Оксана

Вот нравится мне свёкла. Она дешёвая, вкусная, а ещё, оказывается, и модная...,что приготовите из этой чудесницы на Новый год?

Ответы
Леонид Шестаков

есть рецепт засолки капусты по-гурийски - капусту нарезают большими кусками, свёклу режут круглыми дольками или соломкой, в трёхлитровой банке заливают горячим рассолом, с содержанием соли, перца, специй по вкусу...капуста подкрашивается в свекольный цвет, а свекла становится вкусной, как капустная кочерыжка...😉 .

Оксана

Очень вкусно звучит.. я такую капусту обязательно сделаю.

Людмила Бострикова

А какая полезная! Можно приготовить икру свекольную,маринованную,фаршированную, чипсы,без нее не обойтись в селедке под шубой,салат свекла+чеснок+майонез,свекла+ чернослив,свекла+сыр+майонез, на первое свекольник холодный, борщ со свеклой , квас

Людмила Бострикова

На 3-литровую кастрюлю Свеклы 3 крупных или 5 средних,морковь-1 шт,лук- 1 среднего размера,болгарский перец 1-2 шт,картофель-4-5 шт,капуста- четверть кочана среднего размера,чеснок-4-5 зубков,томатная паста Помидорка- 2 ст л ,зелень,банка консервированной фасоли с собственном соку(лучше красная) Все овощи очистить ,помытьВ кастрюлю налить воду,положить целиком картофель Свеклу,морковь нашинковать мелкой соломкой или натереть на терке для корейской моркови,лук нарезать мелким кубиком В сковороду налить масло, положить лук,пожарить до прозрачности,добавить свеклу и морковь, +соль 1 чл,сахар- 1cт л + нарезанный соломкой болгарский перец При желании половину перца чилиТушить,через 5 мин добавить 2 стл лимонного сока или уксуса Тущить В это время нашинковать капусту соломкой В овощи добавить томатную пасту Тушить 5 мин Достать картофель,размять толкушкой или вилкой,положить опять в кастрюлю+капусту+лавровый лист+5-6 горошин черного перца Варить до полуготовности капусты+ зажарку+соль по вкусу Варить 5-7 мин Добавить фасоль с жидкостью+ чеснок рубленный Варить 2-4 мин Выключить Дать посточть 30-40 мин Но можно сразу подавать При подаче зелень,сметану,помпушки Приятного аппетита Можно есть холодным Особенно летом из холодильника! Приятного аппетита!

Оксана

Спасибо большое. Вкусный рецепт. Завтра буду готовить. Прям по пунктам. Все ингредиенты есть.

Людмила Бострикова

Если любят свеклу- Это безпроигрышный вариант! Никто не подумает,что борщ без мяса! Только варить не на сильном огне Ну а соль сахар, кислоту добавляйте по своему вкусу Один совет( может Вы не знаете),чтобы сохранился цвет свеклы в борще( любом) надо за 2-3 мин до окончания варки добавить мелконатертую вареную маленькую свеколку

Оксана

Огромное спасибо. За Ваше внимание и доброту. Завтра с Вашим опытом и моими скромными умениями постараюсь всех удивить)

Людмила Бострикова

Удачи! И приятного аппетита! Готовить всегда надо с желанием и любовью,тогда все получится вкусно

Алексей Малахов

Секольные котлеты, венегрет, свекольник, сельдь под шубой, свекольное шампанское и свекольные шашлыки. И про свекольные пельмени не забудте....

Оксана

Вот прям все готова сготовить))))

Михаил Семенов

Правильно колбасу почти запретили шоколад тоже сказали отрава осталось свекла капуста огурцы

Геннадий Фадеев

Сельдь под шубой и борщ обязательно!!! С сыром чесноком и майонезом, не много грецких орехов.

Оксана

Вкуснотища)))

Геннадий Фадеев

А то... 🖼

Вадя С Хитровки

селёдку под "шубой", просто свёклу с чесноком под майонезом.. да тот же винегрет

Оксана

Все очень вкусно)))

Ti
Tiger

Позвольте поздравить Вас с этим открытием, заранее, приятного аппетита!

Оксана

Позвольте принять поздравления)))

Ti
Tiger

+)))😉

Ко
Константин

Салат..потереть,заправить майонезом и чуть чеснока..отличная закуска

Оксана

Вкуснятина))))

Ко
Константин

Все просто

Луиза Широкова

Невестка заказала селёдку под шубой, но и борщец будет на похмелье.

Оксана

Вкуснота)))

Луиза Широкова

Для себя, любимой, капустку сделаю маринованную, со свеколкой, с чесночком. ..красота!

Оксана

И правда))) 🌷🌷🌷

Александр Максимов

Шубу для селёдки, борщ свекольник, просто салат из свеклы

Владимир Базылев

Селёдку под шубой, тертая свекла с чесноком и майинезом

Оксана

Все нравится. Я даже свекольник готова есть))))

Владимир Базылев

Борщ Я тоже люблю

Катерина Горностаева

Утром 1 января салат "щетка" хотя бы нескольео ложечек

Оксана

Я его как метелку знаю)))) очень хороший...

Катерина Горностаева

Угу. Организм прям благодарно кивает)

Оксана

Я иногда дня 3 его уважаю))))) и не голодаешь и прям сдуваешься)))

Катерина Горностаева

Это Подвиг))) я б не смогла))))

Светлана

Люблю с чеснок.грецк орех и изюм..немного майонеза

Оксана

Мммммр))))))

Оксана

🌷🌷🌷

Ирина Выдрина

салат конечно...свекла...чернослив ..грецкий орех....

Оксана

Вкусно...

Александр Тверитинов

Селёдка под шубой...на всех новогодних столах.

Оксана

Очень люблю.

Владимир Ольшанский

Шубу,винегрет и похмельный борщ на 1-е число...

Оксана

И в Астрахани были?

Владимир Ольшанский

Много раз,начинал-то я в 81-м мотористом на пассажирах,помню даже на заводе Ленина какие-то запчасти получали,потом армия,институт,ну а теперь старшим механиком в дальних морях...

Оксана

Здорово))) рада за Вас.. дальние? Прям совсем???

Владимир Ольшанский

Работаю сейчас в Сингапуре,старшим механиком супертанкера...

Оксана

Сингапур. Здорово.

Олег Чирков

Свекла с чесноком винегрет селёдку под шубой

Оксана

Вкуснотища......

Олег Чирков

А то сам готовить буду

Оксана

Тогда не сомневаюсь....))))

Владимир Литяйкин N

Давай уж нанеси на личико макияж из свеклы

-Я Мойша, -Не Еврей.

мне тоже нравится. очень полезный фрукт.

Оксана

Фруктище)

Эдуард Шефер

Свекольный салат с майонезом, чесноком

Оксана

Вкуснятина)))

Эдуард Шефер

Можно ещё добавить сок лимона