.

Лю
Людмила

Люди не умнеют ,а глупеют ! А что глупый человек может потребовать ? И как? Вот и куражится верхушка !!!

Love Rice

Мафия жить хочет..

Вениамин Александрович

Но не так нагло

Love Rice

они обнаглели в конец...

Лариса Черепанова(Павловская)

тройные поборы

Дж
Джа

плати другому

Светлана Агламазова

че за кипеш

Вениамин Александрович

Это правда а не кепиш

Одна Из Миллиардов

Рабы