Евгений Антонюк

Правильно народовольцы взорвали Александра II, а пусть не тормозит - в Австрии крепостное право отменили в 1781г., а в России крепостное право отменили в 1861г.?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Представляю на месте Саши Вовочку .... Хрен бы динамитчики к нему живыми дошли бы ! Император , деспот и тиран ваще об охране не парился , хоть и сидел пожизненно .🤪

Александр Гуменюк

Если бы все было так просто. Освобожденным нужно было дать землю, иначе умрут с голода. Процесс освобождения очень не простой.

Марат

Надо было попробовать на Иване Тишайшем. Он был большим любителем таких, только больше 100000 казнил. Европа таких любила.

Евгений Антонюк

Алексей Михайлович Тишайший. Россия и убивал людей, в т.ч. до середины 19 века продолжали уничтожать сатарообрядческие и коны и книги. А еще раньше рубили руки старообрядцам. А вот в Австрии отменили обязательность официальной церкви и отменили онемечивание, разрешив издавать книги не на имперских языках.

Misterix

История обманчива ,её переписывают те кому это выгодно, по сути вся она переписана.

Евгений Антонюк

и как вы предложили отграничивать переписанное от правды.? Как-то уже определились?

Misterix

А вы уверены что это правда.

Светлана Войцеховская

Кроме России крепостного права больше нигде не было!!!

Светлана Войцеховская

Я читала, что нигде больше не было крепостного права.....

Евгений Антонюк

тогда я вас не совсем понял в начале .

Эл
Эльвира

Так и первая буржуазная революция была в шестнадцатом веке, а у нас только в двадцатом.

Евгений Антонюк

почти в 17м веке

Эл
Эльвира

Пишут, что в Голландии была в 1566-1579. Очень долгая какая-то революция.

Далеко Не Идеал...увы(

Его тогда никто не понял. Ни помещики, ни крепостные.

Ирина Кондрашова

не верно. крепостное право до сих пор существует.

Евгений Антонюк

"с тобою связан навеки я ". - песня о крепостном праве . Шютка

Ирина Кондрашова

я раньше тоже верила, что в России крепостное право было отменено в 1861. Ничего подобного. В прошлом году заставили подписать бумаги, что не имею права выехать за пределы области. Если б не подписала, то уволили бы. На каком основании?(был приказ губернатора области

Евгений Антонюк

государственное предприятие?

Ирина Кондрашова

да, муниципальное. Поэтому -крепостного права НИКТО не отменял!... и все сидели как привязанные, даже когда границы открыли, мы не могли выехать, даже на похороны, свадьбы и по болезни родственников!!!!!!!!!! Мне необходимо было уехать, директор сказала, что я могу уехать. но обратно могу не возвращаться. Когда стали потом разбираться, все эти бумажки благополучно испарились! И губернатор на высоте!

Евгений Антонюк

вот такие дела, кто вывернулся, тот и царь

Николай

А в США когда негров уровняли в правах с белыми?

Евгений Антонюк

29 мая 1978г. офицеры КГБ исполнили приказ о ликвидации Ю. О. Домбровского.

Николай

А он тут причем? Я был школьником когда в новостях показывали как куклус клан гонял негров.

Евгений Антонюк

я родился в следующем месяце в тот же год, когда был убит Ю. О. Домбровский за издание книги.

Середина Лариса

а в России оно по сей день есть никто не отменял

Ка-Валерчик Гузенко

А в Бразилии ? Где много-много диких обезьян !

Еп
Епифания

А каком году Александр стал императором?

Евгений Антонюк

не уж-то в 1781г.?

Еп
Епифания

В ём

Евгений Антонюк

а Александр какой, 1ый?

Ри
Рио-Рита.

Не прошло и двухсот лет,как его вернули.

Лидия Синицына

Отменили. И до сих пор этим пользуются..

Евгений Антонюк

как-то так

Selena O`neel

А можно источник? Откуда такие даты?

Евгений Антонюк

в каждом учебнике написано о реформах Иосифа II и о реформах Александра Второго

Selena O`neel

То есть слабо автора и конкретную страницу учебника указать?

Евгений Антонюк

вам про какой год указать?

Selena O`neel

с 1989 по 2012

Евгений Антонюк

какое отношение к этим годам имеет отмена крепостного права в России?

Эл
Элексей

что же лже петру спасибо не говорим

Елена Кузнецова

так он и отменил крепостное право)

Евгений Антонюк

вы про Австрию?

Елена Кузнецова

нет в России

Евгений Антонюк

так в вопросе еще и о 1781г. и реформах в то время

Елена Кузнецова

А в чем вопрос? Почему Александр 2 не отменил крепостное право на 120 лет раньше,чем он это сделал? И что он должен был делать в Австрии?

Евгений Антонюк

А зачем александр второй делал вторым после Австрии в России?

Елена Кузнецова

А вам кажется , что он не должен был это делать, только потому что не первым придумал это мероприятие? По секрету он просто не мог, т.к на ту пору еще не родился...

Евгений Антонюк

вторым, но не через 80 лет, елки-палки?

Алиса Лиса

80 лет спустя...круто

Евгений Антонюк

так вот же

Алиса Лиса

А сейчас как раз таки все наоборот!

Марго Беккер

дурак ты...🥴

Евгений Антонюк

ну не я же на 80 лет позже отменил крепостное право в России. в то время как в Австрии отменили еще и обязательность официальной церкви и онемечивании, и разрешили издавать книги не на имперских языках, и разрешили критиковать власть

Марго Беккер

ЭТО интересно ТОЛЬКО Историкам, а не наашим сайт-им недоумкам...

Эл
Эльвира

Били их там.