Ка
Катя

Вам в честь кого дали имя родители? А Вы своих детей по каким соображениям называли?

Ответы
Sekach Dev

Мне имя дали в честь деда и в нашей местности так часто бывает... Старшая Ира, каменная и с крепким характером... Олег больше настроен на творчество и дразнилку к имени Олег придумать не просто... Младшая Света, волос светлый и белый, натуральная блондинка, как и её мама... Можешь и не верить, но каким то чудесным образом это просматривалось сразу после рождения... )

Татьяна

Знаю только, что очень хотели назвать дочку Татьяной и дедушка тоже. Просто имя им нравилось обоим одинаковое! Редкое совпадение! Я им благодарна! Мне оно тоже очень нравится! В нашей большой семье... нет Татьян, я единственная! А другие повторяющиеся есть... А брат младший Сергей, как в песне)))

Татьяна

А своих детей я не называла...)

Ка
Катя

Татьяной не называйте никого в роду

Татьяна

Не получится...

Ty
Tycя

Я знаю точно, что меня мама хотела назвать по другому, но папа и бабушка подсуетились и назвали так как есть. Мама никогда не говорила как. А дочка я назвала сразу, но семье дала на выбор несколько имен и они выбрали, то что я хотела

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не всегда, знаю одну Ольгу- дура- дурой

Ty
Tycя

У нас несколько, но себе на уме))) короче это моё второе имя)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неее, тебе твое идет

Ty
Tycя

🤭

Ка
Катя

Доминант покоя никому не даст

Не Добрая🤬 Ваще

Меня отец назвал, на руке у него был шрам в виде буквы " Н ". Свою дочку назвала просто, потому что имя нравится, а когда она родилась , я руку поранила, и представьте себе, у меня тоже есть шрам теперь с первой буквой ее имени.

Не Добрая🤬 Ваще

🖼дочку зовут Ульяна

Ка
Катя

Удивительно и невероятно на самом деле. На ладони ещё должна быть чётко читаемая буква. Это мои наблюдения уже

Не Добрая🤬 Ваще

На счёт ладони - на этой же руке есть скорее не буква " У", а крест с родинкой в центре. Всегда на него обращала внимание, не знаю, может, и значит что - то

Ка
Катя

Может, что-то с родом значит, родинка - крест, или носитель, а может, фамилия по отцу на Вас не заканчивается?

Не Добрая🤬 Ваще

У отца больше нет детей , кроме меня

Ка
Катя

Может это и значит и линии меняются в течении жизни

Пётр Ермаков

О чём думали родители, выбирая для меня имя, мне неведомо. Мы же с женой выбирали имя сыну и дочери исходя из того, что эти имена были благозвучны в любом возрасте и были истинно и традиционно русскими,... (Ольга, Михаил...)

Ка
Катя

Наверное, мудрые люди с рождения. Все не просто так, порой и вслух не скажешь

Пётр Ермаков

Разве я что-то не так сказал?

Ка
Катя

Вы правы, наверное, ибо искренне

Татьяна Макарова

А я ехала в трамвае и увидела девочку -школьницу, хорошенькая такая, с ранцем на спине и сменкой с надписью Полина М. Думаю, назову так свою дочку, будет также ехать... Вот у меня так и получилось Полина М.))

Ка
Катя

Как здорово и трогательно, правда.) Вы замечательные обе!)

Татьяна Макарова

Благодарю) Счастья Вам!

Ка
Катя

Очень взаимно

mk
maik kunin

Старшего сына назвали Михаил. Был похож на божество,а скорее на ангелочка. Средний Николай-родился на летнего Николу! А младшую дочь-София. Назвали в четь бабушки-дававшей имена старшим детям!

Ка
Катя

Какие имена добрые

mk
maik kunin

Вы ,знаете и дети получились -просто ЧУДО! Добрые,отзывчивые и главное умные! Приятно иметь таких детей .Они и наших внуков тому учат!

Ка
Катя

Тьфу, тьфу, тьфу

mk
maik kunin

Нет. Все зависит от воспитания И вложений именно в детей! Дать им высшее образование. Воспитать уважение к старшим. И оставаться людьми ,Во всех передрягах жизни.

Ка
Катя

Это гордость за себя. А судьбы они разные

mk
maik kunin

Нет я обыкновенный земной человек. Просто ЖИЗНЬ -удалась. Чем и доволен!

Ка
Катя

Поддерживаю

Се
Сергей

Дед Борис в 12 лет занимался на кольцах в Харькове и упал. Сломал позвоночник. Его на санрейс - и в Москву. Врач Сергей его собрал по кусочкам. Он назвал своего сына Сергей, моего дядю, и .... меня.

Ка
Катя

Как досталось парню и как ему повезло с Ангелом - Хранителем по имени Сергей.

Се
Сергей

Кому?

Ка
Катя

Деду

Се
Сергей

Я, вот, думаю, когда я умру, он меня узнает?

Ка
Катя

Не о том думаете). Вы написали свою историю. Всё мы взаимосвязаны

Се
Сергей

Этточно

Жа
Жанна

Привет! Бабушка меня хотела Ажар назвать, папе не понравилось и дал имя ,что у меня сейчас. Свекровь старшему имя Игорь ,незнаю предисловие почему, малого я сама, просто нравится имя Артур)

Ка
Катя

Приветы, Жаннуль. Папа твой компромисс нашёл, схожи имена

Жа
Жанна

Дипломатия в доме))

Ка
Катя

Ага, породисто)

Сохиб Ильёсов

Не в честь кого то меня назвали , а со смыслом, что мол я стал хозяином своей жизни и судьбы. Так как мои родители до меня потеряли четверых своих детей. В возрасте от 6 и месяцев до 6 и лет.

Сохиб Ильёсов

Ну малость Вас не понял. Ну и ладно. Вас то почему назвали Катей ?

Ка
Катя

Компромисс.

Сохиб Ильёсов

С кем или с чем компромисс? Интересно

Ка
Катя

Какая разница уже, почти полтинник

Сохиб Ильёсов

Ну и ладно

Характер- Не Подарок

У нас среди старших родственников нет Ирин, да и среди младших тоже.. А вот я назвала дочь именем своей мамы. Милое, простое славянское имя. А встречается среди молодёжи очень редко.

Ma
Maria

Старшего отец католик назвал Маттиа( матфей)( dono di dio- дар божий). Младший Мануэль( С нами бог!) Оба из библии..кстати матфей единственный кто работал-, так он говорил)

Ка
Катя

Жизнь показывает

Ar
Arkadij

Меня назвали в честь писателя Первенцева. Сына назвал в честь острова, где стоял знаменитый Колосс, а внучку, Радмилку, в честь знаменитой сербской певицы.

Ar
Arkadij

"Кони-звери", "Эсперанца" в её исполнении не слышали?

Ка
Катя

Послушаю

Ar
Arkadij

!!!

Ка
Катя

Спасибо

Ar
Arkadij

Пожалуйста.

Екатерина Гаврилова

Меня папа назвал в честь своей первой любви.))) Я мы своих детей называли, как понравится : Владимир, Владислав, Влас и Василиса. И получились все на В!🤣🤣🤣

Ка
Катя

О как, интересно и красиво

Сергей Анахин

Про себя не знаю-бабушка назвала. А сын Денис - в сесть генерала Дениса Давыдова-героя войны 1812 года., Дочка -Дарья -уж так ее ждали -подарок =дареная.

Ка
Катя

Как у сына сложилась судьба?

Сергей Анахин

Хорошо. Занимается недвижимостью Ребенок от женщины. Но то разбегутся то сбегутся. Как в кино.

Ка
Катя

Сами разберутся. Банальная фраза, а действия! Мы свое живём, наша задача не мешать в пути познании

Сергей Анахин

Конечно. У нас этой женщиной отличные отношения. А про внука и говорить нечего-наша кровь.

Ка
Катя

Вот и т точка)

Елена Премудрая

Меня в честь бабушки папиной мамы. У меня сыновья первого назвал муж, второго незнали как назвать и назвали как Акуджаву 😊, ну и свекра так зовут.

Ка
Катя

Улыбаюсь

Елена Премудрая

Самое интересное, что старшему не нравится его имя, а младший в восторге и нет ассоциации, что он как бабай совсем разные люди.

Ка
Катя

Действительно, дети они разные, хоть в одной семье, как разные планеты. И как правило - старший на волю, младший в семье

Елена Премудрая

Стсршего из дома не выгнать, младшего не загнать 😊

Ка
Катя

А у меня, вздыхаю, все наоборот)

Татьяна Морозова

мне дали имя в честь святой Татианы, а я предложила, и со мною согласились, дать сыну имя деда, который не дожил до его рождения...)

Ка
Катя

Приветствую Вас. Мы говорили, я наговорила.

Вадим Иванов

Сына назвал в честь моего деда, очень я его уважал, а о своем имени никаких ассоциаций не имею и родители ничего не говорили.

Ка
Катя

Вадимы трудные

Вадим Иванов

Валим, согласно книге о именах "смутьян или спорщик". Вряд ли родители ее читали.

Ка
Катя

Сложный тихотип Вадима. Пан или пропал.

Ка
Катя

Могут быть бойцами, есть кодекс чести - свой. Но если любят, его, не отдаст никогда ни за что

Вадим Иванов

Поляков в роду нет, только немцы и русские. Остается пропадать😭

Дима Жуков

Без понятия, чем они руководствовались. Но назвали так, хотя какой-то совет был собран по этому поводу. Как мне сказали.

Дима Жуков

За то, она меня берет.

Ка
Катя

Имя в роду всегда нужно новое, это как книга

Дима Жуков

Согласен. Только какая?

Ка
Катя

Вам решать

Дима Жуков

Ясно.

Любовь Яворская

На моём имени настояли старшие сёстры.В это время с нами жила мамина младшая сестра(Люба),которую все любили и обожали!

Ка
Катя

Вооот. Люди по доброму дают имена тем кому доверяют

Любовь Яворская

А,знаете,Катя,не хвалясь,и мне люди многое доверяют!М.б.,на это откладывает отпечаток моя ,мамина,и её сестры,профессия.Мы все-педагоги!👆

Ка
Катя

Эх, разочаровали. А на фото - Импереатрица.

Любовь Яворская

Спасибо!А почему разочаровала?Ведь,педагог-Император у доски с куском мела!

Ка
Катя

Простите если можете, это не Вам